Регистрация: 13.09.13
Отзыв об отеле Calimera Kaya Side (отель был переименован 01.04.15)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
07.06.14 - 21.06.14

3.3

средняя четверка

Только прилетели с отдыха. Начну с того, что ехали в первый раз с ребенком (3 года) и поэтому выбирали отель именно для ребенка. Сначала остановили выбор на Кемере, но когда пошли выкупать путевку, отзванились знакомые и сказали, что в Кемере очень холодная вода в море (выезд у нас был намечен на 07.06.). Поэтому пришлось определяться с отелем за 1 час. Наш выбор пал на Калимеру Кая, ориентировались на отзывы туристов. Приехали мы в отель ближе к вечеру. Заселили сразу, я положила в паспорт 50 баксов, которые брать с начала отказались, но потом взяли, в результате, сходу поменяли номер (я даже не представляю что за номер нам хотели дать), номер оказался на третьем этаже с частичным видом на море (по сравнению с остальными номерами на этом этаже он был самым маленьким), номер хороший, чистый с рисунками на стене, при заселении положили стандартный набор (шапочку, 2 ватных диска и пару ватных палочек которые во время отдыха не добавляли, мыло, шампунь и гель для душа находились в бутылочках на стене). Кондиционер в номере не работал, спасало, что ночи были прохладные, открывали балкон. Сейф в номере платный, интернет в лобби бесплатный в номере платный (за 3 дня что-то около 12 баксов я отдала) ни платный ни бесплатный не грузит даже ютуб.

Нужно отметить, что другим русским туристам (молодой женщине с двумя детьми) дали номер с выходом на выгребную яму, откуда воняло очень сильно (это она при заселении только шоколадку дала), и вообще, обычно русских заселяют на первый этаж, где уровень пола номера ниже уровня земли и соответственно в номере стоит сырость.

Сам отель ориентирован на немецких туристов (их около 80 %), в основном отдыхают семьи с детками, все: анимация, детский клуб - на немецком языке, что мою дочь раздражало и она не танцевала на мини-диско (поскольку в песне поется что делать на немецком языке) и не ходила в детский клуб (русские детки по-старше, около 6 лет ходили). Детский бассейн имеет горки для маленьких, но из-за того, что из бака расположенного на верху горки каждые 30 секунд выливается холодная вода моя дочь отказалась на них кататься. Но ей понравился бассейн (взрослые+ детки) в котором в середине большого бассейна для малышей имеется неглубокое место, а по краям бассейн поглубже для взрослых (очень удобно), но и там было не все гладко, в детский отсек бассейна залезали взрослые немцы и сидели пили пиво и харкали в воду, между плескавшимися малышами. Вода в бассейне грязная, сильно пахнет хлоркой.

Организация самой территории отеля - удачна, поскольку шумный отдых в одной стороне, спокойный в другой.

Еда в отеле немного смутила, примерный перечень завтрака: один вид супа, один вид каши (в основном овсяная, но один раз была рисовая), колбаса жаренная, сосиски двух видов, варенный яйца, омлет, тушеный перец, жаренные яйца, которые выдавали по очереди или блины, сомнительного вида закуски и неплохие на вкус йогурты, стол с разными видами хлопьев (но нет полюбившихся нашим деткам форм хлопьев, а именно шариков. колечек поэтому моя их не ела).

Потом возле бассейна что-то типа ленча с 12.00-15.30 (это лапша нескольких видов, рис, пицца, картошка фри, несколько раз давали шаурму, один раз гамбургеры).

Обед с 13.00-до 15.00 (как раз мой ребенок спал) и потом только ужин в 19.00 (отмечу что снек-бар работающий круглые сутки на лобби -это просто оставшиеся с обеда сладости).

То есть, ребенок ,поевши, в 12.00 ждал ужина в 19.00 (спасало мороженное которое давали в 17.00 у бассейна, хоть какой -то перекус).

Ужин всегда был не плохой, из-за гриль бара, нам пару раз даже жарили кальмары кольцами и раз в три дня давали черешню, а так обычно на ужин была жаренная рыба (типа минтая), шашлычки из курицы (острые для деток не подходят) и либо курица либо индейка печеная.

Детский ужин,тоже улыбнул, еда вся со взрослого стола, острая, перченная, детские столы стоят прямо под кондиционером (на что я не раз указывала глухому персоналу).

Макарон двух -трех видов не было, ловили их на ужине (один вид) и на ленче у бассейна (один вид), на завтраке и обеде в главном ресторане лапши вообще нет. Клубнику и суши (как писали своих отзывах туристы) не давали за 13 дней отдыха ни разу, бананы и те были раза три за отдых (почему отметила, потому что это один из не многих продуктов которые ест моя дочь), из фруктов постоянно были:арбуз, персики, сливы , груши и яблоки.

Бар: на территории отеля было всего три бара - это лобби бар (на втором этаже главного корпуса отеля, куда по пляжному не пускают, бар у главного бассейна и вечером бар в турецком кафе (где тебе навязывают кальян за 10 евро) и с неохотой наливают. Аналоги иностранного алкоголя наливали только в лобби-баре и турецком кафе, так что особо не набегаешься, пей возле бассейна алкоголь местного производства.

Пляж: мне понравился, все чисто, постоянно убирают, всегда есть свободные лежаки, мы только там и находились в основном (сразу отмечу пляжного бара нет, есть рядом с пляжем закуток в котором расположен: холодильник с водой, автоматы с кофе и соком для детей), если хочется пива то беги к бару у бассейна, если у тебя на руках маленький ребенок, то сиди жди вечера.

Главный плюс отеля это то, что не воруют, мы с собой брали везде телефоны, планшет и спокойно оставляли, муж даже потерял телефон (на утро отдали), и не было случаев ротовирусной инфекции в отеле. Хотя грязные кружки и тарелки в чистых тоже присутствуют.

В общем в отеле русских не жалуют, если стоишь в очереди первый обслужат немца который после тебя подошел, на ужине официант за заказом подойдет к тебе последним (если подойдет вообще). Был у нас такой случай: у нас разница во времени с Турцией 4 часа, поэтому на завтрак в первый день мы подошли первые (он был в 7 часов утра ), что удивило турков и перепутали время ужина, пришли к 18.00, но так как ресторан был еще закрыт, мы сели за самый крайний стол на улице и стали ждать открытия, к нам подошел видимо менеджер и сказал уйти, мы встали возле ресторана, куда тут же зашли немцы и сели за стол ждать ужина и им слова не сказали.

И это при всем при том, что мы постоянно оставляли чаевые, вели себя прилично.

Уборка в номере была неплохая (каждый день я оставляла по 2-3 доллара), лебедей не крутили ни разу, но пастельное и полотенца меняли часто, однажды уборщица не успела убраться пока мы были на море (уборка до 15.00, с моря мы обычно приходили около 13.00 и ребенок спал до 15.30) ну ни чего, она забежала и после 15.00 денюжку забрать, просто сложив в стопку одеяла.

К плюсам отеля можно еще отнести и неплохой спортзал, но практика показала, что его не часто посещают люди на отдыхе и отсутствие русского "Тагила".

Лично для меня вывод такой, что русским семьям с маленькими детьми делать в этом отеле нечего. Моя дочь была все время голодная, детский клуб не посещала, на мини-диско не ходила, а заплатили мы -увы очень высокую цену за отдых.

Добавлено 21.06.14 15:06 (6 857 символов в тексте)

15:39 22.06.14

добрый день. скажите как попасть в норм номер. деньги сразу в паспорт вкладывать?? по русски на рецепшене понимают??? вы пишете что деньги не хотели брать изначально. как это происходит? заранее спасибо

17:59 22.06.14

Я положила в один из паспортов на ресепшене. Они положили мне паспорта с деньгами назад. Я им говорю возьмите пож-ста деньги и если можно дайте пож-ста хороший номер (по -русски понимает как минимум один за стойкой), но на всякий случай подготовьте фразу на английском. Мужчина забрал паспорт с деньгами обратно, переговорил с рядом стоящим мужчиной, взял от туда деньги, закрасил номер на конверте корректором и написал другой, перепрограммировал ключи и отдал со словами "очень хороший номер".

07:56 23.06.14

спасибо. очень переживаю за расселение......

12:11 23.06.14

Елена, а море во время вашего пребывания там было теплым?

16:36 23.06.14

После обеда в главном ресторане(даже можно на него не ходить) всегда можно перекусить в баре возле бассейна где то 13 до 15.30.Там всегда в наличии основные блюда(первое и вторе),так и снеки.С 16 его начинают готовить как аля-карт.

17:22 23.06.14

Море было холодное около 23 градусов, но мы купались никто не заболел. Под конец уже море потеплело ,но были сильные волны. Комментарий Ирины Петровны я вообще не поняла. Насколько я помню я писала, что моему ребенку негде было поесть с период с 15.30 до 19.00 (после обеда в 12.00 она спала до 15.00, а проснувшись ходила голодная до вечера)

11:26 24.06.14

Здравствуйте Лена. В отзыве Вы меня вспомнили как молодую маму с двумя детьми, да действительно, наш номер был на третьем этаже, с балкона можно было видеть кусочек другого отеля и немного море. Номер хороший, только вот две ночи подряд, начиная с 12ночи, начинались очистительные работы(видимо с соседнего отеля) и если не закрывать балконную дверь, то в номер шел неприятный запах, это продолжалось по часу- полтора, потом всё заканчивалось и можно было спать на свежем воздухе. Про питание я вообще не люблю говорить, если давали минимум того, что можно встретить у нас на столах на свадьбах, то можно сказать двумя словами - оно хорошее. Соглашусь про детскую анимацию, вот она как раз и оставляет желать лучшего, на нашем языке поется только одна, вообще неузнаваемая детьми песенка, пару раз сходили, потом я младшего сама развлекала, то батут, то машинка напрокат, то игровые автоматы, а старший каждый день гонял в футбол с мальчишками. Отель на четверку.

12:20 24.06.14

Здравствуйте Елена,

Благодарим вас за уделенное время для написания отзыва о нашем отеле! Мнение каждого гостя очень важно для нас. Вы очень достоверно передали положение в отеле, очень многое из того, что показалось вам недостатком, подчеркнуло только достоинства отеля. Хотим также поделиться с вами информацией, что в Турции с апреля месяца 2014 года Youtube является запрещенным сайтом и не работает по всей территории этой страны. Надеемся что этот отдых не оставит плохого впечатления о Турции.

С Уважением,
Александра М.

13:35 25.06.14

Вопрос к представителю отеля: есть ли теннисные корты и тренер? по информации не понятно, на фото есть а в описании нет.

18:55 28.06.14

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, по поводу дресс-кода на ужине.
Есть какие-то ограничения на одежду?
Типа: в шортах, кроссовках - нельзя?
Или все демократично?

18:58 30.06.14

можно и в шортах и в кроссовках, только в купальниках и купальных трусах нельзя

18:31 01.07.14

Вопрос к представителю отеля:почему ваши сотрудники берут взятки за номер?Будут ли они за это наказаны?Цена за отель очень высокая и при этом еще платить дополнительно за номер полный идиотизм.Иностранцам даже в страшном сне это не присниться.Уважайте себя и страну которую представляете.Требуйте от недобросовестных работников,чтобы полностью выполняли условия бронирования,а после этих плебейских подношений будет соответствующее к вам отношение.

11:01 05.07.14

Сами суете деньги потом жалуйтесь. Вы же понимаете, что нет возможности расселить всеx с видом на море. Мы жили с полутора годовалым ребенком с видом на амфи-театр и не жаловались. А чуть по дальше жили немцы также с видом на крышу (и немцев селят туда где есть места. А про плевки в бассейн я вообще с трудом верю, около бассейна всегда есть смотрящий.

07:28 08.07.14

Про деньги на ресепшене меня вообще не удивило и я на это рассчитывала (хоть какой-то способ получить нормальный номер). Про плюющих немцев (это было однажды и мне этого хватило). Смотрящий возле бассейна наблюдает за безопасностью, а не за чистотой, и на плевки внимание уж точно не обращает (одна немецкая девочка пол дня загребала ртом воду в большом бассейне и переплевывала в маленький, родителям было по фигу, а вы говорите про смотрящего). Про заселение, я рада что есть в России такие люди которые за 150 000 руб. ( на двоих и трехлетнего ребенка) наслаждаются клоакой с видом на амфитеатр. По мне так, если бы я хотела эконом номер, то я бы и платила за эконом вариант.

15:11 09.07.14

год назад был в этом отеле (отзыв на сайте). денег не давал ни за заселение, ни за уборку которой по хорошему то и не было). после предложения заселения в ниже этаж плинтуса с видом на стену вызвал администратора ,а не тех кто сидел на рецепшене и врали что других мест нет) и сказал что за 2,5 тысячи долларов в серьезном отеле должны заселять в достойные номера. заселили в новый корпус с видом на бассейн и море.

08:31 11.07.14

Хех,нужно было кому-то подойти к этим харкающим свиньям и нассать на головы, а что харкать в бассейн можно, так и мочи хлебните.

Все отзывы Елена (4)