Регистрация: 08.04.12

Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
03.06.14 - 21.06.14

санаторное лечение в тарханах

Впервые поехали на Кавказ. Необходимость - санаторное лечение+ минеральная вода. Отдыхали я и ребенок. Купили путевки в санатории Тарханы:- мне санаторное лечение, ребенок 7 лет оздоровительная путевка, размещение 6 этаж, стандартный номер, вид на гору Машук. Продолжительность 18 дней. В целом неплохо.

Минус- странное отношение к количеству выписываемых процедурам, в оздоровительной путевке ребенка не было массажа, пришлось докупить массаж спины, но выписали 8 (почему 8 а не 10? я же оплачиваю дополнительно - ответ врача у вас такое количество дней???), хотела оплатить орошение десен ребенку, ответ стоматолога у него молочные зубы, а мне объяснительную писать (зубы не только молочные, а уже всяко-разное - 7 лет и потом я оплачиваю дополнительные деньги??), у нас задержали вылет перенесли на позже 4 часа, авиакомпания Трансаэро объзвонила и предупредила в 17-00, на ужине в 18-00 я подошла к диет сестре Марии и попросила поставить нас на обед, за отдельные деньги- ответ УЖЕ ПОЗДНО!!! Обед завтра, - суббота, многие уехали на экскурсии, у санатория нет двух порций обеда за деньги!!! БРЕД, не желание сотрудников зарабатывать деньги для санатория. Уборка номера, фотографии во вложении, уборка это выбрасывание мусора, пылесос только возят по коридору. У ребенка закатилась под шкаф фигушка, наклонилась, а там пыль просто вековая, страшно - фильм ужасов. И еще хохма, бумажная полоска на унитаз- продизенфицировано - приклеена, дезинфекция навсегда.

Положительное все остальное: процедуры для ребенка по оздоровительной путевке: ингаляции щелочные + чабрец-10, лазер на нос-8, грязевые лепешки на ступни ног-10, ванны бишофитные- 8, коктель кислородный- 10, бассейн -10 (время посещения 7-00,8-00,9-00,15-00,16-00,17-00), физкультура (время приема 10 или 11,00 - не ходили), фитокомната (ходили 1 раз, шумим и не спится), спелеокамера (не ходили). Всех процедур было достаточно, массажа 8 процедур по 300 р. мало, поэтому сходили в салоне на 30 мин. китайский точечный - 800 р.

В путевке мне лечение дополнительно + радоновые ванны. Вода минеральная просто волшебная, очень спас метеллический литровый термос, утром пока ребенок спал ходила за водой, хватало и на обед, и перед ужином на водопой, источник №7 теплая водичка хим состав на фото.

Никто на фотографиях не снимает то бешеное количество лестниц, а их очень много, город на горе, только на вход в радоновую лечебницу около 50. К фонтанам погулять, а это рядом санаторием и в выходные там концерты - 129 ступенек. На радон по времени ездит санаторный микроавтобус. Я пару раз подъезжала, потом приноровилась бегать по ступенькам, эффективно - пару кг сбросила. Однако ребенок через неделю отказался спускаться вниз по лестнице за мороженным (а оно очень- очень вкусное). В целом город курортный, приятно погулять, погода - тепло, санаторий - все под одной крышей, (не считая радона) это плюс, еда санаторная, заказывали разное всегда был человек сыт. Второй раз на Кавказ поеему, но не в этот санаторий, ну в очень крайнем случае - по необходимости.

Посетили почти все экскурсии, (иск. Эльбрус, Домбай - тяжелая долгая дорога в пути 3,5- 4 часа). Специфический сервис, один раз можно потерпеть. санаторий можно посоветовать, твердую тройку он заслужил, поставила 4 из-за расположения

и то что бывает и хуже. Заселение санатория примерно 50 % льготников остальные коммерческие. Служба бронирования работает на твердую 5. Трансфер такси туда 600 р. обратно этой же фирмой за 400 р.

Добавлено 28.06.14 13:26 (3 468 символов в тексте)
Все отзывы Инна (9)