Регистрация: 26.06.12
июне 2014
01.06.14 - 15.06.14

4.2

Мармарис- это город - тусовка

Отель хороший. Единственно, прежде чем брать туда путёвку с ребёнком или пожилым, надо подумать. Город расчитан на молодёжь. Видели отели в тихих местах, но это уже подальше от моря. А около нашего музыка орала из разных источников до 4 утра. Очень пригодились бируши. В отеле действительно , на удивление, всё работало. Первый раз у меня такое. Хоть лампочку, но приходилось менять. Хорошая душевая кабина, телик показывал 1 канал на цифре 4. Да ещё и балкон достался 21 м2 и на восток. Горы, море, город -всё перед глазами. За номер не доплачивали. Питание специфическое, для детей трудно найти что-то приемлемое. Выпечка вечером -1 вид и не каждый день. Напитки, даже вода, на ужин за деньги. Куском мясо (кура) за 2 недели было 1 раз. В остальном мелкие порубленные кусочки, которые равльно надо искать и вылавливать. А на пляже, не успеешь утром придти, как несётся турок с меню. Пришлось учить с ним слово ПОЗЖЕ. Это пляж, где жёлтые матрацы. А то, ну какое пиво в 8 утра? А оставить его под зонтом- к 11 это уже ослиная моча. Проникся, перестал приставать. В 11 мы его подзывали и брали что-нибудь. Это плата за лежаки, кстати очень удобные. А бесплатные пляжи без лежаков есть в обе стороны. Тот, что к центру -подальше, а в другую сторону буквально в 2-х минутах.

Ездили от Интуриста из Екатеринбурга. Должны были прилететь в Даламан, но наши Уральские Авиалинии не набрали чартер и нас распихали по другим перевозчикам, на другие даты и с посадкой в Анталии. Если кто-то переносит дорогу плохо, то был ещё вариант выбрать отель в Анталии. Дорога-как военно-грузинская и ехать реально 5,5 часов, а если в горах дождь, то может и больше. Так что расчитывайте силы, если ещё кому так " повезёт". А в целом Интурист порадовал, и отельный гид -Хасан, очень прекрасно справлялся со своими обязанностями, постоянно был на связи, путёвки не впаривал, помогал в разных вопросах. Мы потом сами у него путёвки решили купить, хоть и подороже. Дальян понравился, Клеопатра не впечатлила. Там только горка на кораблике была прикольная для спуска в воду. Делали 3 стоянки, так уж накаталась по этой трубе!!! Кто любит воду -поездка для вас.

Деньги меняли в магазинчике по дороге на плях, это был лучший курс: за 100 долл 205 лир. В официальных пунктах 200 лир. 1 лира около 18 руб. Правда там рубли начали принимать, но по очень невыгодному курсу, это уже когда приспичит. Около магазина КIPA есть сбербанковский автомат, без процентов. Там по-русски баннер стоит, всё написано. А до супермаркета Мигрос примерно 20 мин и он на противоположной стороне дороги. Маршрутка с зелёной полосой стоит 2 лир, а с оранжевой, не зависимо от расстояния, дороже, так как она у них считается междугородней. Но ходят они одна за другой.

Добавлено 28.06.14 13:57 (2 739 символов в тексте)

17:15 02.07.14

Абсолютно согласна с каждым словом) Отельчик отличный новый, но не для детей

Все отзывы Алёна (4)