Регистрация: 09.10.13
июне 2014
12.06.14 - 22.06.14

Вот и закончилась долгожданная поездка в Тунис.....Перелет...

Вот и закончилась долгожданная поездка в Тунис.....Перелет Трансаэро без нареканий,туроператор Интурист,встречающая сторона Блю Стар,встетили.Дорога до отеля заняла в районе двух часов так как заезжали в Хаммамет завозили туристов в отели,заодно и город посмотрели,и наконец прибыли.Спешу забежать вперед...отель понравился еще на фото в инете,и о чудо...такой как его описывали,в африканском стиле,на ресепшене дали карточку приезда заполнить,заполняется на французском языке,официант принес фруктовый фреш охладиться после дороги(бесплатно) выдали ключ,носильщик отнес чемодан проводил к номеру.Нам достался номер 359 на третьем этаже,вид на бассейн и на море,без всяких доплат и просьб)) Номер был стандарт,двухспальная кровать,тумбочки,зеркало,телевизор,шкаф с сейфом(бесплатный) но мы им не пользовались,ну и конечно балкон.Убирались каждый день,причем чисто,полотенце меняли каждый день.Завтраки как и в любой стране,омлет,сыры,круасаны йогурты,фрукты,сок,кофе,а вот ужины очень порадовали,кролик,перепела,баранина,говядина,курица,тунец(вкусняшка),осьминожки в кляре,мидии,креветки....ням ням,я молчу про гарниры,а какие десерты...всевозможные тортики,фруктов тоже было в изобилии,арбузы,дыни,персики,абрикосы,клубника,сливы,финики.Напитки за ужином платные,очень понравилось вино белое Селион полусухое(31 динар) вино красное Магон(25 динар)сухое,пиво Селтия 0,33(5 динар).Територия отеля зеленая,всюду финиковые пальмы,кактусы,различные цветы(названий незнаю)с утра до вечера копошатся садовники,что то стригут,поливают,кругом чистота.Пляж супер,белый песок,чистая вода,водорослей и медуз замечено небыло,лежаков всем хватало.На экскурсии не ездили,поэтому про них ничего не могу сказать,хотя знакомые с соседнего номера ездили в сахару на 2 дня говорили что очень понравилось,хотя и утомительно.Ездили в Набеул или в Набель(кто как говорит) на маршрутке проезд стоил за двоих 2 динара 400 милимов в одну сторону,покупали в основном сувениры родственникам,что могу сказать торгуйтесь и еще раз торгуйтесь!!!не понравится цена ,говорите свою,не хочет скидывать...уходите,догонит и отдаст в итоге за сколько хотели(в пределе разумного)будут говорить,бандито,это саботаж.А теперь внимание!!!для тех кто не прочь выпить,алкоголь продается только в Набеуле в супермаркете Женерал,сбоку в подвале монапри называется,работает с 10 утра ,но доскольки незнаю,так что имейте в виду,в Корбе точно нет(проверено).В отеле есть таласотерапия,ходила в хамам+скраб+обертование=45 динар,понравилось.Курс был за 100доларов давали163 динара ,это в банке недалеко от отеля,а в отеле меняли за 157.В целом отель и отдых в Тунисе оправдал ожидания,если будут вопросы пишите,отвечу))

Ангелина оценила сервисы

Добавлено 01.07.14 19:16 (2 673 символов в тексте)

03:58 03.07.14

Здравствуйте,Ангелина!очень понравился Ваш отзыв,меня смутило,что Дарья в своем отзыве напугала,что купаться надо обязательно в тапочках,так как какая то рыбина жалит как оса.не поняла чего там надо вылавливать с кровью,яд что ли??как Вы купались?с уважением,Елена

10:46 03.07.14

Добрый день Елена!К моему счастью,я не сталкивалась с такой рыбиной,в море купались без обуви,и никого в обуви в море не видела,дно песок,море прозрачное,маленькие серые рыбки плавали,но не напрягали,больше поэтому вопросу сказать не могу.

20:00 05.07.14

Ангелина!скажите пожалуйста,стоит ли брать с собой маску для подводного плавания,я в Египте была,было очень интересно рыбешек разглядывать,как с этим в Туниссе,подводного мира никакого,спрашиваю потому,что маска довольно тяжелая и место занимает.чтобы зря не таскать
С уважением,Елена

18:09 06.07.14

Расскажите поподробнее, что там за французские карточки надо заполнять по приезду??? А то у меня едут родители и французского совершенно не знают и из очень волнует это. Английский они тоже знают сугубо "yes,no,thank you" и имя свое написать на английском могут)))
Спасибо заранее за разъяснение

11:39 07.07.14

Добрый день Елена! Не стоит брать маску,в средиземном море нет такой красоты как в красном,смотреть нечего((

11:53 07.07.14

Добрый день Валерия! Карточки заполняются на ресепшене,при заселении в отель,сложного там ничего нет,данные можно списать с паспорта,можно попросить гида который вас будет встречать,что б помог. Так как Тунис французская колония была когда то,то второй язык у них французский,и в отеле все говорят по французски,по прилету в аэропорту надо будет заполнить карты имиграционные,фио,гражданство,в какой отель приехали,серию паспорта, одну часть карточки забирут,а вторая останется у вас,при вылете ее надо будет отдать заполненую.

11:59 07.07.14

Значит и заполнять все на французском? На английском имя фамилию записать не выйдет?)
Спасибо Вам огромное за отзыв полезный и ответы)

14:14 07.07.14

карточка на французском,но мы свои данные списали с заграника и не парились))

18:51 03.08.14

ДОБРЫЙ ЧАС, АНГЕЛИНА) Подскажите пожалуйста, а что лучше брать по питанию: все включено или завтрак и ужин...и если не "все включено", то там есть, где поесть и сколько стоит? Спасибо

15:50 04.08.14

Добрый день Татьяна! В отеле нет питания все включено,есть только полупансион(завтрак +ужин) и полный пансион(завтрак+обед+ ужин) напитки платные за ужином ,мы брали полупансион,обедали рядом с отелем в пицерии возле супермаркета ,вкусно и самое главное не дорого( в отеле цены в два раза дороже....обедали один раз)