Регистрация: 26.12.13
июне 2014
14.06.14 - 25.06.14

Вот и пришёл мой черёд написать отзыв об отеле. Никогда...

Вот и пришёл мой черёд написать отзыв об отеле. Никогда ранее этого не делала. Прошу не придираться! так получилось, что Пегас отправил нас в Турцию раньше на 12 часов. Прилететь мы должны были только 15-го июня рано утром, но нам повезло, я считаю, и 14-го июня в 16 часов мы были в отеле. Заселение прошло быстро. Номер отличный. Дети с разбегу плюхнулись на кровать. Ну и мы с мужем были в восторге. Всё, о чём я просила службу размещения и Романа, было выполнено. Вид из номера практически на море и на ближайший отель, по-моему, Палома Грида. Поужинав, мы поставили очередной плюсик. Еда вкусная, правда, мы не сразу поняли, что основные "вкусняшки" находятся не внутри ресторана, а на улице. Сразу бросилось в глаза огромное количество русских то и дело суетливо снующих с тарелками еды. В первые дни мы старались не заморачиваться и ловить позитив, но к концу заезда это стало бесить. Русские туристы – это один огромный минус этого отеля, который не тянет на европейский уровень и твердую пятерку...В это лето в отеле огромное количество русскоязычных, огромное количество детей и складывается впечатление, что это черноморский санаторий-профилакторий и вот-вот по пляжу пойдет тётка с семками и вареной кукурузой и прочей снедью. Что скажу по пляжу. Ну, ребят, правда это. Валяются окурки и бумажные стаканчики из-под пива и соков. Сколько бы по утрам не равнялся песочек на пляже, грязи от туристов (заметьте) много! На территории отеля этого добра тоже достаточно. Специально ничего не выискивала, не вынюхивала, но имея маленькую дочь, приходилось ползать на ее уровне. На высоких бордюрах по утрам стояла стеклянная посуда с недопитым чем-то... и могла простоять долго. Т.е. это минус уборщикам территории. К слову, мы жили в 4-ом корпусе и на лужайке близ него в течение нескольких (!!!) дней валялась пустая бутылка из-под колы. Ни день, ни два и ни три дня валялась (и в день нашего отъезда тоже). Может, и по сей день она там. Понятное дело, что вряд ли это дело рук уборщиков территории – не они её там бросили, но убрать должны!!! Читая ранее отзывы на Top Hotels, я старалась не верить тем, кто ставил 2-3 балла отелю. Но приехав, столкнулась с тем же, что было в этих отзывах. Посуда часто бывала грязная. Я пару раз делала замечания официантам, потом плюнула – брала другую тарелку и не тратила нервы. По поводу уборки в номере. Полы мылись, пыль вытиралась, полотенца и бельё менялись часто. Но удивило, что горничная не убирала с балкона и из самого номера грязные стаканы. Ну, не беда, конечно, сами утром выносили, но странно... За дня два до отъезда трижды просила по номеру 5000 пополнить нам минибар! Дочка полюбила соломку, которую приносили как снэк и буквально выносила мозг вопросом «ДЕ?»не пятерка...не тянет уровень сервиса на 5 звезд. Минидиско вполне приличное, вполне обычное. Две программы, которые чередуются. Наша полуторагодовалая дочь отжигала по полной. Ну, а нам и радостно! Старшему сыну (10 лет) было скучновато. Мини клуб перерос,до тинейджер клуба не дорос. Но отлично развлекался днем в бассейне, катался с горок. По вечерам играл в футбол с отдыхающими сверстниками. В общем, что я хочу сказать. Рейтинг отеля очень раздут. Отель, в общем, не плохой. Но ставить 5 не буду. Не тянет отель на 5*. Ставлю 4. Несколько раз пыталась встретиться с Романом, но мне не везло. Его поймать для меня было проблематично. Мне каждый раз говорили: «Приходите завтра в 9 утра». Подошла. «придите к 11.00)) еще раз пришла. - Придите к 16.00)). В общем, честно скажу, даже показалось, что Роман-это вымышленный персонаж. Но нашим знакомым удавалось его ловить. Значит, Роман существует))) Значит, нам просто не повезло. Девочки на ресепшене Асель, Рушана умнички. Всех, конечно, не помню по именам. Очень отзывчивые, улыбчивые и всё, что в их компетенции они делали. В общем так, надо понимать, что данный отель не Luxury, тем самым и какой тогда с него спрос? Отдохнуть в нем с комфортом можно. Но для себя я сделала вывод «ТОЛЬКО НЕ С РЕБЕНКОМ МЛАДШЕ 3-Х ЛЕТ»

И ещё. Мы привезли из отеля стрептодермию...

Всем желаю добра и здоровья! Спасибо за внимание!

Добавлено 04.07.14 17:24 (4 104 символов в тексте)

21:24 04.07.14

"Сразу бросилось в глаза огромное количество русских то и дело суетливо снующих с тарелками еды. В первые дни мы старались не заморачиваться и ловить позитив, но к концу заезда это стало бесить. Русские туристы – это один огромный минус этого отеля, который не тянет на европейский уровень и твердую пятерку...В это лето в отеле огромное количество русскоязычных, огромное количество детей и складывается впечатление, что это черноморский санаторий-профилакторий и вот-вот по пляжу пойдет тётка с семками и вареной кукурузой и прочей снедью"....Что-то я не пойму!!!! А вы сами не из России что ли???? Ну конечно же из России!!! Или без детей отдыхали??? Из отзыва выходит что с 2-мя детьми!!! Так в чём проблема??? Вы такие же отдыхающие как и мы все!!!! Или нам всем надо дома сидеть и ждать когда вы отдохнёте и домой вернётесь???? Бред полнейший!!! Это первое....во-вторых, ну увидели вы эту бутылку, которая валялась несколько дней ....ну и чёрт с ней!!!! Вы же на море приехали...чем эта бутылка вам отдыхать то не давала? Я считаю-это полная ерунда!!! В третьих, Роман не вымышленный персонаж!!! Несколько раз обращались к нему и в том и в этом году...всегда наши вопросы были решены в кротчайший срок! .....мы тоже жили в 4 корпусе. Наш номер был 4507. Убирались ОТЛИЧНО!!! И в номере и на балконе... и стаканы забирали,...и мини бар пополняли ежедневно (без напоминания) . Это не рейтинг отеля раздут (отель отличный!!!), а это отзыв ни о чём!!!!

09:20 05.07.14

Мне тоже обидно за такие отзывы о своих согражданах. Да люди всякие есть, но не только из России. Я, например, в русском Кириш Резорте отдыхала и мне очень понравилось, что все из России. Никто не курил, где дети, отходов в бассейнах не видела. Мои дети из бассейнов не выходили и никакой заразы не подхватили.

10:11 05.07.14

Да,что хочется сказать таким туристам-"НУ и не приезжайте больше в Аркадию! Ни мы-русские,не Вы "голубых кровей"раса,не будем мешать друг другу и раздражать своим присутствием!")))Я могу понять субъективность высказываний об отеле,но так чтобы соотечественники бесили!?
Хочется сказать,что на жизненном пути встречаются разные люди,не только в Аркадии,но и в других отелях))))Может нам просто по жизни везёт,но нам попадаются отзывчивые и доброжелательные люди.

10:22 05.07.14

Спасибо за комментарий! Причем тут голубая кровь? Есть элементарное воспитание. Никого не призывала не ехать, да и не сказала, что мне совсем ничего не понравилось! Я написала объективный отзыв, свой собственный, свое собственное мнение! Отель не уровня 5* и таково мое мнение. Да, есть разные люди. Да, кому-то Аркадия нравится. Да, я не вошла в число "писающих от восторга". Может быть, во мне есть что-то шовинистическое, но я бы не хотела вернуться в этот отель, наполненный своими соотечественниками.

10:25 05.07.14

Аив Аркадии вы отдыхали? Если этот отель позиционирует себя как отель для отдыха с маленькими детьми, значит, уборка территории должна быть на 5, значит, детская площадка на пляже не должна соседствовать с баром, где курят. Да и на пляже окурков быть не должно.

11:11 05.07.14

По поводу "отзыва ни о чем", хотелось бы добавить, что на сайте достаточно хвалебных отзывов и писать в очередной раз Оду к еде не вижу смысла. Отзыв мой перечитайте еще раз. Кого обидела, прошу простить. Имею право на свое мнение. Все, кто доберется до комметариев к моему отзыву, хочу сказать, что никого не запугиваю, не отговариваю ехать в данный отель. Если у кого-то появятся вопросы, пишите, отвечу с удовольствием. Отзыв написала не для того, чтобы занизить рейтинг или открыть глаза, а для того, чтобы будущие отдыхающие имели возможность знать как о плюсах отеля, коих много, так и о минусах, кои тоже имеются! Повторюсь. Всем добра!

19:32 05.07.14

Елена,насмешили отзывом.комментировать нет желания.но с грязной посудой вы перебор сделали.выложите фото плиз тарелок в подтёках.и откуда взялись грязные стаканы в номере?что вы из них пили что они стали грязными?

21:18 05.07.14

Рада, что насмешила, хотя, на самом деле, не до смеха. Вот уж не было ни малейшего желания фотографировать грязную посуду, это не мой фетиш. А вы когда например колу пьете или коктейль, у вас стакан самоочищается?))) тут уж вы смешите. (нет желания комментировать, прошу мимо, не вынуждал, собственно, никто!) всего доброго!

12:42 06.07.14

Спасибо Елена за ваш объективный отзыв, всем остальным хочу ответить отзывы для того и пишутся что бы стало лучше, что бы администрация отеля обратила внимание на недостатки и приняла меры

12:42 06.07.14

Елена доплатите в следующем году еще тысяч 200 и поезжайте в отель где нет русских....
Еду в Аркадию через неделю вот и проверю ваш отзыв....

13:14 06.07.14

Спасибо, я непременно воспользуюсь вашим советом! Вам приятного отдыха! Пусть сложится отлично! Всего доброго!

13:20 06.07.14

А как давно вы вернулись?

13:24 06.07.14

Н-да, Вы еще не побывалив отеле, а уже такой дерзий комментарий. Ждём Ваш отзыв!

13:25 06.07.14

Выздоравливайте! Это самый неприятный момент в отдыхе!

13:26 06.07.14

Мы вернулись 26.06.14. Отдыхали с 14 по 25 июня.

13:28 06.07.14

Спасибо! Корочки уже отпали, мажемся кремушками!

13:58 06.07.14

Елена, а дочка купалась в бассейнах?А с детьми общалась с другими?(в миниклуб ходила?)Стрептодермия это такая гадость.Причем сильно инфекционная. Вот теперь мне стало страшно за моих детей. Мы вылетаем утром завтра.Мы как то год назад отболели этим недугом. Лечились 2 месяца.

14:47 06.07.14

Просто не понятен негатив к соотечественникам...

15:13 06.07.14

нет, Наташа, в бассейне не купалась ни разу. только в море. с детьми общалась на детской площадке на пляже. кстати, еще хотела предупредить по поводу кошек, которые гуляют на территории отеля. не все дружелюбные, при мне девочке руку сильно оцарапала одна киса. возьмите с собой банеоцин мазь!

15:21 06.07.14

не стоит так заострять внимание на этом! Знаете, когда ты спишь в номере ночью и слышишь, как орут Лепса "Рюмка водки на столе", с утреца уже заряженные пивом в ресторане, толкаются с тарелками как с голодного края, на пляже слышно, как некоторые мамаши-папаши матом на детей...ну, простите мне мою нелюбовь к российскому менталитету! Не все такие! Да! Но мне очень неприятно видеть и слышать руссо-туристо! Вы знаете, нас, русских, видно сразу! Мужичок поддат, женщина-хмурая...я в общем, не говорю обо всех. В этом году у меня сложилась впечатление, что я вообще из России никуда не уехала! Лежишь на пляже слушаешь, как обрабатывать клубнику и чем опрыскивать картошку на даче, и что кабачки за баней лучше растут...

16:05 06.07.14

может вы и правы, прошлый мой отдых мне казалось что я в Казахстане.... Но я всегда на позитиве.... Поеду сравнивать.
Только вот мучает вопрос где все же вы могли подцепить эту заразу, я еду с сыном 4 года и не хотелось бы так огорчаться.

16:07 06.07.14

Русская семья с детьми возмущена, что там, куда они приехали слишком много русских семей с детьми...?! Что то я упустил в этом мире. Елена, а сейчас везде русские, что вы хотели? А я вот что видел в Аркадии, русские с сигареткой к каретте отходили покурить, а европецы культурные под знаком ноу смокинг дымят, русские дети в очереди на горки стоят, а культурные европейские пытаются протинуться, как будто ты столб, пока им пл макушке не постучишь, когда была белая вечеринка, недалеко сидели немецкие дети, лет по 12, во главе со свинкой Пеппой, пухлой немецкой девкой с вавилонами на голове. Так вот они чегото там дожрали и допили все стаканы и бумажки покидали на траву, а свинка еще напоследок смачно рыгнула, так что пальмы закачались. Мне лично за соотечественников не стыдно, ну а то что они секретами садоводства делятся, чтож в этом плохого.

16:30 06.07.14

мне тоже интересно, где же. На песочке у моря, скорее всего!

16:44 06.07.14

Ха-ха, Олег! Рассмешили, конечно (про свинку). И после всего этого вы продолжаете убеждать, что в Аркадии круто?))) Это лишний раз подтверждает, что контингент в отеле тот еще! Мой русский муж тоже отметил, что русские мужчины курили там, где надо! Ну, а мне "ващще" по фигу, кто там дымит с моим ребенком рядом, немец или русский. Хорошо! Я оговорюсь, ЭТО Я НЕ ЛЮБЛЮ ОТДЫХАТЬ С РУССКИМИ! ЭТО МОЯ ПРОБЛЕМА!
НО! Это же мое мнение! Есть же и такие же, как я! Те, кто не любит наличие большого количества русских. Поэтому я и написала этот факт. Что накинулись-то? Что прицепились к моей реплике о русских! Я очень люблю русских! Но дома)))) а не на отдыхе))))) печаль...я, наверное, выбрала не тот отель, начитавшись хвалебных отзывов! Как читала в одном из отзывов, я буквально чесалась в предвкушении, что еду в Аркадию! И что? Приехали! Да не стоит стопроцентно верить отзывам на 5, но и минусы знать тоже надо! Отель не плохой! Заметьте, я не поставила ему 3 балла! Все-таки 4,3 -это не 2,3, согласитесь!? Я просто очень удивлена была, приехав в отель с душой, как о нем пишут и немного разочаровалась! Поэтому и написала свой отзыв, вообще не планировала! Зачем, если тут армия почитателей Аркадии, делает свое дело! Я очень рада, что вам понравилось здесь, рада, что многим нравится! Но поверьте мне, я не одна такая разочарованная! И вопрос своему агенту, который так восхвалял Лимак Аркадию еще задам.

21:38 06.07.14

А может как раз то и в этой песочнице что на пляже. Может детки какие там были у кого эта дрянь. ДОстаточно прикоснуться к больному человеку и все!!!(она заразна тогда, когда болячки не намазаны.)

22:29 06.07.14

Хорошо вам отдохнуть! Вкусной еды, теплого моря, хороших впечатлений!

22:32 06.07.14

Спасибо!

22:51 07.07.14

Елена, спасибо большое за объективный полезный отзыв!

16:45 10.07.14

Да нормальный там контингент. Стандартный для отелей такого уровня. Понятно, люди разные, из разных регионов (я сам из Москвы). Много бабушек с внуками и внучками. Все ведут себя прилично. Я мата не слышал. Особо пьяных не видел. Опять же, дети разные у всех.

По поводу с тарелками в ресторане. Да, такое впечатление создается. Во-первых отель очень большой и забит под завязку. Во-вторых, в основном - семьи с 2-3 детьми. Плюс, конструкция ресторана, что в центре вся еда и вокруг нее основной трафик. Выход: приходить к началу ужина - спокойней.

По поводу черноморского пляжа - бывало такое впечатление. Но что в этом плохого?. Что в Турции, что в Греции летом в таких отелях - это норма. Выбирайте отель, где мало русских. В отзывах всегда пишут про состав отдыхающих.

Это хорошая пятерка,но не надо ждать от него уровня де люкс. Де люкс подороже будет

20:37 13.07.14

Добрый день, Елена.

Спасибо за Ваш информативный и развернутый отзыв, а также конечно за потраченное время! Ваше мнение очень важно для нас! Все Ваши замечания будут учтены и доведены до соответствующих структур нашего отеля.

Для остальных пользователей добавлю, что в отеле нет вируса, инфекций или прочей гадости. Заявляю это как уполномоченный представитель отеля.

И еще! Роман существует! Я живой и всегда готов помочь всем, кто ко мне обратиться. Просьба не дезинформировать публику о том, что я неуловимый или призрачный фантом. Номера моего отдела 5612, 6005, 5607.

Спасибо за понимание!

С уважением,

Роман Н.
Guest Relations
Limak Arcadia Golf & Sport Resort

07:05 14.07.14

Огромная просьба не читать сообщения как бы между строк! Роман существует, просто нам не повезло с ним встретиться! Я это вполне по-русски написала выше!!! Те замечания, которые нам не удалось передать Роману лично, были направлены в электронном виде (контроль качества). Так что, Роман, никого я не дезонформирую!

18:50 20.07.14

Отдыхаем уже неделю. Пьяных русских не видели, вообще русских не много не более 20%, все прилично. Мы выглядим более достойнее чем более " развитые" голландцы и немцы, короче европейцы, по крайней мере Наши не курят находясь рядом с детьми и не орут если рядом спят дети ( на пляже или у бассейна). Европейские дети постоянно из под тишка толкают маленьких. Ну это вопросы воспитания.
Еда отличная, уборка тоже нареканий нет, анимации суперская. Единственное не удобно что полотенца меняют только вечером и приходится с ними таскаться в ресторан на завтрак. Если вечером раньше уходим с пляжа, то для того что бы поменять полотенце надо специально идти, не всегда возможность такая имеется, т. К. Отдыхаю одна с сыном 4 года.
И еще напрягает черная кошка в ресторане у амфитеатра во время обеда. Она вся в язвах и коростах, просто ужас какая страшная. Вчера ходила женщина с клеткой пыталась ловить, но сегодня больная кошка опять попрошайничала. Если уж сделаны кошачьи домики, то необходимо следить за здоровьем питомцев.
У кого есть вопросы пишите, у нас еще неделя отдыха в этом отеле.

Все отзывы Елена (1)