Регистрация: 24.10.11
апреле 2013
01.04.13 - 15.04.13

Отличный отель!

В этом отеле мы с мужем отдыхали в апреле 2013 года. Поскольку позволяли средства, взяли систему UAI и не пожалели! Обо всем по порядку.

РАЗМЕЩЕНИЕ. Приехали поздно ночью, нам сразу же на reception предложили прохладительный напиток, спросили, не голодны ли, показали, где можно перекусить. Провели краткую экскурсию по территории, чтобы не заблудились. Номер сразу же дали отличный (мы заранее проплатили sea view, не обманули). Номер отличный! Мебель хорошая, постельное белье замечательное. убирали каждый день, белье меняли раз в 3 дня, полотенца - если оставлять на полу - то каждый раз. Но мы старались использовать полотенца несколько раз, кроме ножных. Очень понравился внешний вид санузла и идея с раздвижными дверями.

Минус: наш и соседний номер между собой соединялись дверью типа межкомнатной. В соседнем номере плакал маленький ребенок, было полное ощущение, что он плачет у нас под боком.

ПИТАНИЕ. Кормят в отеле невероятно вкусно! Огромный выбор блюд - мясо, птица, рыба, глаза разбегались! Я столько не ела еще никогда в жизни, все хотелось попробовать!

Минус. Места приходится буквально выискивать. Набираешь тарелки - а потом присесть некуда. Шли на хитрость: сначала набирали напитки, занимали столик, а потом шли за блюдами. И еще минус: часто столы не успевают убирать, на них крошки, пятна. Бегаешь, ищешь сотрудника, чтобы махнул тряпкой.

БАР. По системе UAI мы ходили в отдельный бар, а потому были им очень довольны. Напитки, вкусный кофе, закуски, мало людей, удобные диванчики... А вот бары у бассейна и на пляже разочаровали. На пляже вообще выбор небольшой, у бассейна радовало мороженое. Коктейли к бассейну по возможности брали в баре UAI.

АНИМАЦИЯ. Перед той поездкой были очень уставшими, спать уходили чуть ли не в 9 вечера, так что анимацию по вечерам не видели. Один раз был какой-то концерт перед бассейном, немножко его посмотрели. В целом ребята-аниматоры молодцы, вовлекают отдыхающих в активность, но если видят, что перед ними задолбыши - не трогают. Нас не трогали, за что и спасибо!

ТЕРРИТОРИЯ. Все чистенько, опрятно. Порадовали цапли (я не орнитолог, может быть, это не цапли вовсе) :)

Добавлено 07.07.14 14:09 (2 149 символов в тексте)

20:10 09.07.14

здравствуйте!
скажите, а территория и правда маленькая? не будет ли там скучно? мы молодая пара, едем вдвоем с мужем. нам безудержные веселья и не нужны, так же как и дневная анимация. но сидеть вечерами в номере тоже не особо хочется.
и еще по поводу ресторанов а-ля карт. платные они или бесплатные? и если да, то сколько примерно стоит поужинать вдвоем?
спасибо.

08:55 10.07.14

Добрый день!

Мы не любители больших отелей и территорий, и территория этого отеля нам маленькой не показалась. Вечером можно пройтись по территории, есть корты, садик с красивыми кустарниками, конюшня. Большой пляж, тоже при желании можно пройтись. И еще: на фото отеля видно, что от ресторана ступенями идет спуск к бассейну. Вечером там очень удобно можно посидеть на диванчиках и полюбоваться на вечернее море.

По UAI мы ходили по 1 разу в рестораны a-la carte бесплатно. Больше понравилось в восточном ресторане, особенно вкусен десерт ом-али, я даже записала рецепт, но так и не решилась приготовить - довольно калорийно, но очень вкусно! В морском ресторане "бесплатный" ужин не очень вдохновил. Брали рис с морепродуктами, было не очень вкусно: рис переваренный и в огромном количестве, морепродуктов мало. Говорят, в морском ресторане можно поесть примерно за $30 вдвоем, но мы не ходили туда больше по одной простой причине: в общем ресторане кормят невероятно вкусно! А какие там авторские десерты, это же сил нет!

От отеля можно на такси доехать до крупного молла - мы там покупали сим-карту для интернета, там же есть супермаркет для желающих попробовать местные продукты из магазина (мы там не затоваривались), есть и сувенирные лавки (дешевле, чем в отеле).

Что замечательно: у отеля свой коралловый риф, хоть и небольшой, но рыб там много, есть на что посмотреть, если плаваете с масками.

12:03 10.07.14

спасибо, Анна! хоть кто то мне ответил)))
а что с вечерней анимацией? она присутствует в отеле?) а музычка играет на территории или вокруг одна тишина?)
как я поняла по фото и отзывам других туристов, море чистое и заход тоже хороший, песчаный? требуется ли специальная обувь?

13:28 10.07.14

По вечерам анимация есть. но мы на нее не ходили: были оба очень уставшие, уходили спать в 9 вечера. На территории отеля около бассейна всегда музыка, в баре тоже.

Вход в море хороший - ближе к пляжу UAI риф, поэтому вход все равно с основного пляжа. А на основном вход по песочку, крупных камней нет, тапки не нужны. За пляжем UAI входа в море практически нет, потому что там мелко и есть кораллы и камни прямо на песке.

14:35 10.07.14

спасибо большое за подробные ответы! больше всего склоняюсь к этому отелю, надеюсь не прогадаю)

20:15 10.07.14

Анна, вспомнила еще что хотела спросить. как обстоят дела с кондиционером? он хорошо работает? про некоторые отели читала, что кондиционеры работают как вентилятор.
еще читала отзывы к этому отелю, некоторые пишут, что два номера разделены дверью. это правда? неужели все номера такие?
и каким туроператором вы летали?

22:37 10.07.14

Здравствуйте! Скажите какой тип вы питания вы брали или, что лучше???

08:35 11.07.14

Про дверь я писала в своем отзыве, это действительно не очень удобно, потому что слышимость очень хорошая (дверь тонкая).

Кондиционер работал хорошо, нас устраивало. Конечно, когда уходишь - он отключается, потому что ключ от кондиционера с ключом от номера в одной связке. Некоторые отцепляют ключ от кондиционера и оставляют его включенным все время. Точно не помню, регулируется ли на кондиционере температура, но интенсивность обдува точно регулируется.

Мы летали через TEZ Tour.

08:37 11.07.14

Как я писала выше, мы брали UAI. Какой лучше - сказать не могу, наверное, разницы нет. Питание в том же основном ресторане, только при UAI включены также по 1 ужину в ресторанах a-la carte. Плюс отдельный бар для UAI, весьма и весьма приятный. Ну и по системе UAI отдельный пляж, хотя я не могу сказать, что он намного лучше, чем общий. Мы искали отдыха без суеты, поэтому с UAI нам очень понравилось.

09:30 11.07.14

Анна, а вы не в курсе, все номера такие? не пытались поменять на другой номер?

10:22 11.07.14

Если честно, не в курсе. Нас все устраивало, засыпали крепко и рано, просыпались сами и рано, поэтому номер не меняли.

13:54 11.07.14

Были в этом отеле 2 раза, отель отличный, не разочаруетесь.

17:42 11.07.14

Добрый день! Мы едем в этот отель в 8 ой раз и поверьте, что лучше в Хургаде отеля нет, была во многих есть с чем сравнить. Номера все стандартные, пару номеров есть больших, но это для постоянных клиентов. Ультра бар Вы можете взять прям на рецепшене в любой день и на сколько угодно дней. 15 долларов в сутки за человека, так получается гораздо дешевле. В данный момент отель стоит на стопе, туры есть только у оператора лабиринт, но совсем не дёшево, но для этого отеля нам не жалко, так как отпуск точно не будет испорчен. Езжайте и не пожалеете.
Хорошего отдыха.

08:15 14.07.14

почему в стопе? у тез- тура и санмар есть

10:24 14.07.14

Были в этом отель в апреле 2014 года.Очень понравилось!!!Еда,экскурссии.Все отлично!У кого будут вопросы спрашивайте

14:33 15.07.14

Скажите пожалуйста, а выйти в город из отеля (например, на базар) можно свободно в любое время когда нужно? Или есть какие требования к этому?

17:48 15.07.14

Если честно, мы не выходили :). Выезжали на такси в молл за сим-картой - и всё.

20:05 15.07.14

Отель отличный, детская анамация на высоте, да и взрослым будет не скучно. Для молодёжи ночная дискотека, детей не пускают. Были в мае 2013, затем дочь вторично зимой 2014. Стало ещё лучше. Ресторан вторично, если ультра - 17 долларов с человека, но очень прилично, причём нам рыбный более приглянулся. В городе советую рыбный ресторан - 5 звёзд. Там, правда, без спиртного, но вкусно и впечатлений много. По еде весной похуже, но только потому, что народу много, но голодными точно не останетесь. Только еда на 4-ку, остальное здорово. С ув. Сергей.

10:14 17.07.14

Олег, вы своей рекламой уже достали

Все отзывы Анна (3)