Регистрация: 06.07.11
Читательский охват: 19347
Отзыв об отеле Delphin Botanik Hotel (отель был переименован 01.01.17)
июне 2014
16.06.14 - 02.07.14

Добрый день! Наконец то решила написать отзыв. Ездили...

Добрый день! Наконец то решила написать отзыв. Ездили с 16.06-02.07 семьёй. Ездили третий раз в этот отель. После прошлогодней экономии на некоторые вещи, я была готова на худшее, но что то мне подсказывало, что будет только лучше! Не буду писать, что всё нас там устраивало! И что всё очень красиво и зелено! Расскажу только, что мне понравилось, по сравнению с прошлыми годами и что нет! Началось моё общение с отелем еще в марте, попросила определенный номер, ответ пришёл с подтверждением! Приехали в отель в 4 утра, а должны были приехать только к 13 дня, поэтому до 14.00 нас поселили в другой номер, но в 14.00 поселили в Парк в 1501. Номер устраивал полностью, 2 комнаты, балкон большой,вид на бассейн! Прошлись по территории в 5,30 утра, это было утро вторника, в понедельник была вечеринка возле бассейна! Уборщики только убирали вчерашний кураж! Но через пол часа все было уже чистенько! Посмотрели все изменения! Новый Платинум, довольно таки симпатичный, всё яркое. светлое. Бассейны новые отличные! Отель стоит в сторонке, поэтому считаю территория Ботаника совсем не пострадала! Вообще, у нас с Ботаником особые чувства и любовь! Еда: в прошлом году еда была хуже, чем в 2012! Это было заметно. Но в этом году. отель исправился! Шеф-повар Ботаника, теперь в Платинуме, но это не в худшую сторону. В наш приезд, клубника уже кончилась. но было много черешни. Фруктов оочень много, из нового это киви и грейпфруты. Еда. всё та же! Её много и выбор есть всегда! Порадовало каждую неделю рыбный ужин. На котором были салаты с креветками, мидиями. кальмарами, а так же на улице были кольца кальмаров в кляре и тушёные мидии! По мимо этого, всегда рыба гриль. Дорадо, форель, чупра. Были перепелки.Барашек с рисом с корицей. Короче говоря. еда мне понравилась! Сладкое я ем мало, но их шоколадный горячий пудинг, я просто обожаю!На завтрак порадовало что есть мёд в сотах и отдельный сырный холодильник с хорошими сырами, в том числе и маскарпоне! Так же есть рыбный холодильник, почти всегда слабосоленая сёмга, ну и всегда тунец и многое другое. Борщ раз в 3 дня, но была такая жара, что я решила делать окрошку и нашла все ингредиенты. Кому интересно из чего делала и где что брала спрашивайте))))И еще один момент, раньше в ресторане, если придёшь не к началу обеда или ужина, сложно было найти столик.Теперь это вообще не проблема. Столики всегда есть. Ресторан разгрузили! Далее; что понравилось.1 Пирс. отличный. шикарный пирс! Лучший на этой части побережья. Очень большой, хорошо оборудован, спуски в море отличные, там же душ. Есть бар, он работает до 4 утра. Играет музыка. Кстати. для меня это большой плюс.2 детский мини клуб. То, что называлось мини клубом раньше, было ......)) Сейчас двухэтажный красивый замок. С детками занимаются целый день, мы с нашим ходили туда частенько, хоть ему и нет еще 4 лет. Он с удовольствием и в мини-гольф играл и гусеницу лепил) Девочки хорошие работают.3. Второй амфитеатр. Это где раньше были аля-карт. Так как людей в отеле стало больше, сделали представлений больше. в 21.30 проходят на 2х сценах шоу! Мы ходили всегда в новый амфитеатр, нам он нравится больше, там столики стоят, официанты обслуживают тоже. Но как то удобней там. И не так много народу.4. Новые горки, возле Платинума. Классные.Релакс бассейн только для взрослых и детей старше 15 лет. Но после 15,00 пускают всех. 5.Ночной клуб. Было очень приятно, что люди с Платинума, ходили в Ботаник, так как у нас всегда было веселей! Это и Корхан подтверждал. Ди-джей ботаника всегда был рад включить то, что хочет любой человек. Не один раз подходили, показывали название песни, он её находил и через 5 мин. включал. Спасибо большое! В остальном, это всё тот же хороший ботаник. С отличным сервисом, с классными аниматорами. Что не очень понравилось.(именно не очень, хотя это не критично.)1.перестройка ресторанов а-ля карт конечно увеличило посадочные места там. Но! Так как в Платинуме есть свои рестораны, причём очень не плохие, в эти а-ля карт с Платинума можно ходить только в рыбный и османский. Поэтому на вверху, где находятся остальные рестораны, практически всегда пусто!Теперь эти места служат скорее, для того, чтобы смотреть представления вечером. И раньше была живая музыка, где можно было ооочень уютно посидеть и потанцевать, теперь только слышен звук вилок и ножей. Короче говоря, если раньше мы стремились записаться туда. чуть ли не каждый день, теперь такого у нас лично не было! Хотя с едой, всё так же там отлично! Особенно понравился японский! Шеф-повар, просто красавчик! Думаю, если сделать хотя бы фон музыки в этих ресторанах, будет по веселее))2. Раньше, после ужина. все мероприятия, что касаемо живой музыки, проходили возле основного бассейна, теперь их перенесли на релакс бассейн и исланд-бар. Не знаю почему так решили, там места еще меньше, чем возле основного бассейна, а народу больше. Короче говоря, мне было там не уютно. И репертуар музыкальных групп, был просто оочень скуден. да и сказать, что они профессиональные певцы, тоже было не возможно! За 17 дней, было пару раз интересно кого то послушать! В остальные дни Отель Калифорния и Боже какой мужчина(причем в аранжировке "Белые розы") достали меня. 3. Ну и любимая тема, лежаки на пляже))) Как обычно, их занимать надо до 8 утра, потом только есть на пирсе или нет вообще. Причём, мы всегда лежали только возле моря и видели, как занятые лежаки не понятно то ли с 6 утра. то ли еще с вечера,просто либо в 12 приходили, либо вообще не приходили. Поэтому руководство приняло решение, в 8,30 проходить по всем лежакам и домикам Бали и убирать полотенца в одну кучу. Считаю это правильно, потому что к домикам вообще не подойти. А ответ на то, что я заняла чей то домик, типо мы тут лежим с самого начала нашего отдыха, меня вообще убил!))) Не один раз слышала истеричные разборки наших соотечественников. по поводу того, что их полотенца убрали из домиков. Хотя они их заняли не в 6 утра, а в 7. А то, что на стенде написано, в 8,30 проходят и если не кого нет, то уберут, их не волнует! После 12 часов. все становится проще и места есть везде.. И так. если подытожить мой рассказ, могу сказать одно, минусы есть, но они не критичны. Наверно нет такого отеля, где будет устраивать от и до. Но я рада. что наш любимый Ботаник из года в год. старается делать всё возможное и не возможное! Еще раз скажу о персонале, который там работает не один год! Это просто золотые люди! Если бы я там работала, я бы не смогла адекватно реагировать на некоторые вещи, которые могут предъявлять люди в таких местах. Причем русские они или немцы, не важно! Поэтому, дорогие отдыхающие, имейте совесть и уважение! Будьте добрее! И если вам надо решить какую то проблему, в этом отеле. подойдите к персоналу по человечески и вам помогут с большим удовольствием! Не надо думать. что там вам все должны! Да, вы платите за отдых деньги, но надо быть в первую очередь ЧЕЛОВЕКОМ! Не забывайте про чаевые, это не сделает сервис лучше, он там на высоте, но так принято по всему миру! Может тогда мы поменяем стереотипы и нас станут любить больше, чем немцев)))) А вообще, нужно просто ехать с отличным настроением и позитивом! У многих у нас отпуск лишь раз в году, поэтому надо им наслаждаться! Что касается следующего года и отпуска в Турции, Ботаник конечно всегда на первом месте. Огромное спасибо Эндеру, Эмраху, Корхану, Алексу, шеф-повару Ахмет Мансур,Адаму, Зии и многим другим.. Как вы нас встретили и проводили, мы не забудем никогда!!!! Не судите строго, я не писатель, описала свои чувства и пожелания.

Анимация

Коктейль для постоянных гостей

шеф-повар.

Платинум.

Гала ночь.

Встреча друзей по Ботанику.

Японский.

Отличный был ужин.

кальян на бассейне.

Османский ресторан.

релакс бассейн.

Добавлено 08.07.14 12:18 (8 551 символов в тексте)

19:53 08.07.14

Елена спасибо большое за прекрасный отзыв!!!С большим нетерпением мы ждали его от Вас!!!Мы очень любим Ботаник,в этом году едем 4 раз.Но решили выбрать Платинум только из за интереса.Скажите пожалуйста,у меня мама инвалид и как я поняла рестораны аля-карт находятся на 2 этаже.Есть ли там лифт?Я переживаю,потому что мама на инвалидной коляске.Елена Вы написали,что шоу проходит в 2х сценах.Скажите пожалуйста программы чередуют по дням или они разные.Спасибо!!!

20:13 08.07.14

rada, всегда пожалуйста))) В Платинуме свои рестораны, даже лучше))) А из Платинума можно только в османский и рыбный, а они на первом этаже! Шоу проходят на разных сценах и они разные, рассчитаны на 2 недели, потом повтор. Но каждый выбирает по душе! Что то не понравилось в одном амфитеатре, можно и в другой сходить! И не переживайте, везде можно найти место)))Хорошего отдыха.

23:11 08.07.14

Елена, спасибо за отзыв. Вопрос по а-ля карт ресторанам: Вы пишите, что раньше старались записаться во все - а разве нет ограничений по количеству посещений - 1 ресторан - 1 раз в неделю?

23:43 08.07.14

Елена,спасибо большое за такой подробный и позитивный отзыв.Ботаник наш любимый отель, ездим много лет и в прошлом году видели начало реконструкции и немного чувствовалась экономия, поэтому невероятно рады узнать что любимый отель учел наши пожелания и продолжает радовать качеством своих услуг.Планируем посетить Ботаник в сентябре, очень кстати свежие отзывы, скажите, пожалуйста по каким дням проводится гала-ночь и не изменился ли репертуар по сравнению с прошлым годом. Заранее спасибо.

09:12 09.07.14

Елена нет! 7 ресторанов.Имеете право пройти все. Но честно говоря, мы всегда ближе у 8 подходили и нас пускали в османский! Да и если к персоналу заранее подойти и спросить, всегда можно было в османский точно записаться.

09:13 09.07.14

ольга казак, гала-ночь всё так же по четвергам.Последняя была 3.07.Потом раз в 2 недели.

10:38 09.07.14

Обидно( - были 8 дней в Ботанике, записали нас только в итальянский - дети его выбрали, муж хотел еще в османский - отказали..

11:40 09.07.14

Елена, добрый день, ждала Ваш отзыв:). Помните, в прошдом году уступила Вам право первооткрывателя объединенных отелей:), мы в этом году были в Aydinbey тк боялись изменений в Ботанике не в лучшую сторону. Значит в следующем году можно возвращаться? А насчет Бали беседок, мне понравилось, как эту проблему решили в Алва Донне, там шатер в 2011 г. стоил 10 (десять) евро. Не поверете, половна домиков
пустует. По моему очень удобно, кому этот шатер действительно нужен не пожалеют эти 10 у.е., а те кто занимает его в надежде, что может в течении дня придем полежем просто отсееваются. меня тоже ежеутренние скандалы с бывшими соотечественниками насчет бали шатров мягко говоря напрягают.

11:49 09.07.14

Но все же как я поняла, пляж таки стал излишне переполненным, чего я и боялась...

12:01 09.07.14

По пляжу мы не заметили изменений по сравнению с прошлым годом, не хватает мест под тентами - это второй и третий ряд, первый практически пустой, но там невозможно долго находиться.. Возможно проблему можно было бы решить дополнительными зонтами для этого ряда, в пожеланиях отелю написали об этом)

08:19 10.07.14

Добрый день!
Читали, читали отзыв про Ботаник и про Ботаник - платинум- совсем в итоге запутались ..
Напишите кто-нибудь - это 2 разные территории? и если нет то куда входить можно - куда нет?
просто в отзывах про Дельфин Ботатик Платинум теже фото что и в Дельфин Ботаник - теже паровозики, и теже бассеины...
Тем кто приехал в Платинум можно пользоваться всем а кто в ботаник - тем толко своей территорией? - очень прошу - разъясните пожалуйста поподробнее что лучше?

09:08 10.07.14

anna michalioviene,))) да помню.как вам Aydinbey? На счёт пляжа не переживайте. всё так же, хуже не стало! Мне кажется. хоть 10 рядов сделай. будут всегда такие люди, которые и на пляже 5 лежаков займут и еще на 3х бассейнах! В этом проблема.Asiya, да вы что? Вы по РБ брали? А деньги хоть отдали? Ужас конечно! Я Ахмет-бею передала ваши приветы. Он ждёт вас в гости.((( Sofia, Платинум и Ботаник имеют одну общую территорию, пляж, бары,бассейны, лунопарк. Только гостям Ботаника нельзя заходить в сам корпус Платинум.

12:14 10.07.14

Sofia, У Ботаника и Платинума общая территория. На ней произошли некоторые изменения: добавили несколько новых бассейнов, пристроили дополнительные водные горки, снесли два корпуса (Пальма и Тропик) и, собственно, возвели сам Платинум. Гости Платинума могут пользоваться всей территорией, включая основной ресторан Ботаника в корпусе Парк, а вот гости Ботаника не могут заходить в здание Платинума (есть только обзорный визит в сопровождении специального человека из Платинума с 16:00 до 18:00), но остальная территория для них абсолютно также доступна.

13:57 10.07.14

Лен, знаете, понравился Aydinbey.. Они у нас по РБ в одну цену с Ботаником были. Какой из них понравился больше не знаю, что то лучше в Ботанике, что то в Айдинбей. Но то что Айдинбей для своей цены тоже очень не плох это факт:).

15:32 10.07.14

А у нас по РБ такого не было. Смотрела все отели, думала не поеду в Ботаник и нет. Всё, что дешевле, фигня, по одной цене тоже, а что то получше, дороже на прилично! Джипсофила ещё выходила так же, но я не решилась. Ну с другой стороны и хорошо, что не взяли другой отель.

18:54 11.07.14

У нас тоже по РБ самый хороший вариант это Ботаник.Разница с такими же отелями значительная, а с теми что лучше( Глория, Амара,Гурал) практически вдвое.А в сезон цена Ботаника возрастает почти на 30-40%.

19:02 11.07.14

Елена, скажите, как ощющения от обновленного Ботаника, не изменилась ли его домашняя, уютная атмосфера с появлением современного корпуса? Не рассказывал ли вам Ахмет бей о дальнейшей раконструкции, неужели они полностью изменят облик столь любимого нами отеля? Думаю, тот особый колорит, за который лично я возвращаюсь из года в год именно сюда, от реконструкции пропадет.Таких отелей как Платинум в Турции сотни, а самобытный Ботаник уже редкость.

20:25 11.07.14

добрый день, есть ли там клуб для подросков 13-17 лет, или только для тех кто помладше?

12:50 12.07.14

Детский клуб есть, но там маленькие детки! А с подростками занимается Батыр! Самый классный аниматор! Подростки его обожают! Так что, он им скучать не даёт! Постоянно с ними бегает!

02:26 20.07.14

Елена, здравствуйте! А что, Корхан до сих пор там работает?? и Шоу ведет? Как у него там дела? Говорят, женился??)) Он же был главной изюминкой и звездой отеля! Не знаю, как сейчас!!!! Как вообще с анимацией дела обстоят если уже целых два амфитеатра?? Как проходят шоу и сохранился ли там тот колорит который всегда был??? Музыка на дискотеках такая же унылая???
Спасибо!)))

07:36 22.07.14

Корхан до сих пор там))Он женился на русской девушке, у них сын родился! Живут с ним в Парке.)))Диджеи меняются, за все года, что я была, в этом году дискотека была веселее всего! Да всё хорошо в отеле. Если не обращать на какие то мелкие недочёты! Они есть везде. Я в этом уже давно убедилась!

07:43 22.07.14

Ужас конечно! И потом самолёт всё таки вылетел? На прямую забронировать можно http://www.botanikhotel.com.tr/ Цены посмотрела, номер на 2+2 стоит 350 у.е. Но надо смотреть, отель может быть в стопе. Можно Платинум забронировать. Говорят сейчас Гульнар тур выкупила какая то российский туроператор. Но толком ничего не ясно.

17:46 28.07.14

Скажите пожалуйста ,как сан-эпид. обстановка ?Устала выбирать отели,Кемер ,Мармарис, Сиде,все приличные варианты рассмотрела ,но отзывы пестрят про ротовирус, коксаки, много детей с кожными высыпаниями ,причем даже в тех отелях, в которых мы отдыхали сами, не один год и все было благополучно.уже не знаю куда кидаться.
Если немного напишите чем там с детьми занимаются,буду счастлива.Спасибо!

17:45 29.07.14

Да нормально там с этим! Детей много, конечно никто не застрахован. Причём сами родители и везут уже больных детей! А с чистотой и качественной едой. там всегда было хорошо! Для детей есть всё! Мини клуб, с утра до вечера мероприятия. Сказать что то конкретно не могу! Наш ещё маленький. Там с 4 лет берут!

23:29 25.09.14

Elena, мы 2 дня как вернулись из Ботаника, в полном восторге. Этот визит был 7 по счету, не поверите, уезжали со слезами на глазах. Решила перечитать более ранние отзывы, сравнить со своими свежими впечатлениями.Ваш полностью совпадает с действительностью, все изменения только в хорошую сторону. И хотя мы фанаты старого доброго Ботаника, обновленный понравился еще больше. Ко всму перечисленому добавлю что во время нашего визита(10-23 сентября) порадовало сравнительно малое количество отдыхающих что не могло , естественно, не отразится на загруженности территории и пляжа. Кроме того, помня печальный опыт предыдущих лет, не могла не задуматься о все возможных вирусах, тем более и на сайте мелькала подобная информация. Не знаю как у других, но мой ребенок даже не чихнул ни разу. В общем, отдых удался. Не успев распаковать чемоданы, уже мечтаем о будущем лете. Вопрос, куда ехать, даже не обсуждается. BOTANIC THE BEST!!!

08:46 28.09.14

Ну вот и прекрасно)))) Мы уже обсуждаем, куда на следующее лето семьёй? Вопрос сам по себе отпадает сразу, Ботаник. Посмотрим РБ, какие цены будут.

11:42 13.01.15

Здравствуйте, Елена. Такой позитивный отзыв у Вас получился) И очень подробный . Подскажите, пожалуйста, есть ли плита в море - бич всех Аланийских пляжей? И ещё - Вы написали, что на сайте отеля можно забронировать номер, а Вы сами не бронировали? А то и хочется, и колется) С одной стороны, через отель напрямую дешевле, с другой стороны страшновато - никогда так не ездила. Подскажите, если есть опыт.

07:45 14.01.15

Илона, добрый день. Плит в море нет, есть крупная галька и очень быстро глубина. На сайте бронировала моя подруга. все очень быстро и на 100% без всяких проблем и загвоздок. Наверно и я буду в этом году бронировать через сайт отеля, так как дешевле выходит и надежней! Туроператорам нет доверия.

17:08 18.02.15

Елена ,здравствуйте! Какой у вас хороший и добрый отзыв!))) Мы с семьей вылетаем в этом году в Ботаник Платинум 10 июня из Актобе. У меня есть к вам пара вопросов. во время отпуска у меня будет день рождения и хотелось бы как то по особенному его отметить) Не подскажите какой ресторан лучше посетить в этот день? Как я уже поняла вы тоже отдыхаете с маленькими детьми,а как вы оцениваете вход в море для малышей? Заходили ли ваши детки без проблем? А то я начиталась тут всяких ужасов,что и синяки набивают и камни крупные...Мой младший очень любит море и ему дело нет до бассейнов) Вот и переживаю) Спасибо заранее!!!!

17:36 18.02.15

И вот еще один вопрос... Добирались до отеля групповым или индивидуальным трансфером? Ну вот вроде и все вопросы)))

15:34 19.02.15

Добрый день, Римма, мы тоже в этом году в Платинум приедем, 11 июня с Караганды. Если по порядку, то, вход с крупной галькой, море не всегда спокойно, наш мелкий, в море только с большими уговорами))) Но думаю, в этом году, мы уже будем плавать и в море)). Мы всегда берем тапочки для купания, в них проще заходить и выходить.Но честно, ужасов там нет, просто, если кто не умеет плавать, там пару метров и сразу глубоко, но я с пирса всегда плаваю, там вообще хорошо. На счёт дня рождения, это честно говоря на ваш вкус, мы были в Ботанике всегда и заказывали османский на день рождение моей сестры. Но в Платинуме свои хорошие аля-карт рестораны. Подойдите к гестерлейшен ребятам, они всегда помогут. Просто сделайте это заранее! Я сестре еще букет цветов всегда заказывала и можно к персоналу подойти, мы брали и свечи и хлопушки, воздушные сердца, короче все это можно обговорить с персоналом, чтобы помогли организовать! А на счёт общего трансфера, мы и на автобусе всегда за 2 часа доезжали. А на индивидуальном трансфере за 1,5 часа. в Этом году нам туроператор бесплатно подарил индивидуальный трансфер. Но дорогоа не утомляет, быстро время проходит. Автобусы и машины комфортные,дороги хорошие. Так что, увидимся в Платинуме)))

16:01 19.02.15

Спасибо за ответ! Будем рады знакомству!))))

Все отзывы elena (12)