Регистрация: 14.08.12

июне 2014
13.06.14 - 25.06.14

Рекомендую для посещения с малышами. Бунгало. Всё включено

Наш состав: мама, папа +- 30 лет, малышка 1,3 и парнишка 8 лет.

Расскажу о поездке с точки зрения организации отдыха с детьми, тк просто хороших отзывов и без меня хватает.

ВЫБОР МЕСТА И ВРЕМЕНИ

Приятно присоединить отпуск к июньскому празднику 12/06. Но для меня в Греции и Крыму ещё холодная вода в это время (пишу для вашего понимания моего теплоощущения, тк некоторым и 20 градусов вода нравится). Кипр вообще и пляж Нисси в частности выбраны не зря. Купались в любое время дня и ночи. Даже мне мерзлячке тепло.

Рядом с бунгало есть аптека с русскоговорящим персоналом. Вообще, отель на 90% был заполнен русскими, много семей. Только под конец нашего пребывания приехали шобутные соотечественники. В основном публика спокойная и приличная. Это я к тому, что наличие под боком аптеки и соотечественников с детьми почти гарантируют наличие любого лекарства. Для спокойствия отдыха с малышами это важно.

Заполненность отеля 14го июня небольшая. С 20го числа колво отдыхающих и на пляже, и в отеле увеличивается. 24го в наличии маленькие очереди на ужине.

но шезлонги у бассейна и свободные столы, а также красивые детские стулья для кормления были всегда.

От аэропорта Ларнака час езды. Пролетает незаметно.

ВСЁ ВКЛЮЧЕНО

Наш первоклашка с радостью носился по территории с новыми приятелями. 'Всё включено' позволяло мне быть спокойной за своевременный корм и питьё. Кстати, очень многие Всё включено не брали, но мне было бы не удобно в ресторанах с малявкой ждать приготовления еды. Это первое. И второе- уютных заведений поблизости не увидела, далеко с детьми ходить не хотелось, питаться абы где - тоже.

Вся наша семья в восторге от питания. Мы туристы не избалованные, что не мешает быть капризными :) так вот, ели все. Первоклашка дома ест как воробушек, а тут по две тарелки с горкой. Малышка 1,3 перешла на взрослый стол. Всегда было, чем её накормить. (Хотя соседка жаловалась, что для её двухлетки совсем ничего нет).

Это первый мой отель, в котором не надоели завтраки! Ела каждый день одно и то же, наслаждалась вкуснейшими хрустящими круассанами, кисленьким йогуртом, яичницей с жареным беконом и печёной помидоркой. Всегда в наличии овсяная каша

Обед полноценный (в Греции встречала обед аля закуски). На удивление вкуснейшие овощные супы. И горячие блюда на выбор. Три вида мороженого. Фрукты

Ужин иногда был тематический. На пиццу выстраивалась очередь, разбирали на лету. Вкусные бараньи рёбрышки. Картошка-объеденье! Пирожные и чай в наличии (бывает, чай на ужин не попить- столкнулась в Греции).

Очень понравилась система снек-бара. У бармена в промежутках между основными приёмами пищи можно заказать бургеры (бифбургер хорош), картофель фри, спагетти и прочие бутеры. Всегда в наличии вкусный кофе, соки из пачки (!), алко- и безалкогольные коктейли нескольких видов также из пакетированных соков, вкусное пиво, лимонады.

в общем, я туда ещё вернусь .. поесть и отдохнуть от готовки :)

ПЛЯЖ

Идеален для детей и любящих поплескаться взрослых. Мелко! Иногда были небольшие волны, приносящие мусор. Пляж ходят чистят спец.люди. Стационарные зонтики далеко от воды, малыша одного в воду не отпустишь. Купили свой зонт- место у воды хватало всем всегда. Совет: когда с моря дует ветер, а вы боитесь простудить младшего от длительного сидения на берегу (старшего из воды не вытащить), то зонтик можно использовать лёжа- как защита от ветра. Актуально вечером, тк были действительно неприятно ветряные вечера.

До пляжа 5-10 минут с детьми наперевес. Одному можно и за 4 минуты дойти. Расстояние не напряжное совсем.

БУНГАЛО

Первые две ночи нас поселили в лучший, чем мы оплачивали номер. Два этажа. Наверху балкон, шкафы для одежды и две кровати. Внизу диван, кровать и кровать-манеж (переносной) для малыша, кухня с посудой, плитой, чайником. Туалет между этажами. Удобно, что с улицы легко заехать ня коляске. Минусы: мой годовас решил, что ему нужна лестница. И ходил по ней ВСЁ время. Естественно, за ручку со мной. Я не могла развесить бельё (второй этаж), сходить в туалет. Только в паре с мужем, подменяя друг друга.

Мы вздохнули с облегчением, когда переехали в однокомнатный одноэтажный номер.

Туалет, кухня, две кровати, разложенный для спанья неплохой диванчик (ровный и упругий), кровать-манеж. Номер уютнее и логичнее. Балкон для сушки белья, столик и стулья. Всё компактнее и удобнее. Номер маленьким не назову. С коляской вход по ступенькам. Терпимо. Первый этаж. Живности не было.

Есть ещё какие-то номера со входом со второго этажа. Не была.

За неудобство переезда из номера в номер получили фрукты и вино, что на всёвкл не интересно :)

Отель горячо рекомендую!

Тур покупала в январе. 134 000 руб.

Турфирма МустангТревел.

А вот туроператора не подскажу, но вылеты против логики- два из оплаченных дней пропали :( туда прибыли не успев на ужин. Домой уехали до завтрака

Добавлено 08.07.14 23:33 (4 882 символов в тексте)
Все отзывы VK (4)