Регистрация: 27.07.12
Отзыв об отеле Palmyra Club Amar El Zaman (отель был переименован 01.12.21)
июне 2014
01.06.14 - 30.06.14

3.3

Хороший отдых

Отдыхала в отеле с двумя детьми, 7 и 13 лет, с 19 июня по 1 июля. Самолет и туда и обратно вылетел вовремя, проблем никаких не было. Путевки брала у Корала. В отель приехали в обед, поэтому сначала нас покормили, потом расселили. Я переплатила лишние 150 $ за путевку за фэмили рум, и каково же было моё удивление, когда нам дали номер в 4 корпусе на 2 этаже (4216): комната была одна не очень большая и в ней стояла двухъярусная кровать, вместо ожидаемого двухкомнатного номера, на что мне носильщик и мальчики на ресипшене сказали, что двухъярусная кровать и является признаком фэмили рум. Кроме этого, в номере не было ни телефона, ни фена, а вместо шкафа при входе одна полка даже без дверей, и это на троих))). Сходила на ресипшн, сказала про фен и телефон, фен к вечеру появился в номере, а телефон - нет. Решила дождаться гида утром. Когда гид Алаа узнал, что я в Египте не первый раз, сказал, что рассказывать мне больше ничего не будет, и на проблему с номером не реагировал, доказывая, что других номеров там нет, хотя я разведала обстановку накануне вечером и узнала, что в 5 и 6 корпусах есть номера с раздельными кроватями и даже с перегородкой (типа двухкомнатные))) В итоге, пока я не купила у него пару экскурсий на 200$, он ничего делать не хотел, но после покупки экскурсий, пошел на ресипшн и договорился, чтобы нам показали другой номер, даже дал свой мобильный, на случай, если нам предложат плохой номер. После обеда нам дали ключи, мы посмотрели номер, и он нам вроде понравился, в 6 корпусе, прямо с рестораном рядом, он действительно был двухкомнатный (одна комната проходная с 2-мя кроватями) и во второй двуспальная кровать, зеркало, ТВ и выход в сад через окно (6121). Правда в этом номере была ванна, а на шторке сэкономили, поэтому после того, как мы все помоемся, на полу был потоп, а полотенце для ног давали не всегда((. К тому же в номере оказалось ужасно много комаров и тараканы в ванной бегали, а иногда и из тумбочек выскакивали)). Кондиционер не охлаждал вообще, полотенца нам не дали, геля в дозаторе в ванне не было вообще, нижняя часть под мойкой отваливалась, но после наших постоянных походов к уборщику или на ресипшн, более менее за пару дней довели номер до ума: кондиционер видимо заправили, полотенца дали, мойку поклеили, гель залили (правда дозатор оказался сломанным и он весь оказался на полу))) но не беда, я его отодрала, сходила к нашему любимому уборщику и он его заменил на работающий))) Остались только комары, благо мы с собой электрофумикаторы и спреи привезли, и тараканы... ну от них ловушки не захватила (кстати, можно было попросить, и номер бы обработали, как я потом узнала), ну и постоянная лужа в ванной из-за отсутствия шторки, которая к утру высыхала))). Так что, первое правило: не стесняйтесь просить, надо отдать должное, всё делается, не как в других отелях зачастую.

Ну а в остальном всё в принципе, всё было нормально: горки работают по 2 часа каждая, синяя с 10 до 12, желтая с 15 до 16.30 или до 17, правда ковриков только 4!!! Да-да, 4, я не ошиблась, и если катаются человек 10, то тот, кто его приносит, отдает первому в очереди, но, в принципе, не так уж много желающих покататься, мы с дочкой накатались от души))) тем более, что у мусульман 28 июня начался рамадан, так что езжайте быстрее - в августе он закончится и везде опять будет полно арабских семей с кучей детей, женщины в одеждах в бассейнах и т.д.

У 2-х бассейнов работают бары, бассейн у ресепции мне нравился больше, т.к. он больше, и бар прямо в бассейне))) И с барменом "Костей" можно было пообщаться.

Питание не сильно разнообразное, но похудеть вряд ли удастся)) всегда есть рис, картошка, макароны, рыба в кляре, курицу жарят (не всегда), бургеры делают, порезанную сосиську на шпажке жарят на гриле (но дают 1 шт. в тарелку))) овощи и 2 стола сладостей. Утром яишенка, блинчики, всё как положено, правда детского стола нет, только 1 банка с хлопьями на завтрак, рисовая каша иногда была (не пробовали) и картошка фри. Из фруктов- всегда фруктовый салат: дыня, яблоки, виноград, апельсины, грейпфруты, арбуз давали раза 3 за 2 недели на ужине. Короче, голодными мы с детьми ни разу не остались. Да, кстати, у горок в 11.30 готовят вкусную пиццу, дети объедались. И ещё, проблем с местами в ресторане никогда нет.

Еще в отеле есть салон, где можно косички заплести детям и баня))) ммм... 10 дней ходила на массаж, и 11-ый ещё выиграла в бинго)))который проводится каждую неделю. Спасибо Алладину, он в хамаме главный, очень классно делает массаж, очень милый, добрый и заботливый)). Кстати, если сгорите, у них там есть куча всяких кремиков от ожогов, помогает, и процедуры разные.

Теперь о главном;-))) Дискотека до 3 ночи, а алкоголь на ней бесплатно до 1.30 (Просто мы все думали, что до 12 ночи, набирали кучу стаканов и радовались)))) пока правила не прочитали)) Вкуснее всего пить ром, пиво тоже вкусное, виски терпимо, если не теплое, вино красное, белое... В баре Морган (под дискотекой) работает бармен Эслат, такой невысокий, шустрый и приветливый, отличный парень, у него ничего никогда не кончается, всегда найдет, куда-то сбегает, всегда с улыбкой, молодчина)) Ему отдельный респект.

Анимационная команда - 5 человек: диджей, шеф и 3 аниматора: парень из Александрии и 2 девочки из Украины Оля и Карина, дольно активные и классные девчонки, дочка от Оли не отлипала, играла с ней в Уно до 1 ночи))) пока мы танцевали))

Пляж: Море видно от отеля, но свой пляж находится в другом месте, направо мимо аэропорта, потом по Сохо, мимо Роджаны (для тех, кто не первый раз в Шарме) и пляж находится прям возле причала, откуда яхты на экскурсии уезжают и на дайвинг. Но классный все равно, кораллы красивые, рыб много разных, даже скат есть, и крылатка, сама видела)) Надо просто на море ездить, пока яхт нет - с 11 до 3 или с 4 до 6, тогда поспокойнее.

На всякий случай сфоткала правила отеля, вдруг потом некогда читать будет. ;-)))

Так что отдых получился отличный, мы остались довольны.

Карта отеля

2-х комнатный номер в 6 корпусе

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 09.07.14 00:38 (5 969 символов в тексте)

09:07 15.07.14

Добрый день, Татьяна!
Прошу Вас о консультации
Пляж который около отеля как он? настолько плох и ужасен? почему все ездят до далекого пляжа на автобусе?
Можно ли купаться на пляже около отеля?

09:40 15.07.14

Добрый день, если честно, то так и не дошла до него, но те кто ходил, говорили, что просто дикий пляж, кораллы острые и пантонов нет. А так даже тропинка протоптанная есть. По идее море там должно быть очень богатое, так как рядом затонувший корабль, куда туристов на яхтах привозят плавать, просто опасно купаться. Вообще, отель стоит на 2 линии, а между отелем и морем дорога и пустырь. Я всё хотела туда с маской поплавать сходить, но меня так никто и не поддержал ))))