Регистрация: 11.06.13
июле 2014
24.06.14 - 07.07.14

В отеле Конкорд фронт второй раз, 7 июля закончился наш...

В отеле Конкорд фронт второй раз, 7 июля закончился наш двухнедельный отдых (до этого были в декабре). В Египте 5 раз.

Размещение. Поселили в делюкс, как бонус за второе посещение отеля. Хотя и у самого выхода почти, но до моря всего 4мин, до главного здания 2мин, до Сохо 5мин, магазины 1мин. Номер большой в хорошем состоянии. Убирали нормально. Воду приносили регулярно. Ночью тихо.

Территория. Все ухожено, полито, цветет, зелени достаточно, комаров нет, но мелкие мушки кусают.

На территории 3 открытых бассейна (главный-многолюдно, два маленьких-тихо и никого, один из них закрыли на ремонт ), у каждого бар и выдача полотенец. Главное здание в центре, включает ресепшен, гл.ресторан, кальянная, пиано-бар(вай-фай беспл.), магазины, спа с бассейном, дискотека.

От ресепшен к морю дорога идет под уклон, иногда по плитке идти скользко. В некоторых номерах, в дальнем углу от входа, начался ремонт.

Сервис. От аэропорта ехали 15мин, приехали в 9утра,заселили в 14ч. Чемоданы оставили на ресепшн, все что нужно для пляжа было в отдельной сумке и мы отдыхали спокойно. В 11ч одели браслеты. До 11ч предложено было попить воду/сок в баре около ресепшен.

В номере все что не работало починили за 30мин.

Официанты в баре молодцы,улыбаются, расторопные/ в гл.ресторане без особого настроения почти все, есть исключения , но ждать особо не заставляли/ НА ВЕРАНДЕ гл ресторана - это конечно нечто, за вечер подойдет 2раза максимум, игнор в пользу "своих". Причем мы за чаевые, но вот оставить было не за что. Мы еще в прошлый наш приезд обратили на это внимание. Официанты вечерами там одни и те же и просто извините "зажрались", 1-2$ для них не чай, и нужно дать изначально, чтоб нормально обслуживали. Когда появляется "новый" официант, то работает как надо, ему и оставляли. Менеджеру стоит обратить на это внимание!

Пляж. Трехуровневый. Привозной песочек, на берегу мелкие камушки,есть острые, лучше ходить в спец обуви, босиком осторожно. Солнце примерно до 5вечера. Понтона два, так же многие купаются с понтона соседей, к нему удобней попасть спустившись по выдолбленным в скале ступенькам на втором ярусе пляжа. На пляже места есть всегда, пустеет после часа дня.

Душевые около кабинок для массажа не чистят, требуют ремонта.

Матрасы хорошие, шезлонги тоже. Прохладительные напитки, мороженое - весь день, очереди нет.

Анимация отличная, на веранде занимают места за час до ужина, живая музыка, потом шоу и опять живая музыка. Диско с 11 до 3ч ночи вполне нормальная, мрачноватый зал, но музыка "под клиента", раз в неделю дискотека а пляже+огненное шоу.

Главный ресторан. Еда на завтрак- вроде однообразно и мало, но в этом плюс, не переедая, не так мучительно переносить жару на пляже, с 8утра уже пекло. Обед - вкусные супы, выбор блюд хороший. Ужин - курица вкусная, мясо на вид мягкое, но почти всегда не разжевать, зелени нет, тортики на бисквитной основе, национальные сладости разок были. Выбор есть. Фрукты не очень хорошего качества, особенно апельсины и дыня, арбузы почти все перезрелые( выбирайте сами куски для нарезки), финики, бананы, яблоки - норм.

Для меня Большой минус отеля- грязная посуда для напитков, снаружи не моют, только внутри споласкивают, пейте через трубочку. Видели однажды, что принесли поднос с грязной посудой, и в на вид чистый стакан сразу налили напиток и отдали, его вообще НЕ мыли!!!

Очереди за едой на ужин есть, первые 30мин значительные. Ужин в 7:30.

Контингент. Русские, арабы, украинцы, англичане, итальянцы. Арабы на рамадан никуда не уезжают, уехали арабы-мусульмане, приехали арабы-христиане, вот и вся разница. Так что не расчитывайте на их отсутствие.

Кстати, перед рамаданом очередей не было в ресторане...

Спа, фото, кожан.магазин, экскурсии - особо не навязывают. Катают на банане, таблетке, парашюте. Брали фотосессию, курс массажа, пилинг - приемлемо.

А ля карт ресторанов нет. Кальян 4$. В НаамаБей автобус от отеля беспл., Такси(частник) в ГолливудПарк(вход беспл.) туда и обратно+ожидание 2ч - за все 10$, Старый город+район ЗльМеркато+ ожидание, за все 15$. Такси до аэропорта 8-10$ (за воротами).

Чемоданы перед выездом мотают в пленку за 5$.

Забытые вещи хранятся в отеле 3мес.

Вцелом (на данный момент) рекомендовать отель к сожалению не стану, но, по моему мнению, наличие рядом Сохо, хорошая анимация, отсутствие отравлений, красивый пляж и бухта - основные преимущества отеля.

дополнительный спуск на пляж

пляж

дорога от моря в горку

главный бассейн

рыбки на пляже

дискотека на пляже, украсили зонтики.

участница шоу

сверху на фото вдоль кабинок д/массажа несут картину на заказ.

камушки на пляже

шатры платно. 30$ на весь день

пляж,на который спуск по ступенькам , их почти не заметно за большим куском скалы.

фигуры в голливудпарке

Пляж. Вид на море с третьего яруса.

Добавлено 10.07.14 19:51 (4 426 символов в тексте)

12:42 15.07.14

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а очень слышно как самолеты летают? Все таки отель очень близко к аэропорту.

22:18 15.07.14

ДДень! Шум самолетов на территории фронт совсем не слышно. Близость аэропорта только плюс, нас завезли в отель первыми.

22:54 15.07.14

Уважаемый гость,

Прежде всего позвольте поблагодарить Вас за выбор отеля Concorde El Salam местом Вашего отдыха во второй раз, а также за время, потраченное Вами на то, чтобы поделиться с нами своим мнением о нем. Мне было очень приятно узнать, что Вам понравились номера, территория, обслуживание и анимация. По поводу Ваших коментариев будьте уверены, что я передал их моих коллегам для информации и дальнейших действий. Надеемся увидеть Вас снова в ближайшем будущем.

С наулучшими пожеланиями,

Усама Альфред
Заместитель генерального директора.

Все отзывы Надежда S (15)