Регистрация: 11.07.14
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2014
26.06.14 - 10.07.14

3.8

Мы приехали в отель около 11 утра, нас сразу заселили...

Мы приехали в отель около 11 утра, нас сразу заселили в фэмили на третьем этаже (мы попросили только не первый этаж и нашу просьбу выполнили). Номер сразу ударил запахом сырости (плесени?) В шкафу по задней стенке мы увидели потеки, потолок в ванной весь покорежен. Сходив на ресепш на пультом от кондиционера и чайником (принесли через пару часов с чашками, блюдцами и регулярно пополняемыми запасами чая черного, ромашкового и кофе, сахара), мы включили кондиционер. Из него потянуло тем же сырым запахом, только еще более сильным. Мы не закрывали балконную дверь ни на минуту, кондиционером не пользовались. К вечеру второго дня запах сырости из номера исчез.

Уборка номера проводилась ежедневно и утром, до ланча. Так что мы всегда спокойно могли переждать самые жаркие часы и взремнуть. Мы мыли ноги от песка между корпусами отеля, но часто видели нанесенный песок на лестнице. Аккуратно ставив обувь у самого входа, мы ходили босиком. Пятки у детей всегда были розовые, горничные песок аккуратно сметали, затем мыли пол. Повешенные на бортик ванной полотенца меняли, постельное тоже меняли часто, порой чаще, чем в раз в 3 дня, если дети сильно сминали простыни.

Муравьи ползали по балкону. Мы не сорили и следили, чтобы ничего их привлекающего не лежало открытым в номере. В номер они не заползали. От комаров пробовали в первую же ночь наше средство. На утро у дочки было пару укусов. Купили в супермаркете их средство от комаров и проблема была решена.

Завтраки у нас были небольшей проблемой для младшего ребенка, так как ни булочки, ни омлеты, ни хлопья с молоком, ни йогурт с медом (то, что ели остальные) она есть не хотела. Мы купили там быстрорастворимые овсяные хлопья и заваривали их кипятком.

Обеды и ужины были очень ранообразные. Мягчайшая тушеная в соусе говядина и курица были среди наших любимых блюд вместе с тушеными овощами. Очень вкусная утка по-пекински в азиатский вечер. Много вкусных пирогов и рулетов со шпинатом. Чисто вымытые порезанные огурцы и помидоры. Разнообразная выпечка, сладкий арбуз. В баре стоит автомат, что делает эспрессо. Рядом молоко, так что можно было, налив сначала молоко, получить почти "капучино".

Мы заказали ланч-бокс, когда ехали на экскурсию. В него входило яблоко, вода, сэндвич и кусочек кекса с завтрака. Сначала (еще когда были на остановке в ожидании экскурсионного автобуса) кекс поел младший ребенок (чистыми руками, не доставая его из упаковки и не дотрагиваясь до него руками). Через 15 минут она плакала от боли в животе. Мы, каюсь, не поняли, в чем дело. Путешествие на лодке было захватывающим и животик отпустило. Тот же кекс (из своего бокса) поел второй ребенок. Тоже вскоре стала жаловаться на боли в животе.

Но самое неприятное нас ждало впереди. Вечером накануне отъезда муж почувствовал себя плохо после съеденного шашлыка на обед (ел еще картошку, салат зеленый под соусом и суп. И полбокала белого вина). Суп ел еще младший ребенок. У нее все обошлось парой часов жалоб на животик. Муж же провел последнюю ночь у белого брата. Не помогал ни нифураксазид, ни полифан, ни регидрон. Его рвало вплоть до посадки в самолет следующим утром. Глаза ввалились, осунулся, по прилету поднялась температура. Отпоили регидроном дома, ночью температура спала, стал пить чай с сухариками.

Что хочется отметить, в прошлом году мы отдыхали в 5-зведном Митсисе на Крите. И разнообразие еды в Циливи бич не уступает той пятерке. Но вот то, что покорило в Митсисе, это радушие и улыбки. Горничные улыбались и здоровались по сто раз на день, официанты и бармены улыбались и поддерживали беседу, повара обсуждали рецепты (я расспрашивала), было ощущение что мы в большой греческой семье. Здесь горничные были очень сдержанны (но вежливы, просто сдержанны), официанты просто не имеют времени на лишние разговоры, хотя улыбаются и не устраивают трагедии, если разбивается тарелка или стакан (их меньше, что и понятно, ведь это 3 звезды, за время нашего отдыха мы умудрились разбить стакан и как раз на день рождения дочери, мы очень переживали, а девушки быстро убрали и несколько раз повторили, что все в порядке), из двух главных барменов располагал к себе лишь один из них. Повара ходили с серьезными лицами, казалось, лишь милые малые дети могут ненадолго растопить их суровые сердца))) Самым позитивным человеком нам показался сборщик оплаты на пляже. От него так и веяло радушием, любовью к жизни. Возле ресторана всегда сидел пожилой седой мужчина. Он строго взирал на отдыхающих и возле него всегда оставались пустые столики. Если это хозяин, то ему следует почаще улыбаться, ну по крайней мере лично я, встреть мы здесь хоть половину того радушия, что было в Митсисе, списала бы отравление мужа на казус, который можно простить... Мы брали на прокат катамаран, когда приплыли и муж предложил пожилому греку помочь втащить его на берег, тот улыбнулся и сказал "relax", он также подсказал детям несколько фраз на греческом, в которых те потом с удовольствием упражнялись.

На ресепшене пару раз видели высокого пожилого человека в костюме. Это самый располающий к себе человек в отеле. Хотя нам очень понравился остров, природа, нам было вкусно, по понятной причине в этот отель мы больше не вернемся.

Добавлено 11.07.14 16:19 (5 191 символов в тексте)

00:35 14.07.14

Мне кажется текст отзыва переведен на переводчике, может быть конкурентами?

09:47 14.07.14

Может, покажите, откуда он переведен? Мне жаль, что Вам не понравилась стилистика текста, похоже, мне надо больше читать на родном языке.

14:59 14.07.14

Я не думаю, что отзыв от конкурентов, так как читала в отзывах, что англичане были недовольны системой кондиционирования в том плане, что ее нужно чистить, иначе запахи ужасные. Наш человек этот подтвердил. Значит , это есть. Насчет отравления - нигде не попадалось в отзывах , вот это очень меня насторожило. А улыбки и расположение персонала - для меня это дело не первостепенное.

16:22 14.07.14

Самое обидное лично для нас было то, что именно при том, что кормят действительно вкусно, экономия (сосиски с завтрака, например, потом запекаются в рулет или в пироги, капуста несъеденная идет в холодный салат под соусом) сказалась на качестве((((
Да, и вай-фай не работал. Подходили на ресепш, те обещали исправить, но не исправили. Пару дней конннектились к кафе планетбар-2. Потом вообще не получалось подконнектиться.

20:39 14.07.14

Может вы где-нибудь так подхватили инфекцию, мы были с 30.06 по 10.07 (наверно в одно время с вами) с 3-мя детьми, все в ресторане было свежим и вкусным и ни от кого я не слышала об отравлениях

00:19 15.07.14

И вай- фай у нас почти всегда работал

07:51 15.07.14

рада за Вас :) У нас не работал.
Я рассказала о нашем опыте.
У мужа была не инфекция - никто больше не заболел. Это было пищевое отравление.
Мы оставили такой же отзыв в анкете отеля по отъезду.
Если повара будут чуть более внимательны, думаю, подобное не повторится, чего я искренне всем будущим отдыхающим и желаю.

12:50 02.08.14

может и от грязных рук