Регистрация: 28.06.14
Отзыв об отеле Larissa Art Beach (отель был переименован 01.02.21)
июле 2014
03.07.14 - 11.07.14

Не плохо.

Отдыхали от Теза. Единственная к нему не то чтобы претензия, но возмущение чтоли, это - цены на экскурсии. Отдыхали не первый раз и поэтому брали экскурсии у местных турагентств (на рынке). В 2-3 раза дешевле. Минусов в сервисе не нашли. Скорее плюсы. Гид, который возила нас от уличного агентства в Памуккале (ехать 5 часов в одну сторону) Татьяна - просто 5+. Даже не заметили эти часы пути с ее рассказами. Гид, с которым мы ехали из аэропорта в отель (от Теза, вроде турок) двух слов связать не мог. Что туда, что обратно. И видно было, что ему лень разговаривать. В прошлом году ездили на экскурсию от Санрайза, гидом была девочка-турчанка. Всю экскурсию мы слушали ее ломаный русский и пытались понять хоть что-то из ее рассказов. Вот вам и сервис.

Теперь непосредственно об отеле. В целом все понравилось. Были некоторые неприятные нюансы, но отдых они не испортили))

Во-первых - тараканы. Это ужас. Большие (см 3-4) рыжие. В номере ловили три раза. Их конечно там морят, ибо дохлых валяется полно. Но тем не менее - жуть. Во-вторых - это по-дурацки сделанная стеклянная "штора" в ванной. Помыться так, чтобы пол оставался сухим просто невозможно (если только мыться лежа)). Такая проблема была у многих, если не у всех. (почему не реагирует отель - непонятно) Все время отдыха подкладывали между ванной и шторой полотенце - хоть как-то спасало. Это потом. А поначалу не только штора приносила неудобства, но и щель между ванной и стеной. По всему периметру. Выходили из ванны в огромную лужу воды. После обращения к девочке, работающей с гостями, щель заделали. Бар пополнили только на 4 день. После двух обращений к все той же девочке и двух обращений на ресепшен. Еще что напрягало, так это КАЖДОЕ утро просыпаться в 8.00 от разговоров (это мягко сказано, точнее криков) уборщиц и ужасного скрипа их тележек. Они просто убирали в соседних номерах и общались между собой ну очень громко. Я сплю не чутко, но тут просто был ежеутренний ор. Кстати, первый раз убрались у нас только на третий день.

Акция на этом сайте "я еду в этот отель": когда регистрируйтесь, обязательно не только в поле ФИО пишите свои имя и фамилию, но и в поле "ник". Иначе прокатят вас и с вином и с фруктами. Печальный опыт. Не видят они - вы это или не вы. И проверить это ну никак нельзя.

Теперь о хорошем.

Еда. Много зелени, много кисло-молочных закусок - сыры, брынза, творог. Постоянно картошка фри, картошка "по-деревенски", рис, макароны, овощи. Из мясного - курица в разных вариантах приготовления, индейка, рыба жареная, на пару, скумбрия на гриле. Котлеты (вроде баранина с говядиной), говядина, один раз была свинина. Почти каждый день разные супы - очень вкусные. Вкуснейшие пирожные. Ребенок объедался мороженым. Это не весь список. Голодными, как все пишут, действительно не останетесь, но под конец отдыха одно и то же начинает надоедать. Что расстроило лично меня - это отсутствие морепродуктов (мидий, кальмаров и т.п.) Официанты - молодцы, вежливые, услужливые, быстрые - твердая пятерка. Бармены - 50\50. Кто-то с наглецой обслуживал - что-то на своем языке выкрикивали, могли передразнить (в основном наших дам за 40. Мужиков побаивались) А кто-то спокойно делал свое дело и вкусные коктейли)))

А-ля-карт - второй бы раз на пошла. Все долго ждать. И на выбор вам предложат только мясо (ходили в итальянский) - баранина или курица, например; и напитки. Все остальное будете есть, что дадут: суп, макароны с кетчупом и приправами, нарезка из овощей, зелень, соусы.

Недалеко от пляжа с 12-16.00 работает снек бар. Картошка фри, гамбургеры, фрукты и др.

В пул баре - с 16-17.00 чай, кофе, выпечка.

Территория отеля очень красивая, относительно большая, ухоженная. Пляж - так себе. Силами наших туристов напичкан окурками. Территорию пляжа постоянно убирают, но нас не победить. Заход в море - крупная галька, потом корявые плиты. Есть дорожка из мешков с песком, но там постоянно копошится народ с детьми. Ходили на соседний пляж отеля, где была стройка (сейчас ее уже нет) Там очень мелкая галька и песок. Лежаков всем хватало, несмотря даже на психов, которые занимают их с утра и до вечера, кинув на лежак полотенце или бутылку с водой.

Аниматоры - молодцы. На анимацию не ходили, но видели, что постоянно народ чем-то занят с аниматорами. Кто-то писал, что целый день орет музыка. Нет, орет она примерно с 13.00 и, может, до 16.00. Утром и вечером включают тихую и спокойную музыку. С дискотеки музыку слышно, номер выходил на сторону дискотеки, но вдалеке от нее. Не напрягало. Все-таки не в санаторий для пенсионеров приехали отдыхать.

Рынок рядом с отелями - обычная обдираловка туристов. Одежду можете даже не смотреть. Модели 10-летней давности. Текстиль, сувениры - все дорого. Ездили на базар в Кемер. Ехать минут 10-15. Там тоже не фонтан, но хотя бы дешевле и выбор по-больше. Обязательно, когда покупаете что-то, вынимайте из упаковки и внимательно просматривайте. Купили 3 футболки на 10$ - все оказались с дырками. Хорошо хоть цена маленькая - не так обидно))

Короче говоря, данный отель - это бюджетная пятерка. Мы ездили за 65000 2+1chd на 8 ночей. Это очень недорого для отеля 5*. Когда выбирали, в приоритете было: большая зеленая территория, 1-я линия и ультра. Все получили. Поэтому не обращали внимание на немногие минусы (кроме тараканов - сильно возмутило их наличие) Если у вас завышенные требования и общарпанное кресло в номере может испортить вам отдых (хочется верить, что тараканов все-таки выведут, а в ванной повесят хотя бы занавеску и поэтому минусом останется только неновая обстановка отеля) - берите 150-200 тр и ищите отель за такую цену и вот там уж предъявляйте по полной.

Развлечения и спорт

Пенная вечеринка

Добавлено 13.07.14 16:45 (5 661 символов в тексте)

17:33 14.07.14

ZhenyaS,здравствуйте! У вас на фото,я видела,что-то похожее на пенное пати.Это было в Маджести Ла Мер Арт ? Дело в том,что ранее никто не писал,что в отеле проводятся данное мероприятие.А дети любят попрыгать в пене)))

23:53 14.07.14

Здравствуйте, Наталья. Да, это было в этом отеле. Дети, да и взрослые были очень довольны))

00:03 16.07.14

Вы покупали тапочки на море для ребенка..или ходил босиком

20:29 16.07.14

Нет, не покупали. Да и ребенок у нас большой. 10 лет)) Да и вообще мало кого видела в тапочках. Хотите - купите, но и без них не так уж и плохо.

01:50 23.07.14

Евгения,а что по поводу заселения,были проблемы? Судя по фото вид из номера хороший.

11:32 18.08.14

Сергей, извините за задержку с ответом, но, может еще актуально... Заселили после 12.00 При нас заселили 2 молодых людей в 10.00 мотивируя это тем, что они очень просили и даже согласились заселиться в неубранный номер. (Видимо просто дали денег)) Мы давать не стали, переоделись в сауне и пошли купаться.

Все отзывы Евгения (1)