Регистрация: 13.07.14
июле 2014
01.01.70 - 01.01.70

Для спокойного, семейного отдыха - идеально. Нам очень понравилось!

Отдыхали в этом отеле в начале июля 2014 года.Отель очень приятный. Территория красивая, свой сад, все чисто и удобно. До моря минуты 3 спокойным шагом. На пляже песок, заход в море сперва галька потом песок. Море очень чистое, спокойное и теплое. Лежаки платные, но мест загорать на полотенце много. Пляж не шумный, анимация соседних отелей почти не слышна. Номера в отеле хорошие, первая комната с 2-мя кроватями, зеркалом, тумбочкой и шкафом (где было много вешалок, что большой плюс). Вторая комнатка-кухня, там стоит так же 3-я кровать, но места хватает на все. На кухне стол, плита, чашки, ложки, кастрюля и турка для кофе. На балконе так же столик со стульями и удобная сушилка. Ванная не большая, горячая вода есть всегда, полотенца меняли через день, бумагу так же. Только мыла нам не приносили больше, только 2 кусочка. Фена у нас не было, но мы попросили у хозяина и на следующий день его принесли. Кондиционер есть, работает нормально. Бесплатный сейф. По вечерам на Родосе много комаров и прочих мошек, лучше брать с собой пластины или крема. Убирают в номере каждый день, кроме воскресения. Белье меняли раз в 3 дня примерно. Телевизор есть, но без русских каналов. Завтраки в отеле однотипные (с 8 до 10), особого разнообразия нет (овощи, хлопья, ветчина, сыр, яйца/йогурт, хлеб, выпечка, сок кофе). Но вид на море очень красивый. Вечером в отеле можно поужинать за свой счет, или заказать и забрать в номер. Русскоговорящий персонал есть. Интернет есть, но в номерах слабый, лучше ловить на улице или у ресепшна. Так же есть парковка на территории. Недалеко от отеля супермаркеты, таверны, рента авто и тур агенство. Из ресторанов нам особо понравился Popis, вкусно и цены ниже чем у всех. Цены на экскурсию дорогие. От 55 евро с человека. Если есть возможность, лучше брать автомобиль (мы брали в George). На нем можно спокойно объездить весь остров за 2-3 дня. Так же ходят автобусы. Стоит посетить Линдос и сам Родос. До Линдоса можно добраться на катамаране (он отходит как раз с нашего пляжа у отеля в 10:20), стоимость 15 евро (туда-обратно) или на автобусе за почти 2 евро. Так же можно съездить/дойти пешком до ближайших деревень Лардос и Пефки (там больше таверн и магазинчиков, но цены на еду чуть выше). Если нужная вечерняя анимация, можно спокойно зайти в соседний отель (она с 21:30 до 23). Если нужны ночные развлечения лучше ехать в Фалираки или в Родос. Так же в Фалираках есть много салонов шуб (до них могут организовать бесплатный трансфер). Объездив весь остров мы поняли, что у нас самое спокойное и приятное место для проживания. Удобное расположение, хорошее море, тихий отель. Для спокойного, семейного отдыха - идеально. Нам очень понравилось!

Логотип отеля

Татьяна оценила сервисы

близко к морю завтраки с видом на море приятные номера спокойно
Добавлено 13.07.14 23:46 (2 687 символов в тексте)

19:55 14.07.14

Здравствуйте! мы в начале августа туда едем! Подскажите цены на аренду авто? и ещё-Вы заранее бронировали авто или на месте уже решили?

08:05 15.07.14

Татьяна, подскажите, пожалуйста, в отеле пообедать можно где? Там, по описанию, даже нет таверны ( ресторана), только бар. Вы этот бар и имели ввиду, когда писали, что можно заказать и забрать еду в номер? Что там готовят из нормальной еды ( кроме шаурмы и картошки фри)? Ещё интересует, как близко к отелю находится Коста Линдия? Не шумно ли от неё? Людей на пляже много?

14:52 16.07.14

Здравствуйте! Мы арендовали в George. На 3 дня вышло 90 евро. Машина Fiat Panda (машина с ручной коробкой, не большая). Автомат и более крупные машины будут дороже. Нужно заказывать точно заранее т.к. машины с ручной коробкой разбирают быстро. Мы брали во вторник утром машину на среду, и уже на выбор почти ничего не оставалось. Так же рядом есть другие салоны, можно там посмотреть по сравнивать цены. Они меняются и очень часто.

15:01 16.07.14

Да, можно конечно. Полноценная таверна с меню и большим выбором. Мы пробовали мусаку, фаршированные перцы, домашнее вино, жаренных осьминогов, кофе-фраппе, греческий салат и т.д. Все было очень вкусно, порции большие как и везде. И женщина что находиться постоянно на бару очень хорошо говорит по русски и может посоветовать.
Коста Линдия близко, когда вы лежите на пляже, от отеля до нее идти пару минут. Можно туда даже в бассейн ходить, если есть желание. Из дневной программы чуть слышится музыка, но не мешает абсолютно. Вечерняя, что с 21:30, вот ее слышно в нашем отеле на улице, в номере нет, только если окна открыть. В 23:00 всегда заканчивается. По ночам тихо.
На пляже людей много, в основном они на лежаках. Свободного места всегда достаточно, никогда не было у нас такого, что негде лечь.

15:08 16.07.14

Спасибо огромное, Татьяна, за оперативный ответ. Немного расстроило то, что людей много... В прошлом году мы на Халкидиках отдыхали в деревушке, где на пляже вообще почти не было людей - это ещё и в августе. А у вас фото пляжа нет, случайно? Посмотреть, как это выглядит: много людей. понятие-то, в общем-то, тоже относительное...

15:35 16.07.14

Ну не так, что яблоку упасть не где. Но пляж не пустынный. У меня есть пара фото, в последний день делали. Самый пик людей с 12. Когда идешь с утра, мало народу, и вечером после 17 он начинает пустеть.

19:28 16.07.14

Ещё раз благодарю вас, Татьяна, за конкретику и лаконичность в ответах. За фото - отдельное спасибо. По ним, конечно, на много легче составить представление о местности и пляже. Да, наверное, не бывает, чтоб всё было, как по заказу: и пляж хороший, да ещё чтобы и людей там не было... Но главное, чем вы меня обрадовали - это тем, что после 23:00 заканчивается дискотека и ночью тихо. Для меня это - большой плюс.И машину заказать за сутки - это очень даже приемлемо: в прошлом году на Халкидиках мы за 5 дней только смогли заказать и стоила такая же примерно машинка, как у вас, 45 евро*5 суток=225 евро.За 3 суток было бы ещё чуток дороже.

19:39 16.07.14

Татьяна, ещё вопросик: по описанию на сайте Лабиринта ( мы у него покупали тур), и по фото не совсем понятно, какие в номерах балконы и куда они выходят у корпуса с однокомнатными номерами ( мы , к сожалению, успели забронировать только стандартный номер - 2-комнатных уже не было). Вообще, балкон отдельный в каждом номере есть или , как на фото, длинный общий, похожий на открытый переход? А на первом этаже вообще что-то похожее на маленькую полу-открытую терраску... Или это не так?

19:52 16.07.14

Татьяна, а плитой вы пользовались? Она нормально работает? А то часто бывает так, что кофе сварить в турке терпения не хватит, не то, что кашку ( очень долго приходится ждать закипания, потом ещё слабо греет)...Мы, конечно, не планируем у плиты там весь день стоять, но иногда лёгкий супчик организовать хотелось-бы: в тавернах, как я знаю, с супами напряженка обычно.

12:08 17.07.14

Татьяна, подскажите, пож-та, цены в таверне этого отеля на блюда и готовят ли там супы, такие к которым мы привыкли (не пюре). Мы будем с ребенком, питаться планировали в этом отеле, чтобы не мотаться не куда, нужно прикинуть сколько денег с собой брать.
Спасибо.

13:50 17.07.14

Всегда пожалуйста! Балконы есть во всех комнатах, по крайней мере я не видела без. Переход это просто как коридор до др комнат, просто открытый. Такой дизайн отеля, 1 этаж как бы уходит вниз.
Плитой пользовались, работала хорошо, нагревала быстро воду. Супов не варили, но думаю и с ними быстро справится.

13:56 17.07.14

Цены, точно уже не помню. Муссака около 8 евро, рыбный ассортимент от 10 евро и выше, фаршированные овощи подешевле, до 7 евро, мясные блюда от 9 евро и выше. Супов не заказывала, поэтому точно сказать не могу. Суп-пюре в меню видела, а вот наших привычных не припомню.
В целом на троих мы тратили до 20 евро за ужин.

14:00 17.07.14

Замечательно! Вы меня продолжаете радовать. Это я про балконы во всех комнатах. Ну, а супами заморачиваться, конечно, не хочется... Но вот, оказывается, и Нати интересуется сегодня ими в последнем вопросе. Так что, ответив ей по ценам отельной таверны ( или любой другой близлежащей) , вы и мой интерес заранее удовлетворите. Ждём цен на " нормальную" еду, к которой мы все россияне привыкли: супы ( если есть они там ), вторые блюда, салаты...

14:00 17.07.14

14:08 17.07.14

"В целом на троих мы тратили до 20 евро за ужин" - что-то как-то очень скромненько.Неужели можно уложиться в эту сумму? На разных форумах такие ужасы пишут: от 40-50 евро за двоих за обед( ужин) без вина! Было бы здорово и нам уложиться в эти денежки: нас тоже едет семья из троих человек. Татьяна, это вы в отельной таверне так кушали или где-то по-близости? И порции, наверное, брали не на всех, а, как обычно делают многие, одну на двоих ( или даже троих)? Например, салата - одну порцию на троих, второе - две порции на троих, какое-нибудь ассорти ( большую тарелку) тоже одну на всех?

15:41 17.07.14

Порции крупные везде, много гарнира. Мы в основном брали 2 порции на 3-их и салат или легкие закуски. Если брать вино то будет конечно больше 20 евро. Если брать морепродукты тоже выйдет дороже. Свежая рыба у них вообще бешеные деньги, 55 евро за 1 Кг!
И в др городах типа Лардоса, Пефки, Линдос и т.д. цены выше уже в тавернах.

16:36 17.07.14

Получается, ещё один плюс этого местечка с данным отелем - цены! Про рыбу за 55 евро за 1 кг я знаю уже тоже...А общались вы там как? Русскоязычный персонал в таверне есть или вы английский знаете? Или меню с картинками выручало? В отеле, я слышала, есть русскоговорящая девушка. А вот в тавернах как, не знаю...

22:34 17.07.14

В Амарилисе есть русскоговорящая девушка. Она как раз на баре и работает. А в других тавернах надо спрашивать, если есть они рус меню принесут. Я английский знаю поэтому любое брала.
Часто на афише перед таверной выставляют большое меню на разных языках, так можно проверить есть рус меню или нет.

07:35 18.07.14

Татьяна, я понимаю, как повезло туристам, выбравшим Амарилис отель и зашедшим на этот сайт, где вы так любезно ответили на все наши вопросы. Видела много отзывов, под которыми стоят одни вопросы - без ответов... К счастью, нам очень повезло в этом плане: ваши ответы все адекватны, даны почти моментально и без лишней лирики, как и сам отзыв ( всё по сути, по факту, по месту). Спасибо большое! Если ещё какой вопросик назреет, то ещё вас потревожим. Вы не против?

12:07 18.07.14

Спасибо за приятные слова, всегда рада помочь.
Да, конечно, обращайтесь, если смогу - помогу.

11:34 21.07.14

Татьяна, а подскажите пожалуйста еще вот что!Увас я так поняла были апартаменты (т.к.2 комнаты), а нам туроператор сказала, что у нас именно студия (насколько я понимаю 1 комната)-Вы такие там видели? есть ли там кухонный уголок?

11:57 25.07.14

Кухни там есть везде! Во всех номерах. Потому он и называется : апарт-отель.

19:39 27.08.14

Добрый вечер, Татьяна!
Ваш отзыв мне понравился больше остальных. К Вам один вопрос - есть ли в апартаментах на кухню дверь?

18:05 05.09.14

Спасибо!
Между комнатой и кухней есть дверь. Можно сказать, что кухня это как вторая комната.

Все отзывы Татьяна (15)