Регистрация: 20.02.14
феврале 2014
22.02.14 - 07.03.14

2.3

Отель неплохой! Можно ехать!

1. Территория отеля- очень красиво, и бассейн, и пальмы, ресепшн, все шикарно.

2. Еда - у нас были завтраки. Приемлема...ели яичницу, немного овощей местных, и как повезет, в основном они готовили местную пищу, и она жутко острая была!! То есть даже в двойке в Европе кормят лучше, -сыр колбаса да огурец с помидором. Здесь нет.. ничего. Пару раз вареные яйца были. Из напитков, вроде чай был, и что-то типо соков местных, довольно вкусно!

3. Самое ужасное, это сам номер. Я совсем не привередливая, жила и в бунгало, но я была в шоке от увиденного, ведь тур взяли подороже, чтобы лучше было. И почти за 90 тысяч на двоих мы получили номер без балкона, с одним малюсеньким окном за решеткой. Из-за всего этого стояла дикая сырость в номере. Не работал кондиционер, вентилятор и был сломан туалет. На полках и шкафах был огромный слой пыли и грязи, что пришлось самой мыть номер!! Ровно сутки у нас ушли на то, чтобы допроситься персонал все-таки принести нам в номер полотенца! Народ очень медлительный, и после нескольких походов на ресепшн и звонков, нам всегда говорили- да, скоро принесут полотенца, до, придет мастер и починит туалет. Ха. Мечтайте...

Мебель старинная, скрипит и разваливается. В итоге нас заселили в другой номер, в том стояла дикая сырость и вонь, и никак не проветрить!!

В новом номере было еще меньше мебель, нас лишили столика и зеркала,не было лампочки в ванной (что тоже не сразу исправили), отваливалась полка в ванной, но зато был балкон. Грязный раздолбанный, но все же. Минус в том, что балкон закрывается деревянными старыми дверями, и тут либо- закрытые двери и темно и душно, либо открыть ставни и все ходят смотрят снаружи и летают комары! Обязательно берите спирали!!

В итоге из-за воды с неким углем, я ходила на ресепшен каждые два дня с вопросом о починке унитаза, починке кондиционера- ни к чему не привело,, он работал , но с шумом тракора (огромная коробка, как старый тв) , и не охлаждал а тупо гонял воздух туда-сюда.

Вентилятор починили несколько дней спустя, но только на двух режимах. Печаль.Либо выключен, либо крутит так, что все улетает и быстро можно простудиться. Поэтому ночью несколько раз просыпались, то включали то выключали его, и всегда во тьме...окна же нет. А комары жрут. В первые дни, приходилось открывать балкон, и я вся была в укусах комаров и еле спала от них же..

Теплая вода была, но вечером периодически заканчивалась, надо было успеть помыться.

Интернет был, (нужен по работе). Платный разумеется, за довольно крупные деньги, уже не помню. И на один гаджет только. (Что очень не удобно). Часто не работал, и Индусы перезагружали сервер, но когда не работал, они этого не понимали, они тупо брали деньги и выдавали пароли, они не разбираются в самом подключении.

В самой Индии все отели , еле живые. Но мы, смотря на фото и думая, что если заплатить подороже, будет ок, ошиблись.

Пляж Калангут - самая клоака , как Анапа для русских, туда стекаются индусы на отдых и начинают дико приставать трогать и фотографировать.

В итоге взяли байк и ездили по всем северным пляжам, и даже на юг(на такси туда надо). Жили в номере за 500!!Рупий (копейки), с вентилятором, горячей водой, окном и кухней, на Арамболе.

В итоге сделали вывод-зачем мы переплатили и выбрали этот отель, не ясно. Наверное за пальмы на территории и хорошо отремонтированный ресепшн.

Сама Индия понравилась, конечно нигде больше не увидеть такого количества коров, собак и мусора. Но были и классные моменты. Парадайз бич красивый, много фортов. По погоде-ветер сильный и волны, в море не много купались, довольно прохладно, но хорошо!

Брали экскурсию на водопад и обезьянам. Интересно, на раз. Трудная дорога, а там все бегом. Нам дали очень мало времени, чисто прибежал сфоткался и обратно. Обезьяны закормленные. Плантация приправ -интересно, ну просто походите посмотрите на всякие деревья и растущие кусты. Жалко слонов, привязанных за ногу, уставших. Ну, все зарабатывают как могут, и на животных тоже. Самое хорошее в экскурсии - экскурсовод, Русская девушка, к сожалению не помню имени. По дороге рассказывала много интересного, про традиции Индии, свадьбы и прочее, вот это выше всех похвал!

Местный пляж

Стена

Местный пляж

Плесень

Бассейн отеля

Отель.

Самое лучшее фото номера

Добавлено 15.07.14 12:41 (4 163 символов в тексте)

17:19 17.07.14

Все совершенно правильно и объективно: отель - г...о, Индия- хорошо. Чем больше проходит время, тем больше я убеждаюсь, что надо вернуться, но теперь только в Южный Гоа!

15:02 23.07.14

Увы! Не могу не согласиться... За внешней привлекательной картинкой территории отеля спрятаны раздолбано-загаженно-затхлые номера.. Доплатили 150 баксов-заселили в люкс.. Вот тут номера вполне себе приличные..В Калангут больше-ни ногой, в этот отель-тем более...Южный Гоа, либо что то более спокойное на севере поищу однозначно!

18:36 20.09.14

Отзыв неадекватный. Как можно сказать что "отель неплохой, ехать можно" и написать совсем противоположный своим словам плохой отзыв. Ерунда какая то..

10:53 22.09.14

Ну, жить можно.Но трудно.Что именно-я описала. Светлана правильно поняла, за внешней привлекательной начинкой кроются тухлые номера.

14:46 10.12.14

Полностью согласна с Ириной по поводу того, что отзыв не адекватный. Абсолютная неправда про завтраки, равно как и про дорогой интернет и про отсутствие горячей воды. Мы отдыхали в обычном номере стандарт- была горячая вода всегда и утром, и вечером, ежедневно делали уборку, складывали полотенца, одноразовые шампуни и мыло и всегда была питьевая водичка-комплимент. С завтрака никогда голодными не уходили-яйца в любом виде, несколько видов лепешек, много блюд из овощей, всегда три вида фруктов, молочные шейки, чай, кофе. Друзья у нас каждый вечер выходили в интернет работать, а мы пообщаться с родственниками и всегда был интернет. Не понятно, почему столько претензий к отелю три звезды в Индии...а также не понятно, почему при большом количестве отзывов о Калангуте (очень много отдыхающих, густонаселенный курорт и пр.), Вы, все-таки, туда отправились...

12:12 11.12.14

Про завтрак написала как было. Амлет можно было есть, иногда были вареные яйца. ПРо разнообразие овощей- у нас их вообще не было. Кажется, огурец разок видела. Про лепешки да- было несколько видов, но такие острые, что есть невозможно! На завтрак были напитки местные, или соки, нормально.
Про воду- ну, видимо Вам повезло! У нас были проблемы . И с водой и с сантехникой и с уборкой.
В интернет ваши друзья ходили- они каждый заплатили на наши деньги по 1500 рублей чтобы там сидеть? Интернет только на один гаджет. Сервер часто не работал.
Отправились, потому что Индию посмотреть хотелось. Мы объездили весь север, ездили на юг. И заплатив по 300-500 рупий, мы получали отличный номер с кухней. Было и такое.
А данный отель кстати говоря не три звезды, а четыре, и числился на сайте как один из самых самых в той местности, почему мы и решили переплатить и поехать именно в него.