Регистрация: 08.11.13
феврале 2014
03.02.14 - 06.02.14

Акуна матата))

Всем доброго времени суток! Наконец-то добралась до написания отзыва об отеле, обычно всегда пишу сразу, но тут особый случай....уж очень сильно ностальгия мучает))) начала планировать второе посещение о. Ко Куд и решила, наконец-то, написать отзыв.

Отель прекрасный. Уютный, небольшой, зеленый, с хорошим пляжем, ласковым морем. Персонал англоговорящий, так что у меня проблем не возникало. По русски никто не говорит( и слава Богу!), так что будьте к этому готовы. Как показывает практика, все можно при желании объяснить жестами, мимикой, танцами))). В крайнем случае интернет с онлайн-переводчиком Вам в помощь.

Проживали в самом простом бунгало Deluxe Villa Coral, двухэтажный домик, по одному номеру на этаже, у нас был первый. На террасе небольшое джакузи - очень приятно в ночи посидеть в нем с бокалом чего-нибудь вкусненького.

Номер большой, простой, но уютный - мои любимые окна во всю стену от пола до потолка, двуспальная кровать под белоснежной москитной сеткой и одна полуторка, стол, телевизор, напольный вентилятор, кондиционер (время работы кондиционера - с 18 до 9), чайник, чашки, сейф, холодильник, шкаф открытого типа с вешалками, душ частично под открытым небом - класс!))) из мыльно-рыльных уже не помню точно, что было - всегда свое вожу с собой. Но мыло точно было, а так же шампунь и гель для душа в больших емкостях с дозатором. Номер в стиле "под дерево". Сама вилла располагается за аналогичной, вид на отель. Уборка по запросу - кладете ключ от номера в специальную корзинку на стойке ресепшен и у вас убираются.

Завтрак включен в проживание, достаточно разнообразный шведский стол (точный состав меню уже не помню, но голодными точно не будете), чай-кофе бесплатный в течении всего дня (пакетированный чай/кофе). Обедали/ужинали тут же, цены, естественно, выше, чем в Паттайе, но не особо кусаются. Вопрос цены - индивидуальный у каждого, лично мне было не дорого, учитывая, что и отель далеко не самый дешевый на острове. В среднем с алкоголем на двоих поужинать выходило 600-900 бат. Меню разнообразное, тайская и европейская кухня, морепродукты, гриль.

Отель и трансфер бронировала самостоятельно через русскоязычный сайт (кому интересно, скину в личку контакты, второй раз через них же собираюсь ехать). Цены один в один как на букинг.ком с учетом налога (на букинге без него цены). Трансфер бюджетный, все по расписанию.

Очень тихое, спокойное, расслабляющее место. Русских практически нет. Видели одну молодую пару на пляже (вроде как проживали тут же) и еще троицу из другого отеля - просто мимо по пляжу проходили. Все располагает к полному отключению мозга и интенсивному восстановлению нервных окончаний))). На пляже-в море практически никого, глаз не упирается ни во что, кроме красивых яхт, стоящих поодаль, тишинаааа......))

Из развлечений - каяки, маски-ласты, массаж, иногда шоу (застали огненное шоу вечером после ужина). Музыка не грохочет, анимации, к счастью, тоже нет. В целом Ко Куд и этот отель в частности для любителей уединенного, спокойного, расслабляющего отдыха. Люди, конечно, есть, но как-то не особо напрягают, море скрадывает все посторонние звуки, солнышко расслабляет - ляпота).

Отель рекомендую однозначно и с чистой совестью. Одно маленькое "НО": отель не дешевый. Как я писала выше - вопрос цены для каждого индивидуален, но нужно понимать, что сам отдых на маленьких островах не дешев. Впрочем, на острове есть и гест-хаусы за 800 рублей сутки, а есть и отель, где минимальная цена за номер в низкий сезон - тысяча долларов за сутки. Остров тот же, море то же самое. Выбирать Вам))). Мы отдали 13 тысяч бат (считай, рублей - они практически равны по курсу) за три ночи +трансфер за двоих. Отель однозначно стоит этих денег. Есть виллы прямо на берегу моря, есть на берегу канала (тоже прекрасный вид), есть с прямым выходом с террасы в красивый бассейн, естественно, дороже, местами в два и более раза, чем заплатили мы.

Постараюсь выгрузить как можно больше фото, они дадут, надеюсь, полную картину. Езжайте, не сомневайтесь - прекрасное место. Всем удачи!

Добавлено 16.07.14 18:29 (4 080 символов в тексте)

22:04 08.11.16

Подскажите, пожалуйста, как Вы бронировали этот отель?

Все отзывы Мария Litunova (18)