АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.10.14
Страны, города: 2 / 6
Отзывов: 25
Комментариев: 214
Читательский охват: 53012
Фото: 223
Отдыхала С друзьями в
июле 2015
13.07.15 - 31.07.15
- Не рекомендую отель

2.7

3 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отзыв за ТРИ ГОДА! Отель 3*** !!! Ужас.

Были в данном отеле в 2015 году.

Судьба - а именно попытка гос.переворота в Турции 2016 года занесла туда и в 2016.

Наблюдали его и в 2017 году - проживая в соседнем отеле.

Обо всём по порядку.

Если Вы читаете данный отзыв, значит 1) вы покупаете тур за 2-3 дня до вылета 2) ваш "агент" по туризму сказал что это отличный "бюджетный" ВАРИАНТ.

Так вот. Это НЕ вариант.

Сначала о плюсах:

+ пляж. он рядом (через двух полосную дорогу) и он хороший для данного района Аланьи. Песок, плавный вход.

+ расположение. ну тут сказать нечего. тихий район - сел на автобус через 10 минут вы в центре тусовок, шоппинга, ресторанов, харбора и иже с ними. переход дороги у трезвых людей на 2 ногах проблем не вызывает. прямо из отеля есть подземный переход. но о нём позднее.

о минусах:

- пляж. точнее инфраструктура. 2015 году на пляже был милый дядя, который за 1 лиру а потом и за "спасибо" ставил зонтики (к слову, уже тогда половина из них были в печальном состоянии) и сдвигал лежаки с ярко-оранжевыми матрасами. когда нелёгкая нас занесла в данный отель (нужно было переночевать 1 ночь) то зонтиков было на 60% меньше чем лежаков. в 2017 году их вообще не было(или я не заметила),хотя наш пляж был соседний (отель Antiqe roman palace). всё те же замызганные оранжевые матрасы.

также на пляже есть "бар" в котором всё ПЛАТНО. но для меня это не критично - воду в 3 *** всё-равно покупать. Тот самый переход - грязный и плохо пахнущий. Фу-фу. Лучше уж по дороге перебежать.

- номера. в 2015 году у нас был "нормальный" по меркам отеля номер на 3 этаже с видом как раз на Antiqe roman palace. То есть наоборот. это ВАС будут видеть из Antiqe roman palace. В прекрасном качестве обзора ВСЕХ подробностей жизни гостей EMIR из окон Antiqe я убедилась, живя в нём в 2017 году на 4 этаже.

Номера откровенно старые. И нет, я не придираюсь. Мебель - начало 2000 ходов - в лучшем случае.

Ванная комната. Единственный плюс - она была чистая. Но 3 раза за 8!!! дней отдыха у нас ломался душ. Один раз мы в прямом смысле слова полуголые пошли жаловаться на сломанную лейку душа на ресепшн. Черзе 15 минут пришёл недовольный дядька, влез в кабину в чём был, чем-то стукнул и - ВУАЛЯ! душ ожил. через сутки сломался опять. П.с. таких приключений "помой голову" не было даже в апарт-отелях!!!!

С расположением номера нам ещё повезло. Подумаешь - бесплатный стриптиз. Есть такой "замечательный" второй этаж, куда нас как раз и поселили на 1 ночь в 2016 году (мы не жаловались - нам всего-то переночевать нужно было) но жить там НЕДЕЛЮ я бы точно не согласилась. Так вот через 2й этаж мимо вашей тонкой двери будет в прямом смысле слова бегать ТАБУН детей и пьяных отдыхающих в/из/к/от бассейн(а).

- питание. В 2015 году было ещё более менее - то есть, без "изысков" конечно - это я про кёфтэ, сыр более чем 1 вида или рыбу - там этого и ТОГДА НЕ БЫЛО. в 2016 году - я списываю это на "кризис" - вообще было шаром покати. было жаль людей, которые там отдыхали по своей воле неделю-другую. /хотя мы в 2016 году жили в 4**** через 2 км. от Emir и у нас и рыба была и шаурма и мороженое - там видимо, "кризиса" не было/. пиво - в 2015 году - разбавленное да ТАК что аж дурно становится. остальное не пили. ходили в кафе / бары или использовали duty free запасы.

Дорогие туристы. Поверьте. Я не придираюсь. Говорю как есть. В мае-июне постоянно отдыхаю в городских 4 **** и мне есть с чем сравнить. В Турции была уже более 15 раз.

- бассейн. странное расположение - на 2 этаже здания. маленький. много детей. что они туда делают - посудите сами. ах да. около него в 2015 году играла музыка. да так, что опять не позавидуешь жителям 2го этажа и тем, у кого балконы на бассейн выходят. горка - одно название.

- общая атмосфера заброшенности и не ухоженности. особенно это было остро ощутимо в 2016 году. те же "чистые" скатерти и такие же вилки с ложками.

насчёт контингента - я с соседнего пляжа слышала в основном русскую (украинскую) речь. Турков в отеле было мало (или совсем не было) что для меня однозначно отрицательный показатель!

Во время нашего отдыха в 2015 году из стены между нашим и соседним номером стала сочиться вода. Мы сказали об этом на ресепшн, нам ответили - все ОКЕЙ. Через 3 часа вода стала идти сильнее. Туда положили ПОЛОВУЮ ТРЯПКУ. ТРЯПКУ, КАРЛ! Последующие дни, приходя с пляжа мы не знали - затопит наш номер или нет. Принесло.

Мой вывод - «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной». В 2015 году мы поехали в данный отель из-за внезапно образовавшегося отпуска, всё приличное было уже забронировано. Если бы бронировать заранее - никогда бы его не выбрали.

Если хотите хорошо недорого и качественно отдохнуть в Алании - вам точно не сюда. Blue sky 4****, Oba Star 4**** , Sultan Sipahi 4****, Antique roman 4**** - в том же ценовом сегменте, но ГОРАЗДО !!!! Лучше!!!

ЮЯ оценила сервисы

2.8 Качество сервисов и обслуживания

4.1 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

1.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

3.3 Номера

3.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
пляж месторасположение
Минусы отеля
устаревшее оборудование еда алкоголь грязь
Добавлено 26.02.18 12:24 (4 968 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:36 15.03.18

Если всё так плохо в Турции, зачем туда ехать. Мы раз в 15 году купили тур в Турцию и на следующий день вернули, передумали, а теперь в Турцию и вовсе не возникает желание, да и честно я не понимаю, что там делать 15 раз, разве не интересно другие страны посмотреть ?

01:20 15.03.18

Мне важен отдых на пляже и не 1раз в год по копейки откладывать и потом ходить по какой нибудь Франции пустым животом или в Индии плавать в море рядом с коровьим кодом.
Я езжу 2-3 раза в год на море Турция по соотношению цена / сервис меня устраивает 100%.
Кто сказал что В ТУРЦИИ ВСЕ ПЛОХО? Читайте отзыв до конца. Есть множество отелей замечательных за свои деньги.
П.с. после 15 года отели бронирую через букинг. Это и выгодно и отношение не как к остальным туристам - пакетникам.

09:58 15.03.18

Какая же вы высокомерная ....

10:03 15.03.18

Ну про Индию вы зря, сначала там нужно побывать, я бы там жить остался если бы знал как, и цены там не намного выше чем в Турции, каждому своё, убеждать не собираюсь у каждого своё мнение.

13:25 15.03.18

Спасибо ;)

13:03 18.04.18

мне не нравится наезд на агентов....сначала нас заставляют влезть в узенький и малюсенький( я так мягко выразилась) бюджетец чтобы мы хоть что-то подобрали, а потом нас обвиняют. ну хотите отдыхать достойно- платите. я только "за" ! я сама отдыхаю раз в год\, но меньше 5 звезд не буру нигде и не гнушаюсь давать чаевые в отелях, чтобы ко мне относились , как у нас принято говорить- "как к немцам". поэтому сачала заплатят копейки, а потом агент виноват.....

14:17 18.04.18

Я отдыхаю 3 раза в год.
И последние 3 года самостоятельно.
Майский отдых обошелся мне в 20 000 рублей с человека с прямым перелетом и проживанием в 4**** . В сентябре летим с мужем на 11 дней в Pegasos splash за 80 000. Поэтому я знаю сколько МОЖЕТ И ДОЛЖЕН стоить отдых.
В отзыве было указано что как раз в 15 году результат был предсказуем из за срочной покупки тура и цены. Но за 3 года отель реально развалился и руководство не предпринимает меры к реновации. А цена все так же если не выше. В этом и суть.
К туроператорам больше не вернусь.
Н и к о г д а.

13:14 19.04.18

отлично! думаю ни один турагент не заплачет..и не стоит говорить "никогда"...я в туризме 16 лет и поверьте,я умею ВСЁ.
и себе бронирую туры через операторов, потому что очень часто "пакетные" туры гораздо дешевле самостоятельных.
и соприть со мной бесполезно, потому что на моей стороне опыт..многолетний.....

10:17 06.08.18

По поводу пакетных туров, точно, может с москвы и можно дешёвые билеты урвать, а с нашего захолустья (Волгоград) дешевле только тур.

13:52 19.04.18

Из вашего нищежрищенского ТОМСКА на развалюхах с бухими пакетниками аля Тагил...
Поздравляю.
Разговор окончен. Ведите себя согласно ВАШЕМУ ВОЗРАСТУ уже не девочка ж.
Хотя кто знает

12:40 06.08.18

ха....за 20 тр , это конечно летают самые обеспенные люди))))

08:50 23.04.18

Девушка, а Вы то как себя ведете? Отвратительно просто. Вы представитель столицы, пусть и не культурной, но не "бескультурной" же всё-таки... Хотя, что наверняка вполне вероятно, Вы приезжая, и также, как Вы выразились, из какого-нибудь "нищежрищенского" городочка нашей прекрасной страны. Коренные москвичи так себя не ведут обычно. Наверное потому что доказывать своё мнимое превосходство им ни к чему. Высокомерие ещё никого никогда не красило, а уж хамство - тем более! Томск - это город с большой историей, город университетов, город, улицы которого полны памятников зодчества, и людей, которые очень интересны. А Вам попросту не вложили простого принципа: тот, кто уверен в себе - не нуждается лишний раз в том, чтобы самоутверждаться, оскорбляя других.

09:43 23.04.18

Это отзыв об отеле. Предыдущий комментатор перешла на личности. Этого я не терплю. Оскорбления опять же высказаны были не мной.
Я очень рада за вас что вы знаете историю и географию РФ.
Но это страницы об отеле и тур.агентах не обо мне.

10:02 23.04.18

Ув.Елена.Согласитесь, странно видеть комментарий типа "я такая замечательная личность и столько то лет занимаюсь туризмом и езжу только в 10 звезд" от человека который читает отзыв про ужасную трёшку а потом еще и обвиняет МЕНЯ в том что у МЕНЯ якобы нет на что то денег. Это же как минимум не логично и глупо. Разговаривать с невежами и ханжами о высших сферах в комментариях в которых они выпячивают свое Я бессмысленно.
Отзыв этот видимо привлек внимание дамы по причине того что 3 года подряд я наблюдаю данный отель и 2года из них я там Я НЕ живу. Да я имею возможность отдыхать 3 раза в году и отдых в мае это всегда Алания.
Просто даме из комментария выше глаза режет правда.
Удручает факт того что в отзывах на отели классом выше такого извините за выражение СРАЧА нет. Потому что их смотрят в большинстве более культурные люди. И это факт...
Надеюсь мой комментарий пригодиться последующим интересующимся любителям отелей кат. 3 ***.

17:05 19.05.18

Что за неумная привычка писать отзывы через несколько лет после посещения? Да еще с детскими грамматическими ошибками. Настоящие москвичи не ездят по 3 раза в год по обшарпанным отелям,не хамят налево направо и с грамматикой дружат.

03:02 27.05.20

Вам прописку показать?
И ДА Я ЕЗДИЛА В ЭТОТ ОТЕЛЬ УЧАСЬ В ИНСТИТУТЕ и работая за 20 000 рублей ;)))
что касается грамматики - то сэтим у меня всё отлично ; ))

03:10 27.05.20

и кстати ДА (!) относительно отелей и того контингента, которых эти отели посещает
данный отзыв - самый негативный изо всех посещённых мною отелей в Турции... в 2019 году, их, (к слову) было 4 (!)
а знаете почему, господа ЗНАТОКИ?
да потому что защищать помойку могут только люди, живущие на помойке
скажем "спасибо" коронавирусу за сезон 2020 года ... ждём сентября
кстати, в сентябре должны были лететь в SWANDOR... или ТУДА "настоящие" москвичи тоже не летают ????

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ЮЯ (26)