АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.08.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 2744
Фото: 4
Отдыхала Парой в
июле 2013
13.07.13 - 26.07.13
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель для своей цены (100% эконом вариант)

При выборе отеля нам очень помогли отзывы! Поэтому решили оставить свой.

Общее впечатление: После длительного перелета (11 часов) и пока всех кое как развезли по своим жилищам(+еще 1,5) - отель нам не понравился. Хотя заселили нас быстро. Не понравился, так как сказалась и усталость, и акклиматизация началась и вообще мы порядком устали. Если вы однажды отдыхали в 4-5 звездочных отелях, то вам придется пережить некоторое разочарование и сравнивание с более лучшим вариантом, ностальгия и пр... Но! Советую сразу не паниковать, а пару дней выдохнуть, присмотреться так сказать, остыть (если на Бали это возможно ;) И уже после этого объективно оценить все вокруг.

Да! И еще! Персонал говорит на английском. Так что, для кого важен русскоговорящий персонал - вам не сюда.

Номер:

Номер маленький, кровать, две тумбочки, кондиционер, сейф, ДЕБИЛЬНЫЕ вешалки над сейфом. Вешалки не на крючках, а на каких-то железных вставках, лично на меня упали раз 10. Шкафа в номере, как вы уже поняли, нет. Но у нас было мало вещей, поэтому нам он и не особенно нужен. Wi-fi (логин и пароль - номер комнаты, у нас был 515) Две кружки (на этаже есть куллер с горячей и холодной водой), мы брали с собой чайные пакетики и они нам пригодились. В номере так же раковина, так как она не влезла в уборную :) есть зеркало. Новоиспеченным парам будет немного не по себе - туалет и ванна смежные, от комнаты это закрывается деревянной перегородкой - и соответственно слышимость отличная. так что имейте ввиду. Но для нас это был повод посмеяться :)) Еще: Один стул - это независимо от того сколько в номере проживает человек. И все это на 10м2 (ну, мы утрируем немного) но все равно все очень близко. Не побегаешь :) Но жить и ночевать - вполне!

Есть тапочки (без них ходить грязновато, хотя уборка номера каждый день), их ИНОГДА меняют, но вы просите, не стесняйтесь.

Для девушек: С собой берите зубную пасту, шампунь, гель - так как тюбик с пастой там милипусенький, а гель и шампунь в дозаторах в душе - не очень. И плохо пенятся и жесткие волосы потом. Но все это можно и купить в супермаркетах до которых пару минут. Нельзя вывешивать на балкон сушить вещи, поэтому у нас был развеселый номер с мокрыми вещами на светильниках, стуле и даже телевизоре. Да, телевизор тоже есть. Русских каналов нет. Да и слава Богу.

Виды из окна у всех номеров на бассейн, а соответственно и на другие номера. Нам не однократно повезло увидеть почесывающегося австралийца в соседнем номере. :))

У отеля плохая звукоизоляция, начало подготовки завтрака все слышно (а это примерно 5 утра),и рядом стройка другого отеля (начинают часов в 8) кто чутко спит как я - берите беруши. Меня спасали. Я их беру независимо от звезд отеля. Но на экскурсии вставать рано - поэтому вместо будильника - самое то. Да и нечего спать в отеле - надо все успеть посмотреть! Нам нравилось, что в отеле мы единственные русские.

А по-началу первую неделю мы вообще там были единственные. Ощущение, что откупили целый отель :)

Питание:

Завтрак не по талонам. С 6:30 до 10:30. Можно сходить утром позавтракать, покупаться в океане, потом опять позавтракать. :) У нас было питание завтраки, да по-моему там только они и есть, обедов и ужинов мы там не видели. На завтрак: Рис вареный, рис жареный, какие-нибудь тушеные овощи, жареная лапша, мясо - курица (соусы меняются), пару раз была вареная кукуруза, шоколадный и клубничный топинг, тосты, бананы в кляре или сладкие бутеры (меняется), хлопья, из фруктов: малютки бананы и арбуз. Арбуз почти всегда был очень вкусный. Но когда народу в отеле прибавилось, к середине завтрака его уже нет и не пополняют. Сок - юппи. Мы его не пили. Берите чай, бананы малютки: в тарелочке смешивайте сгущенку и шоколадный топпинг, макаете банан- и наслаждаетесь. За 2 недели не надоело. Пользуйтесь рецептом :) Жарят свежие яйца, глазунью или омлет. Кокушки вкусные, деревенские. Каждый день какое-нибудь одно блюдо меняется.

Бассейн:

Есть, но мы в нем не купались. Холодный и весь в тени - вылезешь и замерзнешь - солнышко совсем не попадает. Там только один раз под конец отдыха купались посиневшие от холода развеселые китайцы и их дети. Кто любит освежиться - пойдет. Для нас оказалось неприемлемо.

Территории у отеля нет. Как выходишь - налево стройка, направо кафешка "У Барона", поймете почему такое название когда увидите хозяина. :) Там есть русское меню. Покушать на двоих без выпивки: 15$. Расчет в рупиях. Будете в этой кафешке (она первая по счету если идти по правой стороне, где отель) передавайте привет от Ани и Никиты из России. Мы подружились, думаю вы тоже подружитесь ;)

Дорога до океана:

Это отдельный вид развлечения. Вам придется стать разведчиками, артистами, нарушителями и паркурщиками в одном лице. Одна дорога идет через отели 4-5*, там ходить быстро и удобно минуты 3-4. Но там всегда секьюрити и они почему то всех не пускали. Часто мы делали вид, что не понимали о чем речь и за время разборки доходили до цели, иногда проходили очень быстро и пока за нами гнались - тоже доходили. И тд. Иногда начинали очень оживленно говорить о всякой ерунде (русский там никто не понимает как в Тае) и нас никто не останавливал. Потом, нам это надоело и мы стали ходить в обход по узким улочкам в метр, по ним ездят байки и с ними нужно расходиться, у кого пузико - втяните. :) Хотя по этой улице тоже ходить надоедает, очень уж узкая, лабиринтоподобная и темная.

Расположение у отеля хорошее, Легиан - это уже не Кута, но и не Семеньяк. Место не слишком тусовочное, но и не глушь! Русских мало, правда полно Австралийцев. Мы русских в нашем районе пару раз видели и то мимо проходя. В тусовочной Куте я бы жить не хотела. Но при желании до нее минут 20 пешком - на машине и того быстрее (5).

Пляж: Пляж довольно чистый. ШИРОЧЕННЫЙ, можно посадить боинг. Песочек желтый, лежаки 5$, волны большие, кто любит тихонько плавать - это не для вас. Вода не молоко, но и не холодная. Побеситься на вонах - самое то, нам даже больше нравилось: ловить волну и тд. Иногда такая большая волна, что дух захватывает. Купаться можно долго, только осторожнее с солнцем! особенно в час пик. (с 12-16) Светлокожим вообще рекомендую купаться в майке, как я, а уж если серф берете - то тем более. Мой серф-опыт закончился после нескольких попыток, хотя, даже удалось поймать несколько раз волну. Несет с такой скоростью!!!! Страшно, когда под волну попадаешь. Поэтому я брала боди-бот (рекомендую) 5$ и дурачилась с ним по несколько часов. Это такая чощечка маленькая, на ней интересно ловить волну. Так купаться гораздо интереснее, чем в спокойной воде. У нас была растущая луна, поэтому отливов не было. Вода соленая, с непривычки пахнет рыбой, потом не замечаешь. Мусор на пляже будет в период сезона дождей (январь-февраль-март). Так как мы были в сухой сезон на Бали, то мусора на пляже не было, как здесь пишут!

Про такси: наш совет! На меленькие расстояния берите Блу берд (это такие синенькие машинки с птичкой) и просите включить счетчик, а на большие договаривайтесь о цене сразу на берегу. так будет дешевле.

Это что касается отеля! По экскурсиям и остальным вопросам отвечу, если возникнут у кого-нибудь вопросы!

Бали - это рай, только если очень долго-долго и пристально присматриваться! :)

Мы были 12 дней (из заявленных Пегасом 14 пропадает ровно два по прилету и по вылету) нам не хватило! Но кому-то надоело, все индивидуально! Главное хорошее настроение и относиться ко всему с юмором! Езжайте и все проверяйте на себе.

(если что - почта zctujlyzrhenf@yandex.ru)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Ледяной бассейн

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Легиан

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Легиан (от отеля 5 минут)

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Добавлено 01.08.13 11:50 (7 512 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:55 11.08.13

Оценки отеля немного неадекватные. Это 2*, а сравниваются с отелями 4-5*. Не во всех 4-ках есть зубная паста, как здесь =) И питание для отеля 2* очень даже впечатляет разнообразием. Отели с территорией по стоимости за сотку переваливают, а на Бали это надо? =)

15:44 21.08.13

Соглашусь, долго думала над оценками, так как пишу отзыв первый раз.

10:20 01.11.13

Доброго времени суток. Ваш отзыв очень понравился, мы с сестрой хотим поехать через банк горящих туров, первый раз, страшновато, но хочется)))) Едем с целью оторваться, отдохнуть, забыть обо всем и научиться сёрфингу. Знание анг. практически нулевой)))) но нас это не пугает)))) Может знаете где школы лучше и дешевле или у кого лучше уточнить. Я хочу поездить на велике везде, где лучше брать прокат, где лучше покупать продукты в магазине или на улице. Можно ли покупать рыбу и морепродукты на пляже. Бюджет ограничен, а у нас только завтраки, где лучше и дешево и качественно пообедать. Сестра любит вечеринки и клубы, что можно посетить вечерком.... Вообщем вопросов куча, если у вас есть чем поделиться буду рада ответу. И может есть, что-то что вы посетили еще и вам понравилось или знаете что еще лучше посетить пишите. Заранее спасибо.

Читать полностью на TopHotels

19:52 07.11.13

Здравствуйте! напишите алкоголь дорогой в маркетах? спасибо .

17:08 20.02.14

На против отеля есть химчистка. За копейки отстирают от песка и грязи , а главное высушат. Так я и борлся с несохнущими вещами

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (1)