Questions and answers
All questions - 1 249
Здравствуйте!🌷
Подскажите, пожалуйста, в отеле есть двухкомнатные номера?
Есть ли в данных номерах две двуспальные кровати?
Спасибо.
Уважаемые сотрудники THE GRAND HOTEL SHARM EL SHEIKH
Я буду проживать в вашем отеле с 30.09.25 по 09.10.2025г .Если возможно, я бы хотела попросить номер с видом на море и желательно после реновации.
Поездка приурочена к моему дню рождения.
И очень хотелось бы получить только положительные эмоции.
Я понимаю, что это зависит от наличия возможности, но была бы очень признательна, если бы это удалось организовать.
И прошу Вас прислать концепцию отеля на октябрь 2025 года на почту Tatyana-zayka@mail.ru
Заранее благодарна!
С уважением,
Татьяна Степанова
Номер бронирования
116345510732
Здравствуйте, 25 сентября заезжаем в ваш отель . Везем впервые за границу родителей , в предвкушении только положительных эмоций , очень хотим вас попросить предоставить номер после реновации , будем весьма благодарны, надеемся хорошо у вас отдохнуть 🤗💐
Добрый день!🌷
Проясните, пожалуйста, ситуацию с пирсами.
Вы пишите, что работают два пирса, но в отзывах люди пишут, что второй пирс у релакс-пляжа не работает. Что нельзя ни подниматься, ни спускаться по нему.
Сколько пирсов работает в отеле в данный момент?
Можно ли пользоваться пирсом на релакс-пляже и если да, то в каком формате (спуск/выход)?

Добрый день, в данный момент работает основной пирс, реновация релакс пляжа не закончена, поэтому доступ к нему закрыт, а соответсвенно пройти через пляж к пирсу на релакс пляже нет возможноти. Но на пирсе присутсвует наш спасатель, в случае если людям, плавающим рядом необходима будет помощь
Уточните, пожалуйста: сколько бассейнов в зимний период будет подогреваться? Какие именно бассейны (где они расположены) и до какой температуры будет подогрев воды?

Здравствуйте, в зимнее время работает один подогреваемый бассей (бассейн номер 1), рядом с рецепшн. Температура 26-28
Подскажите есть ли в зимний период подогреваемый бассейн

Здравствуйте, да
Добрый день 5 октября прилетаем в ваш отель, поездка приурочена к годовщине совместной жизни и очень не хотелось бы разочароваться в отдыхе.Большая просьба - хотелось бы проживать в достойном номере и без насекомых, заранее благодарю!

Здравствуйте, напишите пожалуйста ваш номер бронирования, чтобы мы передали ваши пожелания в отдел резервации

9600326 номер брони
Добрый день. Прилетаем в ваш отель 27 сентября около 23.00. Скажите пожалуйста, будет ли в такое время для нас еда? И пришлите пожалуйста концепцию на почту lewww@bk.ru. Спасибо,Шукран!)

Здравствуйте, в отеле предоставляется поздний ужин с 00:30 до 3:00, ответили вам на почту
Подскажите, пожалуйста, а фестиваль египетских сладостей будет проводиться по понедельникам в октябре?

Здравствуйте, концепция отеля может изменится в любой моент, поэтому мы не можем подтвердить информацию на октябрь сейчас.
Здравствуйте! Тур в Ваш отель является подарком на день рождения мужа Евгения 18.09.2025, тур с 13.09.2025-23.09.2025г.
Прошу забронировать номер отремонтированного корпуса, можно ближайший к морю. Заранее благодарим за понимание.

Добрый день, ваша пожелание направлено в службу резервации, постараемся удовлетворить ваше пожелание по мере наличия номеров на момент заезда, так как отель полностью загружен, а количество реновированных номеров весьма ограничено.
Добрый день. Будем находиться у вас в отеле с 21.09. .Пришлите пожалуйста концепцию на почту accord98@mail.ru.

Добрый день, ответили вам на почту
Здравствуйте! МЫ семьей(из трех взрослых) забронировали тур в Ваш отель, чтобы отметить день рождения супруги 12.09.2025, тур с 06.09.2025-16.09.2025г. Хотелось бы чтобы все прошло хорошо) можем ли мы рассчитывать на размещении в номере отремонтированного корпуса? Заезд с 06.09 по 16.09. 2025? Спасибо. Ответ можно прислать на почту sergeyysilishev8@gmail.com. Спасибо!

Здравствуйте, ваше пожелание направлено в службу резервации, постараемся удовлетворить ваше пожелание по мере наличия номеров на момент вашего заезда, так как отель полностью загружен и количество реновированных номеров очень ограничено.
Здравствуйте! МЫ с женой забронировали тур в Ваш отель, чтобы отметить юбилей совместной жизни. Хотелось бы чтобы все прошло хорошо) можем ли мы расчитывать на размещении в номере отремонтированного корпуса? Заезд с 04.10 по 14.10. 2025? Спасибо. Ответ можно прислать на почту irek08041972@mail.ru Спасибо!

Здравствуйте, ваше пожелание направлено в службу резервации, постараемся удовлетворить ваше пожелание при наличии номеров на момент заселения, количество реновированных номеров пока ограничено и отель полностью загружен.
Добрый день. Отдыхали в отеле в апреле этого года . Жили в корпусе с отремонтированными номерами. Купили тур в отель и с 22.09 . Можно ли расчитывать на размещение в отремонтированном корпусе как постоянным клиентам ?

Здравствуйте, ваше пожелание направлено в службу резервации, постараемся удовлетворить ваще пожелание по мере наличия номеров на момент заселения так как количество номеров после реновации ограничено и отель полностью загружен. Также хотим сообщить вам, что в отеле не используется программа лояльности
Здравствуйте! В каких блоках с 13 по 17 сделана реновация? Как выбрать Делюкс после реновации? Два года назад жили в блоке 15. Хотим вернуться в такой же блок, но отремонтированный. Возможно ли?

Здравствуйте, реновация на первой линии не проводилась, номера делюкс и джуниор сьют не реновировались.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, тарифы на wi-fi...
Он безлимитный в отеле?

Здравствуйте, вайфай бесплатный в лобби и платный на территории отеля. Цена зависит от количества дней и количества пользователей (вайфай безлимитный).
Здравствуйте!🌷
Подскажите, пожалуйста, - работает ли сейчас Риф Бар?
В каком режиме? Что в нем дают?
Планируется ли в нем сделать полноценный ресторан со шведской линией?

Здравствуйте, Риф лобби бар работает с 10 утра до 12 часов ночи. Риф лобби бар это бар (не ресторан) и находится в Риф лобби непосредственно и не может быть использован как ресторан. Риф ресторан находится этажом ниже и сейчас он не работает, информации когда планируется его открыть у нас нет.
Добрый день.Собираемся в ваш отель в начале октября.Пришлите пожалуйста концепцию на почту mb.mila@yandex.ru.

Здравствуйте, концепции на октябрь еще нет, просим написать нам ближе к датам вашего пребывания в отеле чтобы мы направили вам актуальную концепцию
Добрый день. Подскажите пожалуйста какие корпуса отремонтированы (по номерам)? На какой стадии сейчас реновация?

Здравствуйте,
реновация продолжается согласно плану, но количество реновированых номеров еще очень ограничено. К сожалению, мы не предоставляем информацию касательно реновированных зданий, так как ситуация меняется.

Здравствуйте. Есть ли в отеле трансфер в старый город?

Здравствуйте!🌷
Подскажите, пожалуйста, в отеле есть двухкомнатные номера?
Е ...

Уважаемые сотрудники THE GRAND HOTEL SHARM EL SHEIKH
Я буду проживать в вашем от ...

Здравствуйте, 25 сентября заезжаем в ваш отель . Везем впервые за границу родителей , ...

Добрый день!🌷
Проясните, пожалуйста, ситуацию с пирсами.
Вы пишите, что ра ...

Уточните, пожалуйста: сколько бассейнов в зимний период будет подогреваться? Какие им ...

Подскажите есть ли в зимний период подогреваемый бассейн

Добрый день 5 октября прилетаем в ваш отель, поездка приурочена к годовщине совместно ...

Добрый день. Прилетаем в ваш отель 27 сентября около 23.00. Скажите пожалуйста, будет ...

Подскажите, пожалуйста, а фестиваль египетских сладостей будет проводиться по понедел ...

Здравствуйте! Тур в Ваш отель является подарком на день рождения мужа Евгения 18.09.2 ...

Добрый день. Будем находиться у вас в отеле с 21.09. .Пришлите пожалуйста концепцию ...

Здравствуйте! МЫ семьей(из трех взрослых) забронировали тур в Ваш отель, чтобы отмети ...

Здравствуйте! МЫ с женой забронировали тур в Ваш отель, чтобы отметить юбилей совмест ...

Добрый день. Отдыхали в отеле в апреле этого года . Жили в корпусе с отремонтированны ...

Здравствуйте! В каких блоках с 13 по 17 сделана реновация? Как выбрать Делюкс после ...

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, тарифы на wi-fi...
Он безлимитный в отеле?

Здравствуйте!🌷
Подскажите, пожалуйста, - работает ли сейчас Риф Бар?
В как ...

Добрый день.Собираемся в ваш отель в начале октября.Пришлите пожалуйста концепцию на ...

Добрый день. Подскажите пожалуйста какие корпуса отремонтированы (по номерам)? На как ...
-
Hotel representatives actively
respond to questions -
RU
Hotel anwsers in Russian
-
1 day
How quickly answers
-
93%
Number of answers
Здравствуйте, направьте ваш номер бронирования, мы направим в службу резервации, они постараются удовлетворить ваше пожелание по мере наличия номеров на момент заезда, так как отель полностью загружен, а количество номеров весьма ограничено.
443173,443174 Selfie travel