General information
General information
Official name | Ай-Даниль |
Declared hotel category |
NO CATEGORY
|
Property type | Sanatorium - 306 rooms |
Hotel location | Danilovka Yalta Crimea Republic Russia |
Location type | near the beach, 1st line distance from the sea < 200 m |
Year of opening | 15.07.1974 - hotel is 51 year |
Hotel ID | 46055 |
Location
Location | Danilovka Yalta Russia |
Hotel address | 298641, Россия, Республика Крым, г. Ялта, п. Даниловка, ул. Лесная, 4 |
Location type | near the beach, < 200 m < 200 m |
Nearest Airport |
GENERAL DESCRIPTION
Санаторный комплекс Ай-Даниль - климатический приморский санаторий с мощной и современной лечебно-диагностической базой, уникальными лечебно-оздоровительными методиками, комфортными условиями проживания, диетическим питанием, помноженные на целительные силы природных лечебных факторов Южного берега Крыма и Черного моря.
Расположен санаторий с лечением в живописном месте у подножия горной гряды на территории парка-памятника садово-паркового искусства, площадью 19,4 га на берегу Черного моря в Ялте между Никитским ботаническим садом и Международным детским лагерем Артек, в реликтовой можжевеловой роще.
Климат мягкий, ровный, сухой (умеренные субтропики). Эта территория имеет уникальный микроклимат с чистейшим горным и морским прохладным воздухом насыщенным фитонцидами, который сам по себе является лечебным.
Инфраструктура санатория с лечением Ай-Даниль в Ялте:
Санаторный комплекс лицензирован, аккредитован, сертифицирован и включает в себя:
-
15-ти этажный Главный корпус на 240 номеров категорий Стандарт, Полулюкс, Люкс. Все номера 2-х местные, с видом на море в Ялте.
-
Корпус Морской прямо на берегу моря на 67 номеров повышенной категорийности. 3-х этажный
-
СПА-центр с новейшим оборудованием, двумя бассейнами для взрослых и детей с морской водой, контрастными бассейнами, банным комплексом (хаммам, финская, русская, римская, инфракрасная), отделением мультифункциональных ванн, фитобаром, соляной пещерой, кабинетами: косметолога, массажа, лимфодренажа, кислородоаромотерапии, сухих углекислых ванн. Ежедневно может отпускать до 150 процедур и 20-ти комплексов.
-
Большой современный открытый плавательный бассейн (площадью 650 кв.м) с подогреваемой пресной водой, теплым выплывом из Главного корпуса, бассейном-джакузи.
-
4-х этажный лечебный корпус с закрытым переходом в Главный корпус. Рассчитан на отпуск более 600 процедур в день.
-
Диагностический блок представлен современной ультразвуковой установкой, клиникобиохимической лабораторией, кабинетом функциональных исследований с холтеровским мониторированием , ЭКГ и артериального давления, Лечение проводится традиционными (гидротерапия, классическая физиотерапия, лазеротерапия, современный ингаляторий, грязелечение, озонотерапия, массажи и др.) и нетрадиционными ( гирудотерапия, гидроколонотерапия, иглорефлексотерапия) методами.
-
Питьевой бювет для внутреннего приема лечебных минеральных вод.
-
Медицинский персонал это 18 врачей разных специальностей, 65 медсестер и инструкторов лечебной физкультуры.
-
Питание - 3-х разовое, рациональное и диетическое, заказное на выбор из 3-х основных блюд, обслуживание официантами. Для проживающих в номерах категории Люкс и Полулюкс, питание с широким выбором блюд в отдельном зале - Шведский стол.
-
Спортивный комплекс: теннисный корт, футбольная и баскетбольная площадки, тренажерный зал, тренажерная площадка, мини-гольф, бильярд, столы для настольного тенниса.
-
Пляж мелкогалечный, имеет 4 карты, оборудован шезлонгами, теневыми навесами, кабинками для переодевания, душевыми, туалетами. Есть спасательный пост, медицинский пост, бар, ресторан
-
Отдельная Набережная протяженностью 450 м.
-
Киноконцертный зал, конференц зал.
-
Экскурсионное бюро
-
Библиотека Бары, рестораны, кафе, торговый центр.
-
Wi-Fi Интернет по всей территории и на пляже.
Bars and restaurants (7)
-
1
Столовая
Столовая, обслуживающая корпус Главный
View more
Трехразовое питание организовано по заказной системе в соответствии с требованиями руководящих документов по лечебному питанию. Обслуживание в столовой осуществляется официантами.
В меню Вы всегда можете найти: свежие салаты и закуски, вкусные супы, ароматные мясные блюда отбивные, котлеты, филе; запеканки, полезные гарниры, аппетитную свежую выпечку. Предусмотрено диетическое питание по назначению врача. -
1
Ресторан, обслуживающий корпус Морской
Трехразовое питание по системе Шведский стол организовано в зале на третьем этаже ресторанного комплекса, расположенного вблизи от корпуса Главный, 150 м. от корпуса Морской. Из окон, которого открывается великолепный панорамный вид на парк, море и гору Аю-Даг.
View more
Разнообразие блюд на Шведском столе приятно удивит даже самых искушенных гостей: свежие салаты и закуски, вкусные супы, горячие блюда из мяса и рыбы, гарниры на любой вкус. На десерт всегда фрукты и домашняя выпечка. Предусмотрено диетическое питание по назначению врача. -
1
Фито-бар
На первом этаже SPA-центра расположен фито бар. Именно тут находится релакс и время для забвения. Время для себя. Время для здорового отдыха и наслаждения спокойствием. Фитобар SPA-центра Ай-Даниль предлагает не только коллекцию классических черных и зеленых чаев, которые производятся в Индии, Шри-Ланке, Китае и Тайване, но и эксклюзивные фиточаи Крыма, славящиеся уникальным составом целебных трав и цветов и передающие целительную энергию Крымской земли.
View more
Фитобар предлагает молочные, кислородные коктейли и свежевыжатые соки. Кислородные коктейли при регулярном употреблении оказывают благоприятное воздействие на сердечно-сосудистую систему, нормализуют давление и повышают общий тонус организма.
Фитобар SPA-центра "Ай-Даниль" подарит Вам фейерверк сладостей: разноцветные пирожные с фруктами, оригинальные тортики, нежный десерт "Тирамису" и восхитительное мороженое. -
1
Бар у бассейна
Летом основная жизнь отеля сосредоточена вокруг открытого бассейна санатория Ай-Даниль.
View more
Бар у бассейна - это отличное место, где предоставляется возможность найти укрытие в жаркий летний день. Барная стойка, расположенная в бассейне, дарит возможность наслаждаться коктейлями, не выходя из воды. Богатый выбор прохладительных напитков спасут Вас от палящего летнего зноя и поднимут настроение. В коктейльной карте представлен большой перечень молочных коктейлей, освежающих овощных и фруктовых соков фреш и безалкогольных коктейлей. -
1
Бар "На пляже"
Так, в центре набережной санатория находится бар На пляже. Здесь можно утолить жажду после принятия солнечных ванн и купания. В меню имеется разнообразие алкогольных и безалкогольных напитков, свежевыжатых соков. Фирменные рыбные, мясные блюда от шеф-повара, салаты, закуски, свежие фрукты порадуют Вас своим изобилием.
View more
Именно здесь на берегу моря можно уютно посидеть и послушать шум прибоя, оценить красоту морского побережья, устроить романтический ужин либо торжественное застолье -
1
Ресторан Аю-Даг
Почитатели изысканной кухни по достоинству оценят уютный ресторан Аю-Даг, расположенный на втором этаже ресторанного комплекса. Его меню позволит удовлетворить самые разные кулинарные предпочтения, попробовать отменные вина и дары моря.
View more
Здесь Вы можете заказать столик и приятно провести время, как в уютном зале, так и на открытой летней площадке в тени реликтовых деревьев. -
1
Ресторан "Mishel"
В конце набережной санатория, на первом этаже Виллы Мишель расположен летний ресторан "Mishel". Посетители ресторана могут насладиться великолепным видом на гору Аю-Даг в сочетании с блюдами, приготовленными нашими поварами, из продуктов Крыма и даров Черного моря. Утром бариста сделает для Вас кофе или капучино и в лучах восходящего солнца Вы встретите свой летний день на отдыхе.
View more
Ресторан средиземноморской и европейской кухни, с большим выбором морепродуктов, обширной барной картой и живой музыкой.
Здесь уместен любой отдых: торжественные банкеты или уединенный вечер в кругу близких
Rehabilitation and treatment (1)
-
2
SPA-ЦЕНТР
Прекрасные результаты лечения дает совокупность классических процедур и новых методов санаторно-курортной реабилитации, применяемых в здравнице. Современный трехэтажный водно-оздоровительный SPA-центр в Ялте Ай-Даниль оснащен новейшими аппаратами для проведения SPA-процедур и сочетает в себе самые современные достижения медицины и косметологии.
View more
СКОК А-Даниль предлагает большой выбор СПА-услуг в Крыму
По вашему желанию в нашем СПА отеле в Ялте вы можете насладиться гидромассажем, водно-акустическим массажем, мягким прогревом, состоянием невесомости и релаксации в ванне Thermo-SPA-Concerto. Для тех, кто предпочитает аэромассажные процедуры на отдыхе в Крыму, гидрооксер вихревая ванна Florencia, относящаяся к последнему поколению профессионального оборудования, вихревые гидромассажные ванны для рук и ног.
Мы предложим Вам мультифункциональные ванны Aguadelicia III, Aguadclicia IV, Aguadelicia VIII с подводным массажем высокого давления и устройством для жемчужных ванн.
Универсальная SPA-капсула Dermalife SPA-Jet Vichi одновременно выполняет функции паровой и инфракрасной сауны, гидромассажа и вибромассажа, шотландского душа и душа Виши, хромо-цветотерапии. Это позволяет применять до десяти программ, включающих наборы восхитительных способов омоложения и укрепления организма.
Популярностью пользуются также сухие углекислые ванны, которые обладают уникальным воздействием по улучшению кровообращения и обмена веществ.
Еще больше услуг в SPA отеле Ялты представляет Крым!
Приехав в Ялту на отдых Вы можете в нашем SPA-отеле воспользоваться различными видами душа: циркулярный, восходящий, массажный, душ Шарко. После этих процедур, подобно морским приливам, накатывают волны бодрости, сменяясь долгожданными штилями релакса.
Для более полного оздоровительного эффекта наши специалисты по массажным технологиям предложат различные виды лечебного массажа:
классический;
лимфодренажный;
антицеллюлитный;
релаксирующий;
моделирующий (коррекция фигуры);
Массажный стол с инфракрасным прогревом Thermathao позволяет усилить эффект антицеллюлитного массажа.
В косметологическом кабинете целый спектр услуг по уходу за лицом. Комплекс препаратов для гармонизирующего wellness-ухода создан на базе натуральных растительных компонентов; из природы черпают они свою силу, энергию и необыкновенную эффективность, чтобы наполнить кожу здоровьем, вдохнуть в неё молодость и гармонию.
HOTEL'S SWIMMING POOLS (2)
-
2
ОткрЫТЫЙ БАССЕЙН
Type: outdoorWater: fresh chlorinated waterSize: 650 м² Pool Depth: 0.6 - 1.8 мHeated Pool (22 – 26°C)Pool Facilities:
Entertainments:
Description: -
5
кРЫТЫЙ бАССЕЙН
Type: IndoorWater: sea water poolSize: 231 м² Pool Depth: 1.1 - 1.8 мHeated Pool (24 – 26°C)Pool Facilities: Massage fountain,
Entertainments:
Description:
BEACH EQUIPMENT AND CHARACTERISTICS
- Pool Depth
- Distance from the hotel -
- Pebble entrance
- Sandy entrance
- Private beach
- Shower
- Umbrellas
- Cafe
- Changing room
- Пирс
- Lifeguard
- Tent
- Toilet
- Шезлонг
- Катамаран
- Beach volleyball
Accommodation features
- age restrictions Welcome everyone!
- staying with pets not allowed
Registration at the hotel
- 12:00:00 Check-in
- 10:00:00 Check-out
- Russian-speaking reception
- English-speaking reception
- Luggage tray service
- Currency exchange
- Visa
- MasterCard
- Maestro
- MIR
- UnionPay China
- In cash at the hotel
ADDITIONAL FILES
1 | Презентация | 1,58 MB | DOWNLOAD |