Отель Магистрат представляет своим гостям обслуживание высшего класса. Он станет идеальным местом для отдыха во время визита в Томск. Магистрат можно отнести к разряду отелей с четко выраженной дизайнерской концепцией в стиле классицизма. Некоторыми ее деталями является сочетание желтого мрамора и дверей "под золото", бра из камня по коридорам отеля, плазменная панель в золоченой раме. Каменное здание отеля было заложено в 1802 году под Воскресенской горой, вблизи Торговой площади, которая была в то время главной площадью города. Строительство продолжалось десять лет и было закончено в 1812 году. За минувшие почти два века в здании поочередно находились магистрат, городская мещанская управа, с размещением на первом этаже торговых лавок. После 1917 года здание занимала комсомольская организация, затем городская поликлиника, областная прокуратура. После реставрации, в сентябре 2004 года, в дни празднования 400-летия Томска, в здании открылся новый отель Магистрат.
Месторасположение:
Отель расположен в центре города, на площади Ленина, рядом с Богоявленским собором, драматическим театром и областной администрацией.
Типы номеров:
Сингл, стандартные номера, номера полулюкс, номера люкс.
Описание номеров:
Во всех номерах широкие кровати. Мини-бары заполнены разнообразными напитками. Уют создает и мягкое шерстяное ковровое покрытие в номерах, и совершенная система кондиционирования. Индивидуальные сейфы позволят не беспокоиться о сохранности ценностей. В каждом номере имеется подключение к кабельному телевидению и к высокоскоростному Интернету, а в холле отеля доступен беспроводной выход во всемирную паутину. Удобные и просторные ванные комнаты. Непременным атрибутом ванной является телефон.
Сингл. Уютные мансардные номера, площадью 24-25 кв.м, одна кровать, стандартная ванная комната, кондиционер, мини-бар, телефон, выход в Интернет, телевизор, 50 каналов кабельного телевидения.
Стандарт. Прекрасные номера с видом на центральные улицы Томска, площадью 29-35 кв.м, одна/две кровати, стандартная ванная комната, кондиционер, мини-бар, телефон, выход в Интернет, телевизор, 50 каналов кабельного телевидения.
Полулюкс. Комфортабельные мансардные номера и номера с видом на центральную площадь Томска, площадью 42-53 кв.м, одна кровать, стандартная ванная комната, кондиционер, мини-бар, телефон, выход в Интернет, телевизор, 50 каналов кабельного телевидения.
Люкс. Лучшие номера с отличными видами на центральные улицы Томска, прекрасные мансардные номера, площадью 55-60 кв. м., одна большая кровать, просторная ванная комната, кондиционер, мини-бар, телефон, скоростной Интернет, телевизор, 50 каналов кабельного телевидения.
Инфраструктура отеля:
- просторный холл.
Типы питания:
- буфет с континентальным завтраком.
Сервис:
- круглосуточное обслуживание;
- автостоянка.
Развлечения и спорт:
- экскурсии;
- прогулки.
Рестораны, бары:
- ресторан Пармезан, расположенный на первом этаже, приятно удивит своим уютом и изысканностью. Обширное меню и винная карта удовлетворят самого взыскательного гостя.