АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 31.10.12
Countries, cities: 8 / 9
Reviews: 9
Comments: 22
Readership: 11699
Photos: 138
617
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a couple in
April 2016
31.03.16 - 10.04.16
- Recommend this hotel

4

4 accommodation

4 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Постараюсь коротко и по делу.Самолет:Летели...

Постараюсь коротко и по делу.

Самолет:

Летели авиакомпанией АзурЭйр от Анекс Тура. Самолет Боинг 757-200 очень очень маленький.

Анекс Тур + Экскурсия:

Отельного гида звали Джамиля, туристы, приехавшие раньше нас в отель очень жаловались на нее, что она чуть ли не хрен их посылала и говорила, что ей некогда заниматься ими. Еще в автобусе из аэропорта нам сказали, что время встречи с нашим отельным гидом "по запросу". Звоните с ресепшена ей, если есть какие-то вопросы,то она решает их по телефону и если уж совсем приспичило, то может подъехать в отель. Соответственно, ни экскурсий не предлагалось, ни краткого рассказа про местность. Один раз застали ее в отеле, спросили сколько стоят экскурсии, самая популярная это "Весь Гоа за 1 день", у Анекса она стоила 50$, но нам посчастливилось встретить девушку на пляже, которая ходила по пляжам и продавала экскурсии, у нее такая стоила всего 30$. Если честно, никогда на улицах не брали, а в этот раз рискнули и не прогадали. Маршрут был абсолютно тот же, что и у Анекса, их автобусы ехали чуть ли не с нами на ровне. Если честно,эксурсия так себе: Храмы в старом Гоа, водопад Дудсагар и мини плантация специй. Не надевайте белые вещи, а лучше наденьте что-то, что не жалко будет. Т.к. до водопада вы едете на джипах через рыжие пыльные "джунгли" и вся ваша одежда будет ржавого цвета!)

Отель:

Маленький, уютный, с не очень хорошей мебелью, но это не критично. Белье и полотенце по классике берите свое. Обязательно возьмите какое-нибудь средство от муравьев!! Это единственная живность в номере, которая искусала нас всех и простите за подробности, ночью искусала мне всю грудь((( Сантехника хлипкая,у нас сломался сливной бочок, ребята быстро починили и протерли все. Кондиционер мы не брали, говорят он стоил 600 рупий в сутки. Потолочного ветилятора хватало, но когда весь день гуляешь и заходишь в номер,то надо быть готовым к аду)) даже весь день открытые окна не помогали. С безопасностью все было в порядке, за все время ничего не пропало ни из номера, ни с улицы, где сушились вещи. Жили на первом этаже, номер 107, собака была рядом , но сильно не мешала, прямо над ней висит камера, которая как раз направлена на двери номеров первого этажа. По утрам на завтрак нас никто не будил, НО в 7:20 в соседний дом приезжал продавец булочек на велосипеде, а у него был громкий и противный клаксон, которым он будил всех окружающих)) Еще советую взять с собой тапочки для душа, т.к. там только душ, который ничем не закрыт, льет прямо на унитаз , вода сливается плохо и с мокрыми ногами потом идете в номер)) ВайФай с 9 до 19, но иногда они забывали его утром включать, но зато выключали аж в 18:50) Бассейн хороший,вода приятная,но очень хлорированная) в обед там только и спасались.

Пляжи:

Если выйти из отеля и сразу повернуть налево, между заборами и мусорками, то так вы сократите путь к морю. Если сразу направо, то попадете к магазину Ньютон.

Гигантский плюс для меня,-это ооочень теплая вода, гигантский минус,-это сильные волны. Гуляли по всем пляжам пешком, от Кандолима, до Баги. Все писали, что по выходным на нем очень много местных, да и вообще Калангут самый активный пляж, НЕТ!) тихий, спокойный, попрашаек нет, коров нет) Пляж Кандолим имеет небольшой наклон, просто гулять по нему немного неудобно, от Калангута ничем по инфраструктуре не отличался. От Калангута вправо, то попадем на пляж Бага, вот там то и спрятались все индусы)))) их там море))) там и коровы и громкая музыка в Шеках и вся жизнь там, но искупаться нереально, потому что индусы не купаются, а лежат тюленями при входе в воду и плескаются в волнах))) в конце Баги есть река,через нее можно аккуратно перейти по пояс на ту сторону, подняться на гору и насладиться видами) Водная змея встретилась один раз и ближе к Форту Агуада ,это прям конец пляжа Кандолим.

Кафешки и Шеки:

На пляже оценили Педрос, дешевая, вкусная, не навязчивый сервис. Когда идешь по пляжу, из других Шеков налетали зазывалы, у Педроса все культурно. Иногда покупали напитки и лежали весь день на их лежаках, иногда обедали и ужианали, иногда вообще ничего не покупали и просто лежали, потому что нас уже знали в лицо) Если брать кафешки в городе, то нам понравилась Taste Of India и The Rice Bowl.

Гоа в целом:

Гоа уже не тот, как про него все пишут. Сравнить не с чем,т.к. были в Индии впервые, но судя по описанию здесь стало скучно. Того колорита и той атмосферы, про которую все пишут, мы так и не увидели. В 18:30 темнело и Гоа засыпало. В Шеках на пляжах стояла тишина, сидело по 1 гостю. Байки мы не брали,передвигались всегда пешком, может конечно поэтому и не видели ничего. Но отдыхающий пер первый раз народ говорит, что все веселье ушло глубоко на север, на пляж Арамболь и дальше.

По идеи, апрель это уже считается не сезон на Гоа, т.к. с каждым днем поднимаются сильные волны. По началу это кажется забавным, но когда ты не можешь поплавать нормально и элементарно просто выйти целым из воды, потому что тебя засасывает обратно и протаскивает по дну, то это начинает напрягать.Температура воздуха +40, при этом влажность 98%, без кондиционера в номере можно немножко помереть)

Небольшим бонусом вам пароли к Вайфаям)

Спасибо, что хватило терпения дочитать до конца)) в кратце не получилось)

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Самолет

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

View from the room

Вид из окна

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

View more
TRANSLATE

Лана rated hotel services

Services and maintenance quality

Suitable for a holiday

4.6 Beach

Children services

Location convenience

3.0 Rooms

4.3 Hotel infrastructure

View all
Advantages
бассейн
Disadvantages
муравьи
Added 19.04.16 13:16 (5 280 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up