АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 21.08.17
Countries, cities: 2 / 2
Reviews: 5
Comments: 0
Readership: 1195
Photos: 0
125
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a With family in
June 2017
22.06.17 - 13.07.17
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

«Регенси клиф» - один из лучших отелей на Мадейре

В одной из прогулок по набережной, в районе Д?Аюда в Фунчале, я увидел удивительное здание как бы приклеенное к скале (клипу). Выйдя на главную, проезжую часть дороги я узнал, что это четырёхзвёздочный отель «Регенси клиф». Расположение отеля очень удобное. Почти напротив один из самых больших торговых центров на Мадейре «Мадейра форум». Остановка автобуса тоже перед отелем. С права и с лева чуть ли не до самого центра города сотни ресторанов, отелей, баров, магазинов.

Снаружи отель выглядит как нормальный жилой комплекс. Но как раз в этом и заключается привлекательность оного. Прохладное фое напоминает скорее большую, хорошо обставленную гостинную. Красивая и удобная мебель, картины, уголок с компютером, напротив бар. На одном из столов стоит балон с водой настоенной на фруктах, играет тихая музыка и конечно же стойка рецепции.

Работники рецепции, симпатичные молодые люди, очень приветливы. Работают професионально. Очень взаимопомощны. Помогают вам советом и делом. Например нам нужен был дополнительно стул в номере – сразу же принесли.

В номер дойти можно по лестнице или съехать на двух лифтах пройдя через фойе. Как то непривычно, что лифт на ваш этаж едет не на верх, а вниз. Комнаты отеля довольно просторны и обставленны со вкусом. Большая удобная кровать, ночные столики, большой комод на котором стоит телевизор с многочисленными интернациональными програмами. Программ на русском языке я не нашёл, наверное по той причине, что русскоговорящих гостей, к сожалению, в отеле не было, а жаль. Так же стоит поднос с набором пакетиков с чаем и кофе. И если после дневной поездки или прогулки захочется выпить чаю или чашку кофе по быстрому – пожалуйста – воду в кипитильник и ... если с «прицепом» то есть и «Минибар» или прсто небольшой холодильник с набором напитков.

Кондиционер в комнате фунционирует очень хорошо, но мы им пользовались редко. С моря веет прохладой. Хлюпают волны. Прямо перед балконом проплывают (проходят) большие и маленькие суда. Каждый день, в половине шестого вечера, прямо перед балконом проплвает «Санта Мария» с музыкой и выстрелами из пушек. На палубе веселящиеся люди и я полагаю - они все Колубы. Балкон большой. Стены на балконе масивные так что соседи по номеру не мешают и их не слышно. Терпеть не могу, когда соседи по номеру, тебе чуть ли не в постель заглядывают. В этом отеле вы от таких сюрпризов избавленны.

Каждый день комната тщательно убирается. Чистота на высшем уровне. Наша милая camerrera привратила свою работу, по праву сказать, в искусство. Спасибо!

В номер каждый день ставят бутылку свежей воды, а так же корзинку со свежими фруктами.

На завтрак надо подниматься на шестой этаж т.е. на уровень прихожей. Завтракать можно в большом ресторане или на просторной терассе с виликолепнейшим видом на море, город или горы. Можно сказать круговая панорама. Завтрак обильный и на все вкусы. За три недели нашего отпуска я так и не успел перепробовать все блюда. Официанты люди очень приветливые. Работают быстро, без суеты и главное эффктивно.

Ужин мы не использовали. В этом отеле вас несколько раз в неделю писменно приглашает заведующая отелем обоятельная госпожа Иоланда Фернандес на коктейль или музыкальную встречу. Замечательно.

Расоложение отеля так же удобно и для поездок или туров по острову. Если вы взяли машину на прокат( что я очень советую) то парковаться можно прямо перед отелем или в гараже отеля и это бесплатно.

Совет: Если вы первый раз на острове то лучше использовать предлагаемые поездки бюро путешествий и уже позже, после знакомства с маршрутами и особенностями Мадейры, взять машину.

Жители Мадейры по своим харатерным качествам очень близки россиянам. Народ очень общительный и доброжелательный. Вам всегда помогут и придут на помощь. На Мадейре всегда и везде чего-то празнуют. День святых, день урожаев... и если таковые вышли то просто хороший день. Так что скучно не бывает. И если вы хотите хорошо провести ваш отпуск отдохнуть в очень хорошем отеле, то мой совет - только в отеле «Регенси клиф».

TRANSLATE
Added 21.08.17 19:30 (4 010 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up