АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
Bronze status
2089 +1 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
5 comments
Vacation as a couple in November 2019
13.11.19 - 20.11.19
- Recommend this hotel
5
  • 5 accommodation
  • 5 service
  • 5 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Отдых на берегу Оманского залива

Translate

Отдыхали с женой в отеле 13-20 ноября. В ОАЭ были раньше в Дубае, Шардже, теперь решили проехаться в Фуджейру.

Дорога из аэропорта Аль-Мактум в Дубае занимает около 3-х часов, в зависимости от количества заездов в отели.

При заселении депозит не взяли. Номер выбрали «без определённого вида», сами попросили специально в тихом месте на 1-м этаже. Перед входом столик и 2 кресла.

Повторять предыдущие отзывы не буду, всё написано верно. Отмечу, что отелю 1 год, всё новое. Чего стоит только плазма 75*40 см! Специально измерил. Кстати, инженер отеля настроил нам дополнительно российские каналы, помимо уже 5-ти имевшихся. И, вообще, персонал поразил. Всё по первому требованию, быстро и с улыбкой.

Администратору Кристине отдельное спасибо. Сколько терпения нужно с нами, такими капризными и, иногда, бестолковыми и упрямыми отдыхающими!

Питание брали завтрак-обед по принципу – ужин отдай врагу. Нам понравилось. Кашка или омлет, грецкие орехи на завтрак, суп и рыба ( брал только её – в России морская рыба дороговата, да ещё готовить надо ) в обед, плюс всё остальное разнообразное и вкусное.

Вечерами звучала приятная музыка, отлично пела милая девушка.

Wi-Fi хорошо работает на всей территории отеля.

Пляж песочный со спуском в воду по ступенькам … БЫЛ! После сильного шторма 1 ноября ( говорят волны достигали 10-ти метров) его размыло. Повреждена была и защитная дамба. Её восстанавливают и укрепляют. Но сам отель, к счастью, сильно не пострадал. Что поделать – ОКЕАН, хоть и называется Оманский залив.

Сейчас справа осталась часть пляжа с обычным песчано-галечным заходом. Мы купались там утром до завтрака и после обеда. А с 9.30 до 14.00 нас возили на пляж соседнего отеля в 5-ти минутах езды. Пляж отличный без проблем с зонтиками и лежаками.

Там играли в волейбол, плавали с черепахами (они были и на нашем пляже и на диком справа от нашего отеля). С маской за ними очень интересно наблюдать, особенно, когда они всплывают " подышать".

К обеду возвращались. Обед до 15.00, так что вполне успевали.

Здесь тоже отмечу внимание администрации к отдыхающим: туда отвозили на легковой по 3-4 человека с 9.15 до 10.00 по мере прихода с завтрака. А назад всех забирал автобус.

К 14.00 никто не опаздывал – обед по расписанию.

Кстати, в том отеле есть миниалкомаркет. Пиво, вино, шампанское и крепкий алкоголь. Но, кроме пятницы! ( Виски Johnnie Walker Red Label 0,5л – 30 дирхам, пиво Carlsberg 0,5л – 5 дирхам. Можно и слегка поторговаться. )

Справа от нашего отеля – дикий песчаный пляж с волнами. Можно прогуляться в светлое время суток.

В десяти минутах ходьбы - фруктовый рынок с вкуснейшими манго, финиками и пр.

Там же в небольшом магазинчике покупали воду 1,5л – 2 дирхама.

В общем, с учетом последствий форс-мажора с сильным штормом, мы отдыхом остались довольны.

Хочу пожелать владельцам отеля поскорее устранить последствия стихии и запустить весной новый корпус с детскими горками и прочими увеселениями. А также сохранить такое же внимательное и приветливое отношение к клиентам.

P. S. Выезжали из отеля в 16.30 и Кристина разрешила оставаться в номере до 16.00. Вот так бы везде!

All media files - 10 Photos from hoteliers - 10 Videos - 0
  • Первая линия
  • новый
  • обслуживание
  • питание
  • Удалённость от аэропорта
  • ремонтные работы на пляже
Added: 24.11.2019 23:04
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 3 206 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (5)

Useful review
Big thanks
Здравствуйте. Спасибо за адекватный отзыв... Везу с большими усилиями своего мужа. собираюсь его вывезти в январе. Поэтому вопрос-1) С алкоголем у него не будет проблем? т.е. купить можно на территории и пивка и винца и вискарика, ? 2- есть ли сауна бассейн и прочие СПА? 3 -все номера с балконами или террасами? С П А С И Б О
Миниалкомаркет с алкоголем в отеле сразу за фруктовым рынком в пяти минутах езды или 20-ти пешком ( читайте в отзыве ). В самом отеле алкоголь только по системе "всё включено". Сауна, трен.зал -б/пл, бассейн - отличный.
Про номера - https://www.anextour.com/uae/hotel/mirage-bab-al-bahr-hotel-and-resort-fujairah
Самое главное, что пляж так и не восстановили.. Очень жаль.. Может в роял поедем.. или холидей
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (77) Previous rate Next rate All author's reviews (4)
Simbir
Russia
Ulianovsk
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 29.05.2017
  • Countries, cities: 2 / 3
  • Hotels: 4
  • Reviews: 4
  • Photos, videos: 20
  • Comments: 0
  • Readership: 13 902