АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 20.09.14
Countries, cities: 2 / 2
Reviews: 2
Comments: 0
Readership: 4723
Photos: 0
3 БЛАГОДАРНОСТИ
387
reader outreach
3 readers
find it useful
3
Thanks
Vacation as a couple in
October 2023
28.10.23 - 04.11.23
- Recommend this hotel

3.7

4 accommodation

4 service

3 food

 
Correct review - affects rating

Неплохо

Проживали в отеле Casa de Arambol с 28 октября по 4 ноября. Погода была отличная, влажность уже понизилась, температура воздуха 30-34, дождь был один раз ночью. Расположение отеля отличное, так близко к морю в данном ценовом сегменте нет. До моря пешком три минуты налево при выходе из отеля. Там рекомендую шейк Ocean word, он лучше ближайшего к отелю Hungout, дешевле и сервис выше. Море отличное, подойдет для детей, в отличие от других пляжей в Гоа, волны относительно небольшие. Если пойти направо из отеля, то найдете несколько кафе, магазинов с обменниками. Рекомендую попробовать местный портвейн, очень вкусный, не такой тяжелый как ром. В отеле только 12 номеров, брали номер с кондиционером и считаю не зря, очень приятно было после жары охладится. Проживают в отеле только русские пакетники от библиоглобуса.

Отель без территории, бассейна и даже ресепшена, гестхаус, только номера. Два мальчика-работника живут тут же под лестницей. Мальчики - молодцы, провожают среди ночи, утром уже всех сразу заселяют - успевают убраться. Качество уборки, конечно, на троечку, но стараются. Они же приносят завтрак в номер по запросу и убирают тоже только по запросу. К вайфаю так же они подключают, вайфай нормальный.

Если пойти налево по пляжу, то можно дойти до Морджима за час-полтора. Если направо, то до пляжа Калача с пресным озером - пройти туда можно только во время отлива после 13 часов. По пути можно подняться на гору Арамболь.

Если не будете брать байк, то на автобусах комфортно добираться до Мапусы, где большой рынок, а так же пересадка на автобусы до других пляжей. В другую сторону автобус идет до Керима- живописная деревня, из которой ходит паром в Тираколь (паром бесплатный для пешеходов) там пешком до форта 1,5 км через живописную дорогу джунглей. Но будьте осторожны, встретили в этих джунглях трехметровую змею, мангуста, семью обезьян ну и много другой фауны по мелочи.

Рекомендую скачать оффлайн карту Organic Maps, регион Гоа и в целом можно не покупать местную симку, по этой карте перемещаться. Вайфай есть практически во всех кафешках.

Хочется отметить работу отельного гида Дмитрия: связался по воцап в день встречи, разрешил не приходить на встречу, не терять время, если в гоа не первый раз. На мой взгляд это лучший подход! Обычно отнимается куча времени на ненужную информацию по экскурсиям.

Минусы по отелю: 1. старенькое в дырках и пятнах постельное белье, такие же полотенца еще с пучками чьих-то волос. 2. Во дворе рядом с отелем идет стройка, шум стоит весь день и до ночи, плюс жгут костры, воняет. Но темпы строительства быстрые, может скоро закончат. 3. При выезде произошел инцидент с отельным таксистом, который отвозит туристов от отеля на точку сбора к автобусу. Кидался на туриста с камнем, трехэтажно матерился на русском. 4. Неудобно, что завтрак только с 9 до 11, пропускали его часто, так как уже уезжали. Завтраки скудные как обычно в Гоа, такие чтоб не жалко пропустить было.

В целом минусы терпимые, учитывая индийский подход к чистоте и сервису, вполне отлично можно отдохнуть. Природа, море, вкуснейшая еда перекрывают все негативные моменты.

TRANSLATE

Nadia rated hotel services

3.0 Services and maintenance quality

4.0 Suitable for a holiday

5.0 Beach

1.0 Children services

5.0 Location convenience

4.0 Rooms

2.3 Hotel infrastructure

View all
Added 04.11.23 17:11 (3 117 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up