АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 16.10.10
Countries, cities: 11 / 15
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 0
Photos: 0
105
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a couple in
January 2024
27.01.24 - 07.02.24
- Recommend this hotel

4.3

5 accommodation

4 service

4 food

Guest status confirmed via voucher
Correct review - affects rating

Полный релакс

Начну с самого слабого звена – это Red Wings. В самолётах не работает НИЧЕГО, кроме самогО самолёта, 90% рейсов с опозданием. Поэтому, если есть возможность избежать полёта с данной авиакомпанией – избегайте.

Трансфер аэропорт Маттала – отель 1,5-2 часа. Размещают максимально быстро.

Территория отеля большая и очень зелёная. Животных, как в зоопарке. В постоянном доступе павлины, белки, вараны, почти каждый день приходят обезьяны, иногда прилетает большая стая попугаев, один раз видели хамелеона, носуху. Очень много птиц, но что совершенно не свойственно Шри-Ланке и Индии, практически нет ворон и это не может не радовать.

Номера: советую брать Бунгало или Делюксы «Ocean view». Вид на океан прямо с кровати, специально сделано панорамное окно. Можно и с видом на сад, но только не стандарты. В высокий сезон (январь, февраль) не рассчитывайте, что вам сделают апгрейт номера – отель заполняется на 100%. Мебель в номерах подуставшая, но нас это не напрягало. Горячая вода без напора. Матрасы новые, постельное бельё выше всяких похвал. В номерах у вас будут соседи - геккончики, но от этого никуда не деться. Отель расположен на горе, поэтому приготовьтесь много ходить вверх-вниз.

Отключений электроэнергии при нас не было ни разу. Розетки в отеле переделаны под нашу вилку, так что адаптеры не нужны. Утюгов в номерах нет, но на ресепшене, если спросите, предоставят бесплатно.

Комары и москиты присутствуют в незначительном количестве, поэтому лучше с собой иметь средство от них, ну или можно купить в магазине на месте.

Отель абсолютно релаксный. Если любите тусовки и движняк, то вам точно не сюда.

Питание нормальное. Брали только завтраки. Особого разнообразия нет, но нам вполне хватало: омлет или яичница, бекон, сосиски/колбаски, помидоры запеченные, выпечка, блинчики, фрукты (ананасы, папайя, манго, гуава, арбузы), йогурт, каша молочная и т.д. На ужин ходили в кафе Moonlight, хозяина зовут Санта, сносно разговаривает по-русски. Рекомендую всем – разнообразие, вкус, цена, обстановка – всё безупречно. Средний чек на двоих 7-8 тыс рупий. Меню на русском языке.

Wi-Fi в отеле очень плохой везде, можно сказать его нет вообще. Даже простые текстовые сообщения отправляются с трудом, не говоря про фото и видео. Есть решение. В аэропорту покупаете сим-карту 30 Гб за 5$ или безлимит за 20$ (есть ещё промежуточные), вставляете в мобильный роутер или свободный смартфон и счастье интернета у вас всегда с собой. Только есть небольшой подводный камень, с которым мы так и не разобрались. Там стоит какое-то ограничение, типа не более 1 Гб потребления в сутки.

Океан бурлит круглосуточно, но слева, если лицом к океану, в конце бухты вполне комфортно плавать, почти сразу глубина, а справа, тоже в конце бухты, камни, без специальной обуви не обойтись. Лежаков на пляже нет. Два бассейна с морской водой. Купаться можно круглосуточно. Солнце максимально активное, поэтому пользуйтесь защитными средствами, не обманывайте себя и не геройствуйте – выйдет боком.

Персонал очень доброжелательный. Все проблемы решают моментально. Русский язык не в ходу вообще. На ресепшене вопрос решён – у них есть транслейтеры и проблема отпадает.

Со спиртным в Шри-Ланке беда, поэтому в аэропорту на прилёте в Дьютифри покупайте необходимое количество алкоголя, а так в основном будете довольствоваться пивом. Конечно, если вы планируете расходы выше средних, то в баре отеля вам всё нальют за соответствующую цену.

С обменом валюты тоже имеются определённые проблемы. Доллары (Евро) принимают только в идеальном состоянии. Никаких надписей, печатей, пометок – и в банке и менялы каждую купюру рассматривают «под микроскопом». Менять можно в аэропорту – курс хороший.

Отель интернациональный, россиян не большинство. Тагила, слава Богу, не видели вообще.

В итоге, если ещё соберёмся в Шри-Ланку, то скорее всего в Eva Lanka.

TRANSLATE

Юрий voted hotel services

4.0 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

4.5 Beach

Children services

4.3 Location convenience

4.1 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Disadvantages
wi-fi практически отсутствует нет лежаков на пляже слабый напор горячей воды
Added 13.02.24 09:13 (3 840 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up