за последние 30 дней
Замечательный аутентичный отель !
Были в отеле в апреле 2025г. Перелёт прямым рейсом Аэрофлота из Питера-всё комфортно, занимает 10,5 часов. Трансфер до отеля-30 мин. Прибыли рано-около 11 часов. Отель очень стильный -китайская архитектура, красивая территория, бассейны, лагуны с лилиями. На ресепшен говорят только на китайском. Случайно оказалась рядом девушка-китаянка из СПА отеля, которая говорит на неплохом русском, она и помогла нам решить все вопросы. В итоге нам предложили сходить на завтрак, а потом заселили в номер в 12 часов(без доплаты). Номер оказался на 5 этаже с видом на сад. Нас всё устроило. Номера огромные, просторные ванные комнаты с ванной и душевой. Большой балкон с мебелью и лежаком с матрасом. Кровати удобные, матрасы жёсткие(для нас это плюс). Кондей работает отлично, режим и температуру выставляешь на своё усмотрение, работает и при открытом балконе. ТВ-есть один российский канал. Чай, кофе, сахар, сливки, ну и конечно воду-пополняют ежедневно. Уборка и чистота в отеле и номерах- идеальная. Текстиль-отличного качества. Фен-мощный (для меня важно). Пляжные полотенца у нас были всегда (брали у детского бассейна). На пляже может и не хватить.
Про еду. Берите только завтраки. Огромное количество кафе, ресторанов и фуд-корты-прямо на выходе из отеля (лучшего расположения не придумать). Завтраки вполне зачётные. Есть всё, что обычно предлагают в европейских отелях ( яйца в различных вариантах, нарезки, йогурты, хлопья; пекут блинчики и вафли) и параллельно -китайское меню. Мы брали только китайские блюда. А зачем мы здесь? Работают 3 кофемашины-отличный кофе на свой выбор каждое утро. Народу на завтраках и вообще в отеле немного. Тишина, покой. В городе с едой без проблем. Почти везде делают адаптированно к европейцам-не остро. Но можно и предупредить. Через Гугл переводчик. Он вообще решает многие вопросы. Закачан почти у всех. Невероятное разнообразие морепродуктов и рыбы! готовят очень вкусно. На фуд-корте тоже самое, но реально дешевле. Алкоголь продают в маркетах. на фуд-корте. Рекомендую протестировать несколько точек, разброс цен поражает. Ну а мы к примеру брали пиво по 4-7 юаня, бутылку вина-по 55ю, водка у них кокосовая, бамбуковая и т.п.-бутылочки по 125гр, но крепость-52-56градусов!-по 8-10ю. Много тропических вкуснейших сочных фруктов (особенно манго. ананас)-по 7ю/500гр(а не за кило как принято у нас). 1ю=12руб.
Про пляж. Бесконечная широкая полоса чистого мелкого песочка. Народу мало. Тут все писали, что проблемы с лежаками. Так я вам открою маленький секрет. Все отели на пляже-не имеют идентификации. В Санье вам не одевают в отеле браслеты. И вы можете идти вдоль пляжа и располагаться на лежаках любого отеля-никто вам ничего не скажет. Все иностранцы для китайцев-желанные гости. Вы можете спокойно заходить на территорию любого отеля и пользоваться всей инфраструктурой (кроме ресторанов). Всегда и в любое время дня мы находили свободные лежаки у других отелей, причём лучшего качества))
Про Море. Оно разное. За 9 дней был и полный штиль и волны, и даже большие волны. Китайцы не купаются (не умеют плавать). Для туристов выделяют огороженные буйками зоны за которыми присматривают "спасатели". Их основная задача - свистеть, когда турист плавает за пределами буйков. И неважно: сбоку-на мелководье или на глубине. Заход в море приятный , пологий, песчаный. Папки-кораллки не нужны.
Про экскурсии. Ездили на 1), остров обезьян и термальные источники+ обед; 2) парк ЯНОДА ( стеклянный мост). +Обед-всё включено с невероятным количеством разных блюд, пива, мороженного. Очень рекомендую. Обзорную (бесплатно) не советую брать. Потеряете целый день( хотя заявлено-до обеда)-будут возить по местам, где после короткой лекции пытаются втридорога вам что-то втюхать. Мы не уехали в отель с середины экскурсии только потому, что в этот день как раз шёл дождь и особо делать было нечего. Экскурсии брали у нашего туроператора-БиблиоГлобус. Автобусы новые, комфортные. Гиды-профи. И русские(из Казахстана), и китайцы( с хорошим русским).
Про китайскую медицину. В Санье огромное количество медцентров и СПА салонов. А также аптек, где продают всё и от всего. Один из сетевых Мед Центров "ФЕНИКС" находится в нашем отеле. Нам повезло-как раз в нашем корпусе. На 7этаже. Сначала диагностику проводит профессор, назначает процедуры и травы, которые специально для вас приготовят на 3-ий день Я проходила курс массажа и иглотерапии. Народ приезжает из других отелей. А нам-поднялся на лифте -и пожалуйста! И ещё-к оплате в центре принимают наши карты Юнион Пэй. Без комиссии.
Про интернет. Его нет. Надо закачивать VPN, который тоже периодически отключается и надо менять на другой. Либо- Китайская СИМка. Либо-взять в прокат роутер у отельного гида( всегда на месте с 9 до 18 часов). Мы воспользовались 3-и вариантом за 200ю, 50 из которых вернут как залог. Зато интернет был на 2-х наших телефонах.
Итог- отдых получился замечательный! Солнца, моря-хоть отбавляй. Узнали ещё одну страну. Поправили здоровье. Объелись морепродуктами и фруктами. На позитиве вернулись домой. Всё гуд!
Оценка сервисов отеля автором
Advantages
Disadvantages
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Комментарии к отзыву (6)









