АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • My upcoming hotel stays
Bronze status
1647 +616 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
Vacation as a With family in April 2025
08.04.25 - 19.04.25
- Recommend this hotel
5
  • 5 accommodation
  • 5 service
  • 5 food
Correct review
Affects the hotel's rating
Проживание подтверждено документами

Отличный отдых семьей!

Translate

Спустя 28 лет посетили Мираду дель Мар. Ранее этот отель назывался Султан Сарай. Отель приятно удивил, хотя опыт посещения 5* отелей достаточный. Но начнем по порядку. Писать буду честно, с учетом своего мнения.

Отдыхали семьей 5 человек взрослых (семья) с 08.04. по 19.04.2025 года. Приехали в отель рано утром. Стандарт заселения после 14:00. Мы к этому были готовы, поэтому заполнили все документы, оставили вещи и пошли гулять по территории. По итогу заселили нас часов в 10:00. У старших детей номер был с прямым видом на море 1471, нам на троих дали номер 1429 с видом на парк перед входом в отель. Ремонт в номерах достаточно свежий. Так как практически отель только открылся, в нашем (1429) номере были незначительные косячки по интерьеру и сантехнике, которые сами сотрудники без просьб и напоминаний устранили. Зато в номере были три полноценные кровати, что нас особенно устроило, да и номер в конце коридора (не так далеко от лифта). В сезон, наверное, меньше шума из коридора.

Территория отеля большая, отель располагается в сосновом парке на краю Гёйнюка. До центра пешком идти недалеко. Расстояние не измерял, но ранее люди писали примерно 1-1,1км. На территории отеля есть приличный зоопарк (актуально для семей с детьми, но и взрослым интересно), на территории которого в центральной части есть большой пруд с рыбами, зона отдыха, искусственный водопад с пещерой и по периметру клетки с разной живностью (павлины, попугаи, кролики, свинки, голуби, курицы и т.д.). Размещение отдыхающих в отеле разделено на две зоны – центральный корпус и гарден шале. Гарден шале стоит в стороне от основного корпуса недалеко от зоопарка и тенисных кортов. Рядом с ним свой бассейн, отгороженный живой изгородью со своим баром. Отель имеет свой детский город (именно город со своей огороженной территорией, рецепшен) где детьми занимаются детские аниматоры. Планы анимации для детей обширные (только не надо писать, что они стандартные и повторяются), посмотрите на фото отдыхающих как детям интересно. Для взрослых перечень мероприятий тоже обширный (стрельба из лука и винтовки, дартс в различных вариациях игры, дженга, боча, волейбол, водное поло, ну и другие активные игры в бассейне и не только). Есть несколько бассейнов и водные горки. Территория отеля зеленая, ухоженная. Так как много сосен, в жару есть, где укрыться в тени. Пляж большой, песчаный, в море камни и галька. Поэтому лучше брать (как все советуют) коралловые тапочки, либо другую обувь для воды. На пляже есть место для проведения дискотек, бар, туалет с раздевалками, приватные зоны. Пирс многоярусный, на пирсе есть душевая колонка с пресной водой, что очень удобно.

Интернет – бесплатный, но есть проблемные зоны (не уверенный прием) на территории.

По питанию – много различных баров и ресторанов. Хотя мы были не в сезон, питание очень приятно удивило. Кроме восточных сладостей, постоянно были разнообразные пироженные и торты. По фруктам – хоть и не сезон, выбор был. Несколько дней была спелая, крупная клубника. Мясо и рыба постоянно каждый день в разных вариантах. За время отдыха насчитал 6 видов рыбы. Поели настоящие суши, морские коктейли. Каждый день два вида супов – красный и белый (вкусно). Есть диететический и детские столы. Ну и стандартные восточные сладости и выпечка. Несколько видов натуральных соков по утрам. В барах хорошее спиртное (качество), импортный виски (3 вида), предлагали шампанское (бесплатно). Пиво на разлив хорошее (не «разведенное»), три вида бутылочного пива. В баре у бассейна, с открытия и до закрытия, стоит ларь с несколькими видами мороженного (свободно, очередей нет). В общем, голодными (и не только) не останетесь.

Спа центр – бассейн с подогревом, спортзал, сауна, хамам (бесплатно), массажные и оздоровительные программы (платно). Персонал вежливый, профессиональный. Удобные раздевалки.

Анимация – детская и взрослая. Выбор, где «поактивничать» большой, зависит только от Вашего желания. Впервые (за 28 лет отдыха за границей) пострелял из лука, поиграли в большую дженгу. Мы семьей участвовали в большинстве мероприятий. Приятно, что ребята из анимации дают медали и грамоты. У детей своя программа. Судя по фото отдыхающих детям интересно. Просто мы были в тот период, когда отдыхающих и детей было мало.

Персонал – очень доброжелательный, вышколенный, вежливый. Первый отель, где персонал (местами) отказывается от чаевых. Рецепшен, хостес всегда готовы выслушать и помочь. Официанты в ресторанах молодцы. Хотел бы особо отметить официанта ресторана (по имени Deniz), который практически весь отдых обслуживал нашу семью. Поварам спасибо за их труд. Спасибо огромное ребятам из анимации, особо Sia и Gan. Спасибо персоналу Спа центра. Спасибо уборщицам, садовникам и прочему персоналу, который (незаметно) делает отдых комфортным и приятным.

Итог: отдых в отеле Мирада дель Мар понравился всей семье. Мое мнение по отелю – цена соответствует качеству. Вернулся бы я еще – да (и это мнение всей семьи).

P.S. Тем, кто не согласен с моим отзывом, не надо «кидать в меня камни». Смотрите выше – это сугубо мое мнение, которое отражает мои впечатления об отдыхе. И совет – отношение к Вам будет зависеть от Вашего отношения к окружающим (улыбайтесь, здоровайтесь, общайтесь). Любую проблему проще и быстрее решить без скандала, просто улыбаясь. Ну и банальное, чаевые никто не отменял, это не обязанность, а поощрение за оказанное Вам внимание и труд персонала.

P.S. P.S. И я не турагент, а обычный турист.

All media files - 15 Photos from hoteliers - 15 Videos - 0

Оценка сервисов отеля автором

4.8 Services and maintenance quality
  • 4.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 5.0 Animation
  • 5.0 Polite and attentive staff
  • 5.0 Work of reception
5.0 Suitable for a holiday
  • Business trip
  • 5.0 Family vacation with children
  • 5.0 With friends
  • 5.0 Couple
  • 5.0 If you only need to spend a night
  • Party
  • Quiet
4.8 Beach
  • 5.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 5.0 Beach infrastructure
  • 4.0 Comfortable sea enterance
  • 5.0 Beach cleanliness
5.0 Children services
  • 5.0 Infrastructure for children
  • 5.0 Children animation
  • 5.0 Food for children
4.8 Location convenience
  • 5.0 By beach
  • 5.0 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 5.0 Cafes, restaurants, shops
  • 4.0 By places of interest
4.5 Rooms
  • 4.5 Room air conditioning
  • 4.5 Room cleaning
  • 4.5 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 4.5 Room soundproofing
5.0 Hotel infrastructure
  • 5.0 Hotel safety
  • 5.0 Restaurants and bars
  • 5.0 Comfortable parking
  • 5.0 Territory maintenance
  • все выше перечисленное.
  • особых нет.
Added: 30.05.2025 12:25
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 5 476 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Useful review
Thank you автору
Useful review
Thank you автору
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (1 219) Previous rate Next rate All author's reviews (3)
Vladimir Kuznetsov
Russia
Khanty Mansiysk
Подтвержденный аккаунт
Турист
Sign up: 02.10.2015
  • Countries, cities: 5 / 7
  • Hotels: 3
  • Reviews: 3
  • Photos, videos: 27
  • Comments: 8
  • Readership: 3 052