за последние 30 дней
Новая поездка - сравнение номеров Супериор и Стандарт
В этом году я поехал на выставку в Китай вместе с двумя коллегами. Наш китайский друг и партнёр снова забронировал нам номера в моём любимом отеле в Шанхае. Только на этот раз мы все трое взяли номера категории Стандарт, а не Супериор, в рамках борьбы с расточительством и излишними необоснованными тратами в командировках. Зато у нас появилась возможность сравнить эти две категории номеров, уточнить их плюсы и минусы, что я с удовольствием ниже сделаю для вас.
Итак, мне достался номер Стандарт №3002 на 30-м, как вы понимаете, этаже со слегка боковым видом на Шанхайскую Башню и Открывашку (ЦМТ).
Номер по площади меньше Супериора примерно в 1,5 раза. Тем не менее, внутри наполнение абсолютно такое же: ТВ, сейф, мини-бар, чайник с разными пакетиками чая и кофе, фен, полный комплект банно-прачечно-косметических приблуд, халат и тапочки, утюг и гладильная доска, зонт, напольные весы. Кровать и шкаф немного поменьше (поУже). В номере также имеется письменный стол с креслом, а также небольшой диванчик (лежать на нём нельзя, только сидеть или класть вещи). В телевизоре всё то же отсутствие русскоязычных каналов, есть только Russia Today на английском языке. Я смотрел или его или CNN также на английском.
Санузел так же, как и в Супериоре, имеет два варианта для принятия душа, в ванне и душевой кабине, но оба сакральных места (а душ в Шанхае в июне хочется принимать как минимум дважды в день!) меньше по размеру. Унитаз с интеллектуальной системой мягкого подмыва и нежного обдува пятой точки снова порадовал и меня и её.
Неожиданный сюрприз Стандарта – электронная система закрытия штор и тюли, да ещё и двумя способами -либо выключателем около прикроватной тумбочки, либо совсем по взрослому, с пульта дистанционного управления. Что сказать? Удобно, респект.
А вот отсутствие евророзеток в моём номере расстроило. Пришлось обращаться на ресепшн за адаптером. Предоставили быстро, клиентский сервис отеля, как всегда, сработал чётко.
А теперь финансовая составляющая. Номер Стандарт в различные дни недели стоит 800-1000 RNB (юаней), а Супериор 1200-1500 RNB.
Резюмирую – если вы один или парой, и не хотите переплачивать за площадь, берите Стандарт, он весьма и весьма неплох. )))
P.S. А пока, если мой отзыв показался Вам интересным и полезным, буду очень признателен, если Вы это отметите полезной спасибкой. Заранее благодарю. Чудесного Вам отдыха! )))
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
- View all
Advantages
Disadvantages
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?