• Information channels
  • Notifications feed
  • Trip Plan
No status
20 +20 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
1 comment
Vacation as a With family in May 2026
10.05.26 - 17.05.26
- Recommend this hotel
5
  • 5 accommodation
  • 5 service
  • 5 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Приятно довольны

Translate

Добрый день, отдыхали в отеле с женой и сыном с 10 по 18 мая 2026 года.

Пробегусь по отелю, потом по инфраструктуре.

- Заехали в отель, заселили сразу, но у нас и рейс был дневной, приехали как раз к заселению. Багаж и нас в номер доставили :)

- Номера убирают регулярно, если оставите чаевые Доллар-два, накрутят лебедей, раскидают лепестков цветов

- Спорт: волейбол, теннис, футбол, баскетбол, минигольф, анимационные активности: боча, дартс, йога, вотерпол

- Еда, на неделю разнообразия точно хватит; если не накладывать тарелку, чтобы половину потом выкинуть, то 100%. Сладости - стандартные восточные. Для русского человека не хватает гарниров, были рис и картошка. Супы обычно 2 в день. Диетический стол есть, детский стол. Фруктов много, но обычные по качеству, был арбуз 2 р в неделю. По мне, мандарины и сливы были огонь. Вся еда жирная и жареная, у кого есть с этим проблемы запасайтесь тримедатом и панкреатином.

- Несколько баров, несколько ресторанов а-ля карт (записываться слева от ресепшен). Можно пользоваться территорией и услугами соседнего отеля, оба они sunrise. Это прям улучшает качество отдыха. И народу побольше, повеселее, и можно найти по душе занятие. ВСЕГДА УТОЧНЯЙТЕ В КАКОМ ОТЕЛЕ ВЕЧЕРНЕЕ ШОУ

- Анимация вечером. Шоу - слабенькие, сравниваем с Турцией, там было всё, акробаты, танцоры, циркачи. Тут только танцы. А если брать party, то там поинтереснее - фаер-шоу, жонглёры. Но один раз в неделю...

- Один раз в неделю ярмарка на территории отеля, свозят с разных отелей. По масштабам день города провинциального городка. Для детей будет целый "уголок" надувных развлечений, не утащите оттуда.

- Ещё не мог утащить сына с аквапарка, благо работает 2 раза в день по 2 часа. Но и самому на этих горках интересно.

- Море мелкое, если хочется прям много поплавать, то придётся пройтись, но и вдоль берега выкопано, проплывете, но при этом неглубоко и сразу встанете на дно. По отмели интересно пройтись, посмотреть на живность, видели скатов, крабиков, звездорыб, кальмаров и прочих. - Если сравнить с Шармой, то там там, конечно, больше морских гадов, но и тут не соскучитесь.

- Если хочется поснорклить, то лучше пройтись до конца пирса, там будет спасатель и 2 захода вдоль рифа, там для просмотра больше рыб, там тоже видели ската и кучу цветной рыбы. Нырять лучше ранним утром в спокойном море, пока толпа не распугала рыб.

Теперь по тому, что вокруг

- Установите сразу приложение inDrive, дешевое такси, не наглые. По местным точкам в переводе 1$

- Если на убере, начинают наглеть и выклянчивать до 3-4 долларов сверху, слать далеко и надолго!!

- Рядом есть senzo mall, можно пешком - 750м, можно на такси, можно зайти в супермаркет, местных вкусностей купить. Принимают только фунты египетские, поэтому надо менять деньги. Рубли не меняют. Есть обменник (Cairo exchange) на базаре-мазаре. Да, базар с названием мазар на территории торгового центра. Курс обмена шикарный по 5 копеек в обе стороны от официального. Нужна хотя бы копия паспорта (фото на телефоне то-же подойдёт)

- Недалеко есть sand city, музей песчаных фигур, можно дойти пешком или 1$ такси. Нам очень понравилось, сделано качественно. Работает по гугл карте до 19-00, но по факту до 21-00

- В 5 минутах на такси, тоже 1-2$ есть гранд аквариум, за 5$ шлите на.... далеко! Тоже понравилось, есть на что посмотреть, кого покормить, на входе по 1$ возьмите еды для животных. Попугайчиков дают и так покормить - садятся на руки - мы кайфанули, залипли на полчаса.

- Можно доехать в Хургаду, но мы разленились и не доехали. Поэтому по такси и что глянуть не скажу.

- Экскурсии у туроператоров, дорого и то же самое, что и на сайтах. В целом египтяне-гиды все хамоватые, если не платите деньги. Поэтому будут вам хамить за 65 или 95$, в целом неважно)) Хотя на экскурсии нам попался шикарнейший экскурсовод. О ней ниже.

- Мы ездили в Луксор+Дендера за 65 долларов. Шикарнейшая экскурсия, но оооочень тяжёлая, на троих выпили литров 8 воды, если не больше, это то, что вспомнили. Вывод, берите воду, солнцезащитный крем (мазаться раза 3-4 за экскурсию) и покрывашки (палантины, зонты). Плюс этого отеля, забирают последними и доставляют первыми, не сидите в автобусе суммарно лишние 4 часа.

Вывод по отелю, отдохнули шикарно, ни о чем не думали, всё есть.

Added: 19.05.2026 13:34
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 4 294 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (1)

Уважаемый Бортников Сергей Павлович,

Большое спасибо, что нашли время поделиться отзывом о вашем недавнем пребывании у нас.
Мы искренне ценим вашу высокую оценку нашего персонала и инфраструктуры и очень рады, что вы провели у нас незабываемый отпуск.

Надеемся, что в ближайшем будущем у нас будет возможность вновь приветствовать вас в
SUNRISE Garden Beach Resort - Select.

С наилучшими пожеланиями,
Отдел по работе с гостями и контролю качества
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (1 754) Previous rate All author's reviews (1)
Бортников Сергей Павлович
Russia
Voronezh
Не проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 19.05.2026
  • Countries, cities: 0 / 1
  • Hotels: 0
  • Reviews: 1
  • Photos, videos:
  • Comments: 0
  • Readership: 20