• Information channels
  • Notifications feed
  • Trip Plan
No status
6 +6 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
0 comments
Vacation as a With family in August 2026
07.08.26 - 10.08.26
- Recommend this hotel
4.5
  • 5- accommodation
  • 5 service
  • 4 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Отличный выбор для остановки с целью шоппинга

Translate

Сложно написать развернутый отзыв про городской отель, ведь само его нахождение в городской черте предполагает непродолжительные остановки "по делу", а не историю про то, "как я провел лето". Вот и в случае с апартаментами Fraser Suites Guangzhou 5* чудес и поводов для длинной истории никаких не случилось, ни отрицательных, ни "вау"-позитивных. Но место нам, реально, понравилось, и обойти стороной рассказ о нем никак нельзя.

В основном, отель понравился своим расположением, и время в нем мы провели отлично. Прилетели в Гуанчжоу (бывший Кантон), буквально, на три ночи, отпраздновать день рождения старшей дочери, купить ей подарок и вообще всякого разного, да посмотреть, что есть интересного в этом городе. Отель расположился в сердце финансового центра Гуанчжоу. Точнее даже, финансово-торгового центра. Потому, что здесь бесконечное число любых магазинов в пешей доступности. И именно поэтому здесь просто яблоку негде упасть от людей, особенно в выходные. Даже на пешеходных переходах образуются людские пробки, что не может не поражать. Ну и иногда бесить, конечно.

Прямо напротив отеля находится известный Taikoo Hui Mall, название которого вслух произносить даже как-то неприлично. Зато это центр всего "тяжелого люкса". Плюс много других самых разных магазинов и кафе-ресторанов. Выход из отеля есть на две стороны: в сторону этой самой торговой улицы с моллом и кучей других ТЦ и напротив, на улицу с разными местными кафешками. Типа, на задний двор. С заднего двора, как ни странно, расположен главный подъезд к отелю. И, прямо напротив выхода из здания, есть небольшой продуктовый магазинчик, работающий круглосуточно. Если нужно пиво, вино, закуски, конфетки и холодные чаи детям – вам сюда. Второй выход, на главную торговую улицу, расположен через двойные стеклянные двери и прямо через другой ТЦ, находящийся в здании отеля. Кстати, почти в каждом отеле, что мы видели по соседству (Marriott, Sheraton и т.д.) есть свои разные торговые центры, и не маленькие. Ездить за покупками не нужно никуда, ну вот от слова совсем. Прямо напротив выхода из отеля расположен вход в метро. Очень удобно, если есть планы прокатится в нем куда-то еще. И, если спуститься в метро и пройти по переходу, то сразу попадаешь в тот самый Taikoo Hui Mall.

Просто, к слову: в лифтах отеля нет этажа под номером 14. Все-таки, азиаты очень суеверные... При заселении в отель взимается депозит, у нас вышло 1000 юаней (ю), за три ночи. Удобно, что депозит можно гарантировать любой дебетовой или кредитной картой, или наличными. В феврале в Шанхае у нас уже был опыт, когда при заселении с карты сняли, в качестве депозита, аж 8000 ю, а банк вернул их только спустя месяц (!). Я тогда даже не удержался и отразил этот факт в своем отзыве. Шутка ли, 100 000 рублей депозита? Поэтому одна тысяча наличными, которые нам вернули при выезде – это очень даже еще комфортно. В Гуанчжоу я бронировал номер через одного самого известного китайского туроператора, название которого здесь, все равно, удалят, но в интернете найти его будет очень несложно. Если это кому-то интересно, то бронировал там потому, что вышло дешевле всего, даже дешевле других известных сайтов букинга. При бронировании оплачивается полная стоимость проживания (картой МИР), которую мне автоматически вернули прямо в день выезда, на ту же карту. Проживание самому отелю я оплачивал на месте, уже другой картой, но тоже вполне удобной (рублевый Unionpay, с неплохим курсом конвертации).

Мы остановились в номере под названием "Представительский люкс (2 спальни, кровать queen-size)". Как и ожидалось, в нем оказались две спальни, плюс гостиная, кухня и две ванные комнаты. Только, почему-то, не оказалось раздельных кроватей в одной из спален. То есть, дети должны располагаться на одной кровати. За это, в основном, пришлось немного снизить оценку за размещение. В номерах вся техника известных мировых, а не местных брендов (Sony, Siemens), что в Китае меня, всякий раз, удивляет. Всё остальное тоже есть (сейф, утюг с доской для глажки, все кухонные принадлежности) ведь предполагается, что, раз это апартаменты, то ты, вроде как квартиру снимаешь. Детально номер можно изучить по прилагаемым фото. Хороший номер.

Из небольших минусов также хочу отметить, что в бассейн, расположенный на крыше прямо над ТЦ отеля, нельзя ходить без шапочки. Немного раздражает, но, похоже, так во всех китайских городских отелях. В курортных почему-то без шапочки плавать можно, а в городских – нет. Хорошо хоть, что эти самые шапочки продают прямо при входе на территорию бассейна, по цене 10 ю за штуку. В шанхайском, например, отеле, нам повезло меньше, был пройден целый квест по добыванию шапочек. Еще в отеле не самый быстрый интернет, порядка 15-20 Мбит, хотя подключиться к нему могут только гости Fraser Suites Guangzhou (нужен номер комнаты и фамилия). Не понятно, зачем ограничивать или почему так мало? Но этот минус, скорее, условный, ведь в Китае не сильно важна сама скорость, основное время при открытии сайтов уходит на их проверку разными блокировщиками запрещенного контента от местных операторов связи, а не на загрузку контента.

Ой, кстати! Все-таки, один "вау"-эффект был! Никогда я раньше не принимал душ с видом на магазины Hermes и Louis Vuitton, впечатлило 😊. Но половина номеров выходит на противоположную сторону, учтите, там будут виды другие, на местные кафешки.

Питание нас не сильно впечатлило, так как шампусик на завтраках не наливают. Шутка. Питание неплохое, но сильно разнообразным его не назовешь. Как раз, на три-пять дней пребывания в отеле хватит впечатлений. Радует, что хоть не вся еда чисто китайская-кантонская, есть чем подкрепиться и среднестатистическому "европейцу". Фрукты были хорошие, спелые, арбузы сладкие. Выпечку какую-то дети тоже для себя нашли. А взрослым были сосиски и яичница – чего еще желать? Нет, правда, питание неплохое, просто зажравшимся туристам может показаться недостаточным число сортов сыров, колбас и всякой прочей ерунды. Из супов только мисо, который на любителя и точно не для детей. Дамплинги с креветкой я попробовал, лично мне понравились. Но, в целом, много местной кухни мы в отеле не перепробовали. Из интересного оказалась возможность готовить самому свежевыжатые соки из овощей: есть правильная соковыжималка и большая доска с разными рецептами, вроде: "Кинь сюда один огурец и два сельдерея, и получи запас бодрости на день". Для любителей подобных овощных соков – самое оно. Ну и тоже вполне себе "вау".

Пожалуй, вот и все, что у меня нашлось рассказать про городской апарт-отель Fraser Suites Guangzhou. Повторюсь, отель неплохой, готов его рекомендовать. Сервис достойный (вот только шапочки в бассейне бесплатно не раздают), расположение идеальное, как для шопинга, так и для возможных поездок из центра куда-то еще, в метро или на такси.

Посткриптумом, для любителей шопинга, также сделаю предупреждение: возврат НДС в аэропорту Гуанчжоу – это тоже квест. Вот прямо квест-квест, с уровнем сложности "девять из десяти". Если в Шанхае или в Санье ты просто оформляешь у таможенника свои покупки, затем спокойно сдаешь багаж, проходишь контроль и получаешь свои деньги удобным способом, то здесь всё иначе. Во-первых, в аэропорту Гуанчжоу нет таможенного контроля в зоне регистрации. То есть, формально, он есть, но не работает. Если у вас много купленных вещей, которые могут попросить показать на таможне, и которые вы не можете везти с собой в ручной клади, нужно: зарегистрироваться на рейс, сдать багаж, в котором нет вещей для tax refund, с остальным багажом пройти предполетный досмотр, далее предъявить вещи и получить отметки у таможенника, затем вернуться из зоны досмотра (с чемоданами!) к стойке регистрации, сдать этот багаж, снова пройти досмотр (!), затем пройти паспортный контроль, и лишь потом искать уже пункт возврата налога. Это если кратко. По факту, на каждом из этапов, может оказаться огромная очередь, а время до вылета может быть ограниченным. Мне повезло, я сдал повторно багаж без очереди и быстро прошел повторный досмотр. Но это только потому, что я размахивал паспортом и активно вещал что-то про такс фри, и меня пустили на второй досмотр через коридор для членов экипажей. Но это, всё равно, заняло определенное время, ведь и здесь были люди. Жена с детьми ждали меня "на той стороне", возле таможенника, который, как оказалось, зачем-то снова забрал у нее все документы с пометками. И пришлось ждать, пока отпустят других людей, чтобы нам вернули уже проштампованные бумажки.

После паспортного контроля мы нашли пункт выдачи денег, но снова оказалось, что это еще не конец. Всего два окна, и возле каждого у пассажиров какие-то проблемы. Мы ждали минут сорок, пока очередь дойдет до нас. До самолета мы шагали энергично, даже не посетив ни бар, ни бизнес-зал, так как уже началась посадка. После нас за получением денег еще оставалась очередь, человек десять. И я сильно сомневаюсь, что все успели оформить свои возвраты. А дело в том, что здесь очень своеобразно относятся к этому процессу. Ребята, которые сидят в аэропорту, и которых государство наделило таким халявным доходом, явно очень не хотят отдавать ваши деньги. Поэтому с каждым туристом начинается игра про то, что "у вас большая сумма покупки, я могу отдать вам только 200 ю наличными, остальное мы переводим на карту". А, как выяснилось, далеко не все туристы имеют нужные карты и везут их с собой в Китай. Да, достаточно российской Unionpay (в теории, по крайней мере, т.к. я сам еще возврат налога на нее не получил), но многие едут вообще без карт, с наличными. И за наличные покупают товары. И хотят получить наличные "на сдачу". А здесь тебе: или на карту, или только 200 ю. Правда, предлагают еще закинуть деньги на Wechat, но кто им пользуется? Я, после блокировок всех мессенджеров, даже семью свою в Wechat не могу перевести, а тут ведь еще нужно разбираться с его дополнительными финансовыми сервисами. Правда, похоже, придётся…В итоге, на кассах все ругаются, требуют отдать им свои кровные, китайцы бесятся, время тянется.

И еще, имейте ввиду, что эти ребята, которые хорошо устроились в аэропорту, берут 20% (!) от возвращаемой части налога. НДС в Китае 13%. По документам вам должны вернуть 11%. По факту, выходит 9%. Хоть бы цирк тогда весь этот не устраивали. В других городах никаких проблем с возвратом наличными я не встречал. И всегда отдавали ровно ту сумму, которая была указана в документах магазина. В общем, есть еще куда расти местному сервису.

Вот и всё собственно, что вам нужно знать про возврат НДС в Гуанчжоу. И теперь уже точно всё, чем я хотел поделиться.

All media files - 14 Photos from hoteliers - 14 Videos - 0
Added: 14.08.2026 15:08
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 10 716 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (3) Previous rate All author's reviews (130)
Вадим
Russia
Moscow
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 14.12.2010
  • Countries, cities: 49 / 103
  • Hotels: 129
  • Reviews: 130
  • Photos, videos: 919
  • Comments: 142
  • Readership: 89 640