|
24.10.25
12:25
|
|
Korea North
Yanggakdo International Hotel
Pyongyang
Неплохой "Интурист"
Евгений, спасибо за высокую оценку моих трудов!
Ваши отзывы я тоже читаю регулярно, включая про Koryo :)
|
|
08.09.25
09:26
|
|
Maldives
Cora Cora Maldives
5*
Raa Atoll
Замечательный отель
Ирина, спасибо за высокую оценку моих трудов :)
Пишу больше для себя, для памяти. И в надежде, что кому-то будет польза. Продолжаю работать над отзывами про мальдивские отели, скоро добавлю еще один. Если будет интересно, читайте, сравнивайте :)
|
|
14.08.25
14:52
|
|
Vietnam
Vinpearl Resort & Spa Phu Quoc
5*
Phu Quoc
Отличный отель, как и все отели сети Винперл
Здравствуйте. Увы, не входят(
|
|
12.08.25
08:07
|
|
China
MGM Grand Sanya
5*
Yalong Wan
Потрясающий отель
Увы, ни до указанного острова, ни до парка, мы на такси из MGM не ездили, не могу сказать про время. До Саньи такси должно стоить, плюс-минус, 70-80 ю, где-то так. Дадунхай ближе - значит, дешевле выйдет. Только с чего бы вам заскучать? По мне, так место совсем нескучное :)
|
|
11.08.25
19:07
|
|
China
MGM Grand Sanya
5*
Yalong Wan
Потрясающий отель
После виллы MGM Grand, конечно, жена уже нигде больше не хочет на Хайнане жить :) Но, если серьезно, MGM в более приличном месте находится. Здесь пляжи хорошие (не считая непонятных моментов с мусором, с которыми и мы столкнулись), и не через дорогу. Аквапарк "Атлантиса" и CDF ближе, а парк Янода, вообще, совсем рядом. Другие достопримечательности, вроде статуи Будды, наоборот дальше. То есть, всё зависит от того, где расположена та или иная достопримечательность :)
|
|
11.08.25
15:34
|
|
China
MGM Grand Sanya
5*
Yalong Wan
Потрясающий отель
Алина, здравствуйте!
Ужины шведский стол с морепродуктами или BBQ были в районе 400 - 450 юаней с человека, без алкоголя. При нынешнем курсе выходит в районе 5000 рублей.
|
|
17.06.25
13:29
|
|
China
Pullman Oceanview Sanya Bay Resort & Spa
5*
Sanya
Отель однозначно рекомендую
Юлия, здравствуйте!
Мы все (два взрослых и дети 7, 11 и 17) помещались в обычное такси, которое брали от отеля или на улице. Четыре человека размещались на заднем сиденье :)
Со стороны водителей это не вызывало споров или вопросов - вероятно, китайцы к такому привыкли.
Детские кресла нам ни разу не предлагали.
|
|
17.03.25
15:10
|
|
China
Pullman Oceanview Sanya Bay Resort & Spa
5*
Sanya
Отель однозначно рекомендую
|
|
17.03.25
13:29
|
|
China
Pullman Oceanview Sanya Bay Resort & Spa
5*
Sanya
Отель однозначно рекомендую
Мы брали Apartment Deluxe Suite 2 Bedrooms Ocean View, без доплат. Из названия номер следует, что вид на море гарантирован. Вероятно потому, что Apartment Deluxe Suite 2 Bedrooms Ocean View расположены на более высоких этажах. На нижних этажах вид на море могут перекрывать деревья.
|
|
17.03.25
11:40
|
|
China
Pullman Oceanview Sanya Bay Resort & Spa
5*
Sanya
Отель однозначно рекомендую
Марина, здравствуйте! Я оплатил два места багажа для рейса Москва - Санья при покупке билетов на сайте "Аэрофлота". В обратную сторону багаж можно оплатить только в аэропорту Саньи, во время регистрации. За два чемодана пришлось отдать 1820 юаней (почти 23 т.р. по курсу банка на тот момент). Так как нас было пять человек и летели мы на 12 дней, вещей набралось прилично, и ручной кладью ограничиться мы не смогли.
Доплата да, выходит, что за двое суток. Рейс прибывал в Санью часа в три ночи. Со всеми таможенными формальностями и с получением багажа, в пять утра мы уже были в отеле. Ждать еще десять часов (официально заселение производится с 15.00, по правилам отеля) в холле нам не хотелось, поэтому оплатили еще один день. Зато мы сразу легли нормально поспать, затем еще позавтракали и снова легли поспать. К обеду все были "огурцом" и отдых сразу набрал положенный темп :)
Я бронировал отель в Тезе, доплата за день обошлась мне в 216$. Если номер будет не такой большой, как наш, то доплата будет, конечно, меньше. Что касается позднего выезда, то я тоже сразу брал дополнительный день. Из отеля трансфер был после часа ночи. Выезжать в 12.00 и весь день жить на улице нам не хотелось. Поэтому мы прекрасно провели день в своем номере, спокойно, между купаниями и загораниями, собрали вещи и даже на ужин мы пошли лишь ближе к десяти часам вечера. То есть, этот день реально был полноценным отдыхом, от которого не хотелось отказываться, только без ночевки.
Про хайнаньские и южно-китайские авиалинии я слышал, конечно. Но лететь с пересадками и по 4-5 часов добираться из аэропорта и в аэропорт как-то не сильно хотелось — это же дополнительные сутки в дороге, на круг. Да еще если с детьми... Вся прелесть прилета в аэропорт Саньи в том, что до отеля, реально, ехать 15 минут. Поэтому трансфер нам очень понравился :)
Кроме того, если ничего не путаю, трансфер в этот отель всегда персональный (уточняйте у своего оператора). По крайней мере, я не платил за персональный трансфер отдельно. Нас встретили с табличкой на выходе и провели в микроавтобус, который отвез нас в отель. Мы никого не ждали, что, конечно, удобно. А люди, ехавшие в другие отели, распределялись по автобусам и ждали опоздунов, как и полагается.
|