за последние 30 дней
Если хотите спокойно отдохнуть и вкусно покушать, то это не сюда.
Пишу отзыв находясь в отеле, пока все свежо. При выборе тура, выбрали данный отель, так как уже знаем сетку отелей Селектум, и решили, что все будет отлично. Но увы...
Приехали в отель 22 сентября, сам отель хороший, красивый, интересный дизайн ресепшена, вежливый персонал, большая красивая территория, просторные номера. На этом все плюсы заканчиваются.
В первый же день "удивил" основной ресторан (на сегодняшний день не прекращает "удивлять").
Что могу сказать - это просто столовая. Запах стоит как в забегаловке (одежда пропахла столовкой). Еды вроде много, но поесть нечего. Каждый день одно и тоже.
Овощи:
В чистом виде очень мало, выбрать нечего, но вот нарезанных салатов, огромное количество, некоторые залиты йогуртами так, что тонут в нем.
Мясо:
Курица есть, сухая и всегда в холодном виде.
Индейка есть, сухая, холодная или в тушеном виде.
Говядина если она есть, то но ее нужно искать очень долго, и не факт, что найдешь.
Мясные блюда в тушеном виде есть, но не очень вкусные.
Было мясо в соусе бешамель - КРАСНОГО цвета!!!
Рыба:
Дорадо в трех видах - жареная целиком и филе, а также тушеная в соусе.
Форель была однажды, жареная в разобранном виде (кусочками).
На улице жарят гриль, мясо пережаренное так как, мелко "разобрано" на кусочки.
А самое главное, даже если найдешь себе еду, то всегда!!! нет места где можно было бы присесть и покушать. Ходишь и ищешь место, но его просто нет! Пробовали в разное время посетить ресторан, но всегда одно и тоже - МЕСТА НЕТ.
Но если, о чудо! ты нашел место и начал кушать, то персонал портит аппетит.
Персонал:
Что сказать о работниках в ресторане....
как они убирают и вытирают столы?!?
Они вытирают стол и салфетки которые лежат на столах - тряпками или бумажными салфетками, и просто стряхивают все это на пол.
Никаких средств для уборки не используют, хотя они есть и стоят на стойках.
Антисанитария!
Официанты, убирают посуду не спрашивая, закончил ты кушать или нет, просто тянутся через тебя, наклоняются над тарелкой с которой ты ешь, что бы забрать грязную посуду с другой стороны стола.
Столы и стулья грязные!!!
Бары:
Импортный алкоголь есть: Чивас, Балантайс, Гавана клаб, шампанское брют (но не во всех барах), пиво.
Коктейли делать не умеют, и не слушают как нужно. Их нельзя назвать барменами, скорее разливщики напитков.
Пляж:
Большой, галька + песок, есть понтон.
Шезлонгов много, но места не найти, с самого утра все в полотенцах.
Плохо убирается сам пляж. В песке много мусора.
Вход в море:
С левой стороны от понтона - есть плита (но лучше чем в Манавгавте), с правой стороны заход в море чуть лучше, но без специальной обуви зайти сложно.
Номер:
номера просторные, уборка номера хорошая, постель меняют каждые 2 дня, полотенца меняют ежедневно.
В ванной комнате - душ.
Шампунь, кондиционер, гель для душа, мыло для рук, лосьон для тела.
Других принадлежностей нет.
Подводя итог:
Отель красивый, большой, номера просторные.
С детьми отдыхать наверное хорошо, так как для отдыха с детьми есть все условия.
А если хотите отдохнуть без детей, и в свое удовольствие, ОДНОЗНАЧНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!
P. S.
На территории всего отеля концепции Family, курят везде и всюду, и некурящим найти место посидеть невозможно!!!
Отдельных мест для курения НЕТ!
Сигареты и кальян ВЕЗДЕ!!!
Пепельницы, официанты ставят везде и без спроса, надо или нет. ЖЕСТЬ!!!
Стойки бара - отдельная история.
Подойти невозможно, запах неимоверный, коврики пахнут плесенью, стойки все в подтеках, протирают стойку без санитайзеров, просто бумажным полотенцем. При заказе напитков, нужно стоять подальше, чтобы выжить.
Отель Selectum Colors Side, который на момент нашего пребывания (октябрь2025) только выкупили у другой сетки отелей, выигрывает на 100% данный отель который в сетке уже много лет.
Кошмар!!!
Оценка сервисов отеля автором
Advantages
Disadvantages
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Благодарим Вас за то, что нашли время подробно описать Ваши впечатления непосредственно во время проживания в Selectum Family Resort Side.
Нам приятно, что Вы отметили красивую территорию, архитектуру отеля, просторные номера, вежливость персонала, качество уборки и инфраструктуру. Вместе с тем нам искренне жаль, что многие важные для Вас аспекты отдыха не оправдали ожиданий.
Особенно внимательно мы отнеслись к Вашим замечаниям относительно основного ресторана: разнообразия и температуры блюд, организации посадочных мест, чистоты столов и стульев, а также организации работы сотрудников во время обслуживания. Ваши наблюдения будут переданы руководителям ресторанного направления для детального рассмотрения.
Отдельно благодарим за подробную обратную связь по работе баров, состоянию пляжа, уборке территории, организации зон для курения и общему уровню чистоты в отдельных местах. Мы понимаем, что такие моменты непосредственно влияют на комфорт гостей, и передадим Ваши замечания ответственным подразделениям.
Что касается описанных Вами санитарных ситуаций, мы относимся к подобным замечаниям особенно серьёзно. При этом, поскольку отзыв является непроверенным и у нас нет возможности сопоставить описанные обстоятельства с конкретными операционными ситуациями, мы не можем подтвердить изложенные утверждения без соответствующей проверки. Тем не менее Ваши наблюдения будут учтены и доведены до руководителей для оценки.
Также принимаем к сведению Ваши замечания относительно курения на территории. Понимаем, что для гостей, предпочитающих отдых без табачного дыма, наличие курения в различных зонах может существенно влиять на впечатления от отдыха.
Спасибо, что одновременно отметили сильные стороны отеля — территорию, номера и инфраструктуру. Ваша подробная обратная связь даёт нам возможность обратить внимание на конкретные аспекты, которые, по Вашему мнению, требуют улучшения.
Желаем Вам приятного продолжения отдыха и надеемся, что оставшиеся дни проживания принесут Вам больше положительных впечатлений.
С уважением,
Hüseyin ORAL
Genel Müdür
Selectum Family Resort Side
Вы действительно хотите удалить комментарий?