АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
No status
7 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
1 comment
Vacation as a in June 2008
01.06.08 - 15.06.08
- Abstained
4.3
  • 5 accommodation
  • 4 service
  • 4 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Отдыхали семьей (я, жена, дочь 8 лет...

Translate

Отдыхали семьей (я, жена, дочь 8 лет) с 15.06.08 по 30.06.08.

Особенные плюсы:

1. Расположение отеля. Отель - на первой линии, огромная территория, 4 здания, у каждого здания есть бассейн, помимо этого 1 крытый бассейн, 2 мини-аквапарка. Разместили очень быстро, минут за 10.

2.Пляж отличный, песочный, с редкими камушками, тупиковый ( в смысле, не проходной для туристов других отелей), лежаки свободные в наличии были. Хотя, в море иногда встречаются остатки бетонных блоков и крупные камни, будьте осторожны.

3. Сервис ненавязчивый.

Так себе:

1. Тренажерный зал (тот, который в блоке В) окнами выходит на крытый бассейн, и после получасовой тренировки по телу текут ручьи естественной влаги, а не пота и потраченных гигакалорий. Есть еще один возле детской площадки, туда ни разу не ходил.

2. Экскурсии (почти все): большую часть времени отнимают обязательные остановки у магазинов с кожей, текстилем и ювелирными изделиями. Хотя одну экскурсию надо выделить особенно, всем рекомендую, - это однодневное посещение Израиля (400 долларов с человека, час лета на Боинге, отличный гид Эдуард (компания Медрафт), Мертвое море и Иерусалим, короче, незабываемо)

3. Уборка номеров непрофессиональная. Оставленные купюрки берут, но простыни, видимо, складывать не научились. 4* все-таки. Хотя мы в номере и не мусорили, но за последние 3 дня ведро с мусором так и простояло полное, хотя кровати застилали.

Плохо:

1. Анимация. Есть над чем поработать команде аниматоров, было скучновато. 45 минутные выступления приглашенных артистов (команда пловчих-синхронисток, танцовщица живота, танцоры-универсалы) плюс сами аниматоры (йог и огнедышащий) конечно сгладили наше времяпровождение. Если бы не чемпионат Европы по футболу, наличие больших ТВ в холлах, пива, коньяка и припасенного с ужина лимона, то пришлось бы поискать увеселительные заведения. Хотя в блоке А есть какая-то дискотека с платным входом (5 баксов, что ли), но мы ее не посещали, ничего сказать не могу.

2. Питание мне лично немного не понравилось. Хотя - на убой. Хотелось бы, чтобы из мяса (либо рыбы, либо птицы) было не одно (иногда два) блюда, а хотя бы три. Сосиски и котлеты из резаной колбаски - не в счет, их есть нельзя. Жена была в восторге от десертов, а ребенок от мороженого, коего было предостаточно, и мы даже боялись за здоровье ребенка, хотя и не ограничивали. Из фруктов выбор небольшой, можно даже сказать, его нет. Арбуз - всегда, кукуруза - в баре днем, сливы и абрикосы недозрелые, апельсины, иногда грейпфруты, дыня (но не все присутствует одновременно, обычно 2-3 вида в день). Через дорогу от отеля есть базарчик: клубника - 2 доллара, черешня - 2-4, пепина (прикольно!) - 3, персики - 3. По воскресеньям здесь - настоящий базар, со всеми его прелестями, торгами, грубостями и пр.

3. Рыбный ресторан - одно название, ничего особенного. Жареная на сковородке рыба плюс ассортимент той же столовой. Никаких других морепродуктов.

4. Единственный минус, перечеркнувший все плюсы, у моей встречающей стороны (не буду писать кто именно, отвечу на эл.почту, если будете настойчивы), - нас забыли в отеле во время обратного трансферта в аэропорт, пришлось через 15 минут с момента предполагаемого выезда поднять "кипиш". В результате прислали персональную машину с опозданием 1 ч 35 минут, по пути в аэропорт все равно завезли в магазин (типа на 5 минут обязательная остановка). Слава богу, прибыли за 1 ч 5 минут до вылета и успели на регистрацию. По Дьюти фри побродить времени уже не было.

Короче, отель в принципе оставил приятное впечатление от проведенного отпуска. Рекомендую семейным парам, любящим спокойно отдохнуть и расслабиться.

Рекомендации:

1. Евро не берите, котируются преимущественно доллары. Карточкой можно рассчитываться только в крупных магазинах и аэропортах.

2. Возьмите фумигатор. Мази брать не надо, комарчики маленькие и достают только в номерах, а не на улице.

3. При оформлении страхового полиса лучше переплатите, но полис должен быть без франшизы. Обращение к доктору для промывания ушей (отит вследствие взаимодействия ушной серы с морской солью плюс кондиционер) стоит порядка 200 долларов, из которых 30 - мои, а 170 - страховой компании. Промывать ухо самостоятельно перекисью водорода я не решился.

4. Кальян, если будете покупать, идите от ворот прямо вдоль футбольного поля до перекрестка. Слева перед перекрестком будет павильончик. Там есть паренек молодой, Кадыр. Проконсультирует грамотно, а не втюхает, как другие, что попало. Будете там, передайте привет ему от Абдурахмана (это от меня). Чуть дальше есть сладости по 10 долларов, а не по 12-15 как везде, причем грамм 200 сверху насыпят. Еще чуть дальше - самый дешевый павильон со всякими сланцами, обувкой, сумками.

Added: 11.07.2008 15:36
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 4 713 characters in the review

Комментарии к отзыву (1)

11:08 23.04.13
Спасибо за оставленный отзыв,Вячеслав! С уважением,администрация.
All reviews of the hotel (2 408) Previous rate Next rate
Вячеслав
Unverified Account
Турист