АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
4.67 182 / 371 отзыв Влияет на рейтинг/всего отзывов и оценок цены на номера поиск цен на туры

Royal Garden Palace 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Добавить отель в любимое
Добавить отель в игнор
Добавить отель в сравнение
новости отеля Подписаться на новости

Лента подписчиков

Лента активности

Подписчики

12:05 18.09.17
Новость

Крупнейший в Средиземном море остров Джерба !

Дорогие друзья, приглашаем Вас посетить остров Джерба. Крупнейший в Средиземном море остров Джерба имеет большую историю, побольше узнать о которой можно у нас !

Музей Гуэллала - один из лучших музеев Туниса. Он возвышается на холме, недалеко от одноимённой деревни Гуеллала. За его стенами хранится множество старинных артефактов, большая часть которых была получена во время раскопок. Побывав в музее, обязательно побродите и по деревне, чьи улицы сами по себе являются музеем под открытым небом.

Синагога Гриба в Эр-Риадхе находится в нескольких километрах от города Хумт-Сук. Возраст этой синагоги - более 2000 лет. Она считается самой древней синагогой Африки. Издавна пошло поверье, что синагога Эль-Гриба была возведена на месте упавшего на землю райского камня. Считается, что как только последний еврей покинет Джербу, ключи от синагоги возвратятся в рай. Вокруг синагоги и её двора располагаются помещения, предназначенные для приезжающих паломников, которые прибывают сюда после Пасхи. В святилище синагоги бережно хранится знаменитая реликвия – древнейший свиток Торы.

В середине шестнадцатого века из-за угрозы вторжения испанских войск на остров Джерба султан Аби Фареса аль Хафси отдал приказ о строительстве форта Бордж-эль-Кебир. Благодаря стараниям арабских строителей со своей задачей отбить атаки захватчиков форт Бордж-эль-Кебир благополучно справился. Осада длилась 80 дней, по истечении которых испанские войска признали поражение.

С полным правом остров Джерба может сравниться со знаменитым Таити, только средиземноморским.

По всему острову разбросаны небольшие деревушки и поселки.

Климат на Джербе очень мягкий, поэтому отдыхать на этом острове можно практически в течение всего года. Климатические условия здесь просто уникальны, настоящий феномен природы. Наиболее жаркий месяц в году - август и +29 градусов, а холоднее всего в январе, когда температура снижается до +12, и перепад совсем небольшой. В декабре на Джербе пышными бело-фиолетовыми цветами цветет миндаль и вызревают апельсины нового урожая. Этот удивительный остров буквально утопает в зелени пышных садов, а еще здесь растут удивительные цветки лотоса.