Регистрация: 21.02.14
феврале 2014
02.02.14 - 14.02.14

Поездка в Тай оставила море ярких впечатлений. Отдыхали...

Поездка в Тай оставила море ярких впечатлений. Отдыхали с подругой в феврале 2014. Пока еще все картинки ярки, решила поделиться ими с теми, кому они могут быть полезны. Итак, по порядку:

Отель оставил самый положительные впечатления. Номер был большой, все работало, уборку делали каждый день. Вообще, понимая, что еду не в Европу, такой идеальной чистоты не ожидала - как уже писали многие до меня - в течение дня постоянно что-то где-то намывают и начищают. В номерах есть сейф, хотя несколько раз оставляла телефон и фотоаппарат на столике - ничего не продало. Персонал в отеле очень вежливый и улыбчивый. Завтраки были однообразны, но качественны, поэтому недостатком это не считаю. На все вопросы получали ответ сразу же. Единственный маленький минус - весы для багажа в отеле не работают - что создало некоторую обеспокоенность при выезде. Отель расположен в начале района На Джометьен, но тук-туки ходят регулярно до позднего вечера, поэтому проблем с выездом в любое место города не возникало. Зато такое расположение делает отель очень тихим, что особенно важно, если ночью любите спать. По поводу контингента отдыхающих ничего сказать не могу, поскольку в отеле только спали и завтракали, других постояльцев почти не видели.

Пляж рядом с отелем действительно довольно грязный, были на нем только в первый день, т.к. приехали позже, чем рассчитывали и в последний. Купаться ездили на остров Ко Лан - минут 10 на тук-туке до центра, далее минут 10 пешком до пристани и 20 минут на катере (катер едет прямиком на пляж Самаэ). Стоимость катера 150 бат в обе стороны. Если отправляетесь на Ко Лан - фрукты лучше купите в Паттайе, на острове выбор маленький и дорого. Моих любимых саподилы и мангостина вообще у торговцев на Ко Лане не было. На Ко Лане , точнее на его пляже Самаэ есть куча кафешек, где можно пообедать. Нам больше всего понравилась та, где бледно-голубые деревянные столики, там самый вкусный Том Ям, из тех, что доводилось пробовать. Цена чуть дороже , чем в кафе Паттайи, но именно "чуть".Также на острове в кафешках делают очень вкусные коктейли прямо в ананасе, советую попробовать - стоимость 200 бат, но они того стоят.

Тайская еда мне понравилась. Скажу сразу в ресторанах и заведениях европейской кухни не были. Обедали в небольших кафешках, кушали супы (80-120 бат), Пад Тай или рис с морепродуктами (70-110 бат), ужинали на рынке Jomtien Night Market. Это ночной рынок посредине района Джомтьен. Работает с 18 до 24:00. Часть рынка представляет собой ряды с сувенирами и разным барахлом, часть - это ряды с едой. Очень понравились шашлычки из разным морепродуктов, блины с бананами (только не треугольные, а квадратные, треугольные не вкусные), ролы и суши по 5-10 бат за штуку, смузи и свежевыжалые соки в бутылочках (20 бат).

Половину всего отдыха посвятили экскурсиям. Были на двухдневной в Камбодже, на реке Квай+ древней столице Аюттае, на острове Самет, ходили на шоу для взрослых. Сразу скажу экскурсии брали в местном агентстве. Качество экскурсий было очень высоким и в вопросах организации и в качестве самих гидов. А цена, разумеется гораздо ниже, чем у операторов. По поводу последнего напишу ниже, т.к. это единственная ложка дегтя, а точнее го**а. Телефон агенства , через которе заказывать и отзывы нашла в интернете за неделю до поездки. По прибытию позвонили, и к нам в отель приехал очень приятный молодой человек, которые ответил на все вопросы , привез билеты.Мы даже скидку выпросили, т.к. брали несколько экскурсий, хотя прайс и так радовал. Если ому-то будет нужно, пишите, я вышлю вам прайс и контакты, по которым можно заказать экскурсии. Если есть вопросы по самим экскурсиям, также пишите, отвечу.

В целом хочу сказать, что Тайланд очень интересен, и свей культурой, и природой и кухней, и нравами - в общем всем. У меня остались самые яркие впечатления, при том, что это далеко не первая страна, которую я посещаю. А что касается грязи - я ее не искала, поэтому в памяти не отложилась. А для примера, Лимассор на Кипре, во много раз грязнее, чем Паттайя, хотя вроде как в Европе находится.

Ну и под конец, хочу сказать пару слов об операторе Пегас Туристик. До этой поездки, мне как-то везло обходиться без них, но тут вариантов не было, поэтому мысленно готовилась, но такого отношения не ожидала. Во первых, рейс перенесли на 10 часов, соотчетственно, отъели у нас 1 день, что разумеется никак, даже извинениями не компенсируется. Во вторых, сама галантность, отельный гид по имени Назгюль. Первое, с чего налась инфо встреча, это сообщение о том, что мы должны знать, что они ни за что не отвечают. Чтобы с нами не случилось, это все наши проблемы. Если мы не сидим в отеле , не ездим на экскурсии с ними, не заказываем транфер на пляж!!!!!!!! через них, кушаем где-то кроме известных руских ресторанов!!! - нам будет плохо, у нас будут проблемы, а мы тут одни, они ведь вообще ни что не отвечают.Далее шла агитация за покупку у них экскурсий, которые более чем в 2,5 раза дороже аналогов и куча запугиваний на случай, если мы вдруг их проигнорируем. После чего всем выдались листки бумаги, для того, чтобы мы сразу, не отходя, заказали экскурсии. После того, как гид поняла, что заказы не будет, она заявила, что наверное мы либо бедные, т.к. у нас нет денег на экскурсии, либо мы будем заказывать где-то , и тогда пожалеем. Потом в буквальном смысле повернулась к нам ж***ой и пошла по своим делам. При этом , по факту побывав на экскурсиях, через другое агентство, могу на 100% поручиться, что все, что говорила уважаемый гид - полная брехня. Если господа, тур операторы читают отклики, им стоит обратить внимание на то, что пишут туристы, и немножко менять свою политику и в плане ценообразования, поскольку доходность можно повысить и не прибегаю к баснословным ценам и в плане обучения своего персонала.

Надеюсь, кому-то будет полезен мой отзыв. Будут вопросы , пишите. Поделюсь всем, что узнала, об это удивительной стране.

Добавлено 19.02.14 15:33 (5 925 символов в тексте)

17:25 21.02.14

Спасибо за такой подробный отзыв.Как раз перед поездкой,что нибудь пригодится.Поделитесь телефоном на экскурсии...

19:57 21.02.14

Молодого человека зовут Ильдар, название агентства вроде Патая-Интурист (но в названии могу ошибиться), тел. 094-160-20-10

Все отзывы Наталья (2)