АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

обзор отелей по направлению

Направление поездки
...
Период дат заезда
Пребывание 7 - 14 ночей
Количество человек
Категория и рейтинг
Расположение
Тип Не важно
Поиск подходящих вариантов

типы размещений

Отели 1 Санатории и пансионаты 1

топ-10 отелей курорта Курпаты в России

  • Добавить отель в избранное
  • Добавить отель в игнор
  • Добавить отель в сравнение
  • Закрыть
Фото Курпаты 3.10 38 отзывов Ялта, Курпаты ТУРЫ НОМЕРА
  • Добавить отель в избранное
  • Добавить отель в игнор
  • Добавить отель в сравнение
  • Закрыть
Фото Пальмира Сад 0.00 0 отзывов Ялта, Курпаты ТУРЫ НОМЕРА
смотреть весь каталог отелей России

Отели Курпаты по категориям звездности

Звездность Количество размещений
1 Без категории 1 смотреть

Отели Курпаты по расположению

Тип расположения Количество размещений
1 1 смотреть

Варианты типов отелей в Курпаты

Тип отеля Количество размещений
1 Мини-отель 1 смотреть

другие варианты объектов размещения в Курпаты

Тип отеля Количество размещений
1 Санатории и пансионаты 1 смотреть

Последние отзывы по отелям России

26.07.22
13:23
3.10 Отдых безнадёжно испорчен. Мой первый в жизни отрицательный отзыв

Отдыхаем по соцпутевке с детьми по заболеванию крови. Если без эмоций и конструктивно: здание убитое и грязное , в номере тумбочкой подпираются двери закрывающие ржавые вонючие трубы канализации, повсюду липкое замусоленное ещё советскими гражданами ковровое покрытие,мебель деревянная тоже липкая замусоленная - противно прикасаться. Запах старческой безнадеги. Каждый работник считает своим долгом напомнить что путевка тебе досталась бесплатно и надо их благодарить за то что вообще кормят и предоставляют спальное место . Питание очень сложно назвать шведским столом . Два блюда ( ВЫБОР!!!) , в лучшем случае два салата и нарубленные помидоры и огрурцы. Назначили массаж . Пришла к назначенному времени - просидела под закрытой дверью. Проходящая мимо работница махнула рукой и сказала что массажист напился накануне и уволился. Они нынче в поиске нового массажиста , посоветовала дышать морским воздухом и радоваться солнышку. Из запоминающегося . Ночью вышла развесить детское постиранное белье на сушилку . Сверху на меня полилось что-то , ощущение что из тазика вылили что-то . Я вскрикнула от неожиданности . Мокрая я и все белье на сушилке. Поднялась на этаж выше. Милая женщина в белом халате сказала что это она вылила воду потому что ее «задолбал запах сигарет». На вопрос при чем тут я и мое белье - ответить затруднилась , сказала что ей просто все надоело. Никогда и нигде не видела и надеюсь не увидеть худшего санатория ( до сих пор отдыхали по Краснодарскому краю - идеально по сравнению с данным заведением) . КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ данный санаторий если не хотите испортить себе здоровье и нервы .

Зоя
06.09.21
13:54
3.10 Скучный отдых

Хотелось бы посмотреть в глаза администрации этого санатория!! Цена отдыха не малая! Но в санатории разруха ( старые жуткие двери, отбитая плитка, трещины по стенам уникального строения)!!! Мы жили в отремонтированном номере, но таких, видимо, мало. За это пришлось доплатить! Но в ванной комнате нет фена и НЕТ ДАЖЕ РОЗЕТКИ!!! Во всем видна халатность и полное безразличие администрации к благоустройству отеля! На пляже ( как на городском) полно народа из "дикарей"! За что же мы платим?? Место под зонтиком приходилось занимать в 6 утра, хотя было предписание врача- на пляже быть под зонтиком!!! На балконе нет сушилок ( это в благоустроенном номере), нет даже веревки, ни одного захудалого стульчика!! Питание хорошее, хотя однообразное. Но самое обидное, что в санатории ( ладно уж нет приличного лечения!!!), нет организации досуга для детей, подростков и взрослых!!! В 19 .00 - просто мрак!! Тишина и скука!! И какое все же духовное начало у людей, которые руководят этим объектом??? Ремонтировать, наводить порядок не хотят, но и развлекать отдыхающих тоже. Нет нормальных детских площадок, никаких музыкальных мероприятий. 2 раза за мес. поиграли с детьми по 30 мин!!!! Кто инспектирует этот объект? Где АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА? Ведь в аннотации то присутствует. Нет, больше туда не поедем! За такие деньги найдем что-то по-лучше!! Просто жалко - здание то действительно прекрасное, но его РАЗРУШАЮТ!!!

Наталья
25.08.21
10:49
3.10 Отдых в Крыму

С 06.08. по 19.08.2021 отдыхал в санатории Курпаты. Внешне здание санатория выглядит очень презентабельно, интересная, необычная архитектура. Но каково же было моё разочарование, когда попал во внутрь. Опишу одной фразой - махровая совковость, настолько всё убого, что хотелось тут же съехать. Хотел выложить фото канализационные стоков на пляж, но программа не пропускает. Можете верить мне на слово.

Виктор
23.06.21
10:53
3.10 Отдых в июне в санатории.

Все заграничные направления были закрыты, а отпуск неожиданно возник, так и случился отдых в данном санатории. Целью отдыха было принять процедуры, искупаться в море, загореть. Из хорошего. Природа и местоположения прекрасно, близко ко всем достопримечательностям, можно доехать на автобусе, они, конечно, забиты, но при этом билет дешевый. Мы размещались в корпусе Тольятти. Едой пользовались на тех же основаниях, что и проживающие в корпусе Дружба. Еда была санаторная, но нормальная, как по мне, вкусная. Из плохого- бассейн не работает, об этом не прочтешь на сайте, развлечений нет. Пляж закрыт, по предписанию Роспотребнадзора. Люди купались, но на свой страх и риск. В целом, в глаза бросилась не ухоженность, старая мебель, санузлы без ремонта, были перебои с водой. В туалете не смытые фикалии. Организация заселения не понравилась- сначала проходишь медсестру, потом заселение, очереди при этом. Радует только то, что за этот сервис заплатила меньше, чем стоил номер в Дружбе. После ливня уборка пляжа осуществлялась, но при этом пакеты с мусором так и стояли три дня, может и больше, просто мы уехали. Трансфер. Туда брали такси из Семферополя, стоило 2000 р, оттуда брали трансфер из санаторя, стоило 2500 р, но приехала машина в срок, так что тут нет претензий. Из плюсов большой выбор экскурсий, но довольно дорого. Процедуры понравились, на мой взгляд, их цена вполне приемлимая. Смена белья и полотенец раз в пять дней. Это очень редко, на мой взгляд. Сюда еще раз вряд ли приеду, поскольку чувствуется общая не ухоженность и отсутствие заинтересованности руководства в улучшении ситуации. Персонал вежливый и приветливый, при желании можно сделать "конфетку". Только вопрос-есть ли желание.

Ирина Малышева
05.10.20
10:38
3.10 Отдых в 1990 годы или поездка в прошлое....

Как говорится, сервис не навясчивый это сказать даже много, в данном случае сервис ОТСУТСТВУЕТ и это не шутка его просто нет!!! Но все по порядку, заселили быстро , девочки на рецепшене очень приветливые, мы опоздали на обед , но нас покормили. У нас был полный пансион , нужно учитывать , что это санаторий и сильно жаренного ничего нет. Еда в столовой вкусная и на любой вкус, хочешь "травки" пожевать пожалуйста это огурцы , помидоры, салаты... курочка жаренная паренная, котлетки все съедобное, а какой кампотик из каркоде ... и кефирчик . Вообщем еда по системе швецкий стол, волне приемлемая на 5. А вот номерной фонд..... это у нас был улучшенный стандарт ... пипец все старое в особенности ванная и сантехника , не описать словами . Уборка в номере это отдельная песня... горничные даже не принцессы а королевны... На мою просьбу почистить унитаз хотя бы хлоркой чтоб от него не воняло т.к. на нем уже есть мочевой камень, так одарила меня взглядом сквозь зубы пообещала сделать завтра... но не завтра и не после завтра и не после после завтра .... также бегают по ночам черные тараканы. В номерах ковролин когда то был бежевого цвета.... от грязи он черно бежевого цвета..., на балконе пролили немного... так все эти пятно так и были все дни. Белье постельное белое и чистое, полотенца меняли за 14 дней всего 2 раза... сказали что больше нельзя такие правила... что за правила мне не понятно ... порошок закончился для стирки или в чем проблема менять полотенца по запросу , мне не понятно ( а вы говорите сервис... вот в этом весь сервис Курпат). А лифты это вообще страшное дело... им как минимум лет 40, не дай бог задержишься на входе он со все дури тебя захлопнет, по первости получили несколько ударов дверью от которых остались синяки... так что осторожней но обещают поменять их... Ну все хватит о плохом... Хорошее это все что создали архитекторы при строительстве этого санатория . С таким видом на море с балкона я еще не где не жила... Очень красиво, очень хороший пляж и море, шезлонгов хватало на всех. Море чистейшее но вход камушки мелкие называется пляж Золотой и это правда, если вы не привереда и хотите морюшка то ехать можно!!!! За морем солнцем! И еще здесь можно подлечится достаточно массажей и всяческих ванн как бесплатных так и платных, я с удовольствием бегала по процедурам .Девочки все приветливые и отзывчивые работаю давно и любят свою работу в особенности в ванном отделении, молодцы!!!

ЮЛИЯ Юлия
24.09.20
20:39
3.10 Санаторий Курпаты

Первый отдых в Крыму,до этого заграница(Доминикана,Китай,Вьетнам,Тайланд,Греция,Тунис,Кипр,Египет,Турция).Узнала о санатории Курпаты от родственников (они отдыхали в 2019, им понравилось),но начитавшись отзывы ужаснулась. Промориторив санатории в районе Ялты сан Курпаты по цене и месторасположению меня заинтересовал. Бронировала 3 номера на 7 человек в корпусе Пальмира Тольятти в начале июля,сотрудники отдела бронирования вежливые, им хочется сказать спасибо за их терпение😉Когда выбирала корпус понимала, что ремонт очень давно не делался(это к сожалению не только в Курпатах,в большинстве санатории Крыма требуют ремонта и обновления, но может в этом есть свои +, эпоха, история), от корпуса Дружбы около 800 метров( это оказался +, т к. кормили на убой,променад на пользу), и конечно же на многое не рассчитывала,когда номер 3500 за сутки за двоих с трёх разовым питанием. Короче ожидала худшее, но по приезду в санаторий у меня и моих близких каждый день положительные эмоции от доброжелательности и отзывчивости персонала, месторасположения (горы в зелени , море лазурное, прозрачное, пляж чистый(лежаки в достаточном количестве🤗)достопримечательности в шаговой и транспортной доступности, остановка напротив санатория), питание вкусное, разнообразное, без ограничений. Также, хочется отметить санаторий Горный, который находится напротив санатория Курпаты на горе, там необыкновенная сосновая роща, а также проходит "солнечная тропа", архитектура главного корпуса и территория поражает своей красотой, а еще каждый вечер развлекательные программы для детей и взрослых.В санатории Курпаты душевно и спокойно. Проехав по ближайнему побережью и посетив иные санатории,я поняла, что если поеду в Крым, то снова выберу данный санаторий. Самый оптимальный вариант. Спасибо всем сотрудникам за их прием, отдельное спасибо Марине Степановне и Екатерине Леонидовне-столовая, Валентине Степановне и Галине Михайловне- корп.Пальмира Тольятти, Соне и Оксане-рецепшен.

Ольга
18.09.20
18:33
3.10 Ужасное обслуживание и лечение

Отдыхали в сентябре 2020 года парой. В стоимость путевки на 7 дней входило базовое лечение и 3 разовое питание по системе "шведский стол". Номер большой, вид на саааамый краешек моря, в номере все совдеповское. Уборка никакая, за все время пребывания ни разу не меняли полотенца, даже по личной просьбе. Туалетной бумагой не озадачивались обеспечивать, мы ее выпрашивали на ресепшн и уборщиц несколько раз. Отношение на ресепшн к постояльцам, прямо скажем, пофигистическое и "свысока". Должным лечением не обеспечивают, на массаж не записаться, тк свободно только тогда, когда нам уже выезжать пора, сама массажистка Людмила с одесским акцентом оооочень неприветливая и недовольная, не захотелось к ней идти даже на 1 выделенный ею сеанс (Из 3 положенных). Спелеотерапию тоже из 6 положенных прописали только 3. Пляж никакой не собственный, ходят все, кому нипопадя и занимают лежаки! Питание сносное, вкусно, всего хватало. Как санаторий не рекомендую, заявленному в цене не соответствует!

Татьяна
15.09.20
11:55
3.10 просто ад

можно ли оценить испорченный долгожданный отпуск? Наверное нет. но поскольку ниже оценки не предусмотрено ставлю одну звезду. Санаторий оказался не в состоянии предоставить ни одну из заявленных услуг. во первых: оказалось, что народу приехало больше, чем есть номеров и меня, как и многих других, заселили в другой корпус, который находился на расстоянии 1 км от корпуса дружба и пляжа. людям, зачастую возрастным и больным приходилось каждый день пешком ходить в гору по несколько раз в день. во-вторых: частный пляж - на проверку оказался общественным, на который могли прийти все кому не лень, лежаки занимали приезжающие в начале смены и не освобождали их даже на ночь. в третьих - питание: отдельный ужас, столовая, которая не справляется с наплывом посетителей, однообразное, скудное меню, старая битая посуда, ну и конечно грязь. в четвертых - номера: грязные, старая мебель, сантехника течет или дышит на ладан, ужасный запах дохлых мышей, за окном (мне так и не предоставили номер с видом на море) помойка, везде разбросаны бутылки. мусор и тд. отдельное слово хочется сказать про персонал: из всего персонала ресепшена и отдела бронирования, с которым пришлось больше всего пообщаться, от силы пара человек умеют общаться с людьми, остальные озлобленные хабалки, которые только и могут огрызаться и сыпать угрозами. Люди, это кошмар. бегите отсюда

Любовь
02.09.20
23:11
3.10 Санаторий "Курпаты" корпус "Дружба" август 2020

Сразу начну с оценки отдела бронирования - твёрдая двойка! Невнимательны к клиентам, не доводят нужную информацию, могут заселить не в тот номер, который бронировался заранее, ссылаясь на госзаказ (это несерьёзно, товарищи, и так дела не должны делаться), потеряны во времени, не помнят чисел, забывают про оформление документов для отъезда. Звоните, звоните, уточняйте список необходимых документов для заселения несколько раз. ТЕСТ НА КОВИД С СОБОЙ ИМЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Нас не проинформировали, в итоге в санаторий не заселили. Пришлось два дня жить в Ялте в гостинице за свой же опять же счёт, ждать результат теста, который делался опять же за свой счёт. Здание старое. Ремонт заставляет желать лучшего. Мебель в большинстве своём ещё советская, кондиционеры не обслуживаются и безбожно капают, телевизоры старые, сигнал у телевидения плохой, вай-фай в номерах не ловит, в санузлах присутствует плесень. Корпус Дружба приятен тем, что виды из всех номеров на море и горы. Уборка в номерах ежедневная, постель и полотенца меняются раз в пять дней. Обслуживаюший персонал приятный и вежливый. Питание и комплексное, и шведский стол. У нас был шведский стол. Претензий нет. Всё вкусно, в основном, блюда диетические, полезные. Но очереди присутствуют, хотя это не критично. Народ быстро расходится. Пляж свой, чистый. Лежаки бесплатные, но на всех не хватает. Охрана дежурит и на пляже и у лифтов. За порядком следят. Из развлечений ничего не работало. Может, из-за пандемии? Спасались игрой в настольный теннис. Территорий для прогулок особо нет. Только веранда на 6 этаже и пляж. За территорией тоже особо не разгуляешься - узкая проезжая часть, узкие обочины. Пешком с малым ребёнком можно дойти до Ласточкиного гнезда, кстати, оно закрыто пока на реставрацию. Если хотите, можете заказывать экскурсии на ресепшене, на 6 этаже. И при въезде дают буклеты. Но муж с дочерью ездили по местам сами. Путёвка была с лечением (массаж, ингаляции, соляная пещера), вполне прилично.

Алена
28.07.20
20:02
3.10 Хороший отпуск

Ставлю 5 за почти идеальный пляж, персонал, море и солнце над головой ) В остальном нужно востанавливать отель Если отзыв читать долго - смотрите на ютюбе часовой ролик. Начну с того , что это уникальное здание в форме летающей тарелки было построенно в 1985 г совместно с чехами архитектором Василевским, реставрировали в 2000г и вот уже 20 лет как мы поняли за зданием не следят, территория пришла в упадок! Нам реально было больно на это смотреть, ведь само здание идеально подходит для отдыха! В главном корпусе Дружба есть все: Большая столовая с видом на море, 3 лифта с 7 по 0 этаж выход на пляж, внутри здания есть бассейн, есть холл для отдыха и развлечений, есть свой кинотеатр! И как мы поняли можно и проводить анимацию где-то между 7 и 6 этажами, НО к сажалению все это не работает кроме лифта. И как печально, что это все не функцианирует =_= Обратите внимание, если вы бронируете в корпус ПАЛЬМИРО ТОЛЬЯТТИ КОРП #3, то вы попадете в 4 этажное очень убитое здание, где были мы, узнали мы про тот корпус с путевкой на руках( мы пытались по приезду доплатить чтобы нас переселили в корп Дружба, но увы в этом году 2020 был бум на наши курорты и свободных номеров не было. Мы также не в обиде на отель за это недоразумение, мы были и в более убитых отелях и более дорогих, но есть пожелание к управляющим этого отеля : 1) Провести косметический ремонт здания Дружба 2) Запустить бассейн и анимацию для детей а также запустить кинотеатр 3) Отремонтировать вторичный корп Пальмиро Тольятти, до конца провести WIFI по этажам 4) Привести в порядок территорию отеля 5) Не пускать левых людей на пляж отеля особенно с собаками! Особая благодарность спасателю все же удалось выгнать быдловатую семейку с собакой 6) Нужно продавать номера без обязательного лечения, кому-то это не нужно! 7) Питание утром и вечером нужно усилить, мы постоянно бегали в магаз за перекусом, с обедом претензий нет Ведь в этом году 2020 у вас есть все возможности (денежные) восстановить это уникальное здание, тогда и турист к вам потянется и мы приедем обязательно!

Альбина
показать еще 10 отзывов

Последние вопросы по отелям России

12.03.24
16:44
0.00

Добрый день. Я представитель турагенства, ранее часто отправляла туристов к вам на отдых, все приезжали очень довольные. И вот я сама выбрала именно ваш отель для отдыха с 21.04.-27.04,и еще, у моего мужа будет юбилей 24.04, поэтому я остановила выбор именно на вашем отеле. Предоставляете ли вы комплимент имениннику? Заранее благодарна за ответ, с уважением, Татьяна.

Tatiana Kononenko
08.05.18
16:58
3.10

Здравствуйте! Нигде нет информации по корусу им.Пальмиро Тольятти. Сколько метров до моря, где проходит питание, как попасть из него на пляж, можно ли пользоваться всей инфраструктурой корпуса Дружба?

Наталья Воробьева
Смотреть каталог отелей Курпаты