АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

обзор отелей по направлению

Направление поездки
...
Период дат заезда
Пребывание 7 - 14 ночей
Количество человек
Категория и рейтинг
Расположение
Тип Не важно
Поиск подходящих вариантов

типы размещений

Отели 31 Гостевые дома и апарты 16 Турбазы и лагеря 10 Виллы и коттеджи 7 Санатории и пансионаты 3 1

топ-10 отелей курорта Архыз в России

  • Добавить отель в избранное
  • Добавить отель в игнор
  • Добавить отель в сравнение
  • Закрыть
Фото Романтик 4.61 16 отзывов Архыз ТУРЫ НОМЕРА
  • Добавить отель в избранное
  • Добавить отель в игнор
  • Добавить отель в сравнение
  • Закрыть
Фото Аллюр 4.08 3 отзыва Архыз ТУРЫ НОМЕРА
  • Добавить отель в избранное
  • Добавить отель в игнор
  • Добавить отель в сравнение
  • Закрыть
Фото Вертикаль 4.39 5 отзывов Архыз ТУРЫ НОМЕРА
  • Добавить отель в избранное
  • Добавить отель в игнор
  • Добавить отель в сравнение
  • Закрыть
Фото Arkhyz Royal Resort & Spa 5.00 7 отзывов Архыз ТУРЫ НОМЕРА
  • Добавить отель в избранное
  • Добавить отель в игнор
  • Добавить отель в сравнение
  • Закрыть
Фото Красная Скала 4.42 2 отзыва Архыз ТУРЫ НОМЕРА
  • Добавить отель в избранное
  • Добавить отель в игнор
  • Добавить отель в сравнение
  • Закрыть
Фото Кругозор 5.00 1 отзыв Архыз ТУРЫ НОМЕРА
  • Добавить отель в избранное
  • Добавить отель в игнор
  • Добавить отель в сравнение
  • Закрыть
Фото Алания 5.00 1 отзыв Архыз ТУРЫ НОМЕРА
  • Добавить отель в избранное
  • Добавить отель в игнор
  • Добавить отель в сравнение
  • Закрыть
Фото Софийские вершины 4.83 1 отзыв Архыз ТУРЫ НОМЕРА
  • Добавить отель в избранное
  • Добавить отель в игнор
  • Добавить отель в сравнение
  • Закрыть
Фото Орлиное Гнездо 4.75 1 отзыв Архыз ТУРЫ НОМЕРА
  • Добавить отель в избранное
  • Добавить отель в игнор
  • Добавить отель в сравнение
  • Закрыть
Фото Горная Роза 4.67 1 отзыв Архыз ТУРЫ НОМЕРА
смотреть весь каталог отелей России

Отели Архыз по категориям звездности

Звездность Количество размещений
1 3 смотреть
2 2 смотреть
3 6 смотреть
4 Без категории 29 смотреть

Отели Архыз по расположению

Тип расположения Количество размещений
1 33 смотреть
2 Горнолыжный 7 смотреть

Варианты типов отелей в Архыз

Тип отеля Количество размещений
1 Мини-отель 13 смотреть
2 Отель 8 смотреть
3 Апарт-отель 5 смотреть
4 Гостиничный комплекс 3 смотреть
5 Парк-отель 2 смотреть

другие варианты объектов размещения в Архыз

Тип отеля Количество размещений
1 Гостевые дома и апарты 16 смотреть
2 Турбазы и лагеря 10 смотреть
3 Виллы и коттеджи 7 смотреть
4 Санатории и пансионаты 3 смотреть
5 1 смотреть

Последние отзывы по отелям России

27.02.24
20:46
4.08 Отличный отель

Отдыхали с супругой в январе 2023года. Отличный отель недалеко от горнолыжки. Жили в отдельном домике, рядом с главным корпусом. Из плюсов отмечу наличие трансфера до горы, вкуснейший завтрак (не хуже турецкого), термальный бассейн, прокат горнолыжного оборудования, рыбалка, красивейшая природа. Очень порадовал вежливый персонал отеля, который всегда решал все наши проблемы, от замены полотенец в домиках до решётки для шашлыка. Из минусов отсутствие развлекухи по вечерам. Рекомендую данный отель.

Дмитрий
29.01.24
23:58
1.00 Грязный, отвратительный отель!!! Отпуск испорчен!!!

Неделя в этом отеле = испорченный отпуск!!! Это какой то ужас! Летели мы из Санкт-Петербурга до Минеральных вод. Потом трансфер до отеля. Приехали мы заселяться в 19 часов. На ресепшен «нас встречал» просто никакой молодой человек, который не понимал ни одного слова по-русски. С горем пополам нам выделили два коттеджа ( первые этажи) Зайдя в дом я просто ужаснулась. Такой грязи я давно не видела. Начну по порядку. В комнате где мы с мужем жили, были три кровати журнальный столик и всё!!! Нет ни шкафа, ни стула, ни полки!!! Ужас!!! В каждом углу паутина, шторы все оторваны. Постельное белье всё в пятнах крови. У друзей на постели волосы нашли. Позвонил муж на ресепшен, попросил заменить. Пришла полупьяная «горничная», притащила вывернутое на изнанку не глаженное белье. В ванной комнате, просто переговорный пункт. Кто то из соседей сверху по телефону говорил, так я слышала о чем спрашивают на том конце провода. Слышимость вообще во всем доме превосходная. Вечером слышно как кто-то из соседей сверху переворачивается в постели. А когда они просто ходят по дому, складывается ощущение что они ходят в лыжных ботинках. Это кошмар!!! Мебель в доме из « говна и веток» прошу прощения за откровенность. Диваны в прихожей и гостиной уже 10 лет тому назад должны были уйти на покой. Грязные, все в пятнах, подлокотники вырваны. Кухонная мебель старая и грязная. Тумба с раковиной еще и вся вспученная от воды а рядом проходит труба перевязанная скотчем - канализация со второго этажа!!!! Холодильник без полок!!! Вонючий к тому же. А вытяжка! смех сквозь слезы. Просто посмотрите фото. Уважаемые путешественники и просто любители горнолыжных курортов, я считаю что сдавать в аренду такое жильё просто не безопасно для здоровья, как физического так и душевного. Такие «горе отели» надо обходить стороной! Наш отпуск испорчен, не смотря на то что Архыз нас встретил солнечной погодой и отличными черными трассами. Я максимально НЕ РЕКОМЕНДУЮ этот отель, за любые деньги. А собственник должен понимать что к нему приезжают гости а не свиньи! ПОЗОРИЩЕ а не отель! Фу… даже вспоминать противно.

Мария Шматкова
03.01.24
20:24
4.75 Отпуск в декабре

Проживали в Орлином гнезде с 19 по 28 декабря 2023 года. Номер стандарт на первом этаже в трехэтажном здании с красивым видом на горы. Большая удобная двуспальная кровать, мягкий матрас, но очень маленькие подушки. Удобные прикроватные светильники и фонарики. В номере не просто тепло, а даже жарко, приходилось закрывать краны на батарее и открывать окно. Пол теплый у входа в номер, у окна, в санузле. Санузел чистый, имеются мыльные принадлежности, полотенца белоснежные. Из заявленного на оф.сайте отеля в номере отсутствуют: кофе и освежитель воздуха, остальное соответствует заявленному. Не понравилась отличная слышимость из коридора и сильное хлопание дверей. Уборка номера, а также пополнение чайного и мыльного набора производится только по запросу гостей, но об этом при заселении не предупреждают, можно всю неделю просидеть в ожидании ) На территории домики украшены новогодними гирляндами и фонарями, красиво. Парковка на 6 машин под навесом и 9 без навеса. Трансфер в Романтик в 8.30 и 9.30, обратно в 15.30 и 17.30, очень удобно. Сам отель находится на краю поселка со стороны Романтика, поэтому не нужно было каждый день проезжать через весь поселок. Рестораном не пользовались. На территории ведется строительство еще одного здания, во время нашего пребывания строительная техника разворотила грунт и устроила грязищу до ворот. После ночного снегопада ко времени выезда гостей на каталку и выезда трансфера вообще не были почищены ни дорожки, ни сам выезд, поэтому пришлось гостям самим толкать свои машины, а водителю трансфера вызывать трактор, чтобы вытащить микроавтобус ( В сушильном помещении на шкафчиках отсутствуют замки, хотя "ушки" под них имеются, мы оставляли только сноуборды, остальную экипировку сушили в номере. Стойка для сушки ботинок маленькая, пар на 5-6, мы не пользовались. Проката инвентаря нет, скидок на прокат в других местах нет. В целом, отель неплохой, можно рекомендовать к отдыху

Светлана
27.10.23
23:08
5.00 Ужасный отель, некомпетентный персонал, обман при бронировании

Ужасный "отель". Бронировал отель специально с бассейнами, крытый для ребенка, открытый для себя. До оплаты специально позвонил в отель для уточнения работы бассейнов, так как на их сайте была информация о технических работах в спа зоне и бассейнах незадолго до моих чисел пребывания в этом "отеле" - на что мне уверенно ответили "да, все будет работать, мы все успеем, смело приезжайте". При оформлении документов на ресепшен мне сказали, что бассейн на улице не работает, более того в ту же минуту я услышал возмущения гостя, который уже заселился и пошёл в спа. Он жаловался на очень холодную воду в крытом бассейне. Услышав это, я спросил у сотрудников, как же так? На что мне ответили, что все работает в обычном режиме, а то что вода очень холодная, так это Ваши завышенные ожидания от бассейна. Пришлось уезжать обратно домой, так как больше занять в этом "отеле" нечем. "Спасибо" этому "заведению" за испорченный отдых и потерянный день. В чем были сложности позвонить заранее и предупредить о проблемах с бассейнами? Цена высокая, сервис очень низкий.

Колесников Константин
03.10.23
11:16
5.00 Испорченный отдых

Отдых испорчен еще не начавшись. Решили забронировать номера за месяц вперед. Уточнили по оплате как срочно необходимо оплачивать. Менеджер Злата сказала что можно в первых числах октября. Когда с ними связались по оплате, то менеджер Елена уже начала объяснять, что предыдущий менеджер была стажер и она напутала с номерами и одного из двух номеров уже нет. Пообещав решить проблему и созвониться в течении 10 минут. Естественно никто не перезвонил. Набрав на следующий день еле достучались до управляющей которая так же проблему не решила, начав предлагать варианты либо дороже либо ниже уровнем. Поэтому если и решитесь посетить это места лучше уточняйте компетентность сотрудника, сколько она по времени работает и ее статус!!!)))))))) либо рискуете испортить свой отдых и настроение.

Виталий Демченко
17.03.23
17:02
4.83 Наш отдых в октябре 2022

Начну с того, что трансфер от аэропорта Минеральных Вод до Архыза занял около 3,5 часов. На общественном транспорте можно добраться, но очень редко ходят автобусы. Самый быстрый и удобный способ - это такси. Мы заранее списались с агентством и машинка нас уже ждала при прилете. Отель расположен вдали от дороги (примерно метров 400-500 ) в лесу. Территория красивая и ухоженная. Есть беседки, качели, баня-бочка с открытой купелью , детская площадка, горная речка с мостиком через нее и открытый подогреваемый бассейн. Вечером красиво подсвечивается территория. Сами номера простые, но вполне уютные. Мы жили в главном корпусе, где ресепшен. Номер был на 3 этаже. По минусам - когда сверху на мансарде кто-то ходил - было слышно. Есть на территории номера в домиках, отдельно домики, корпуса как выше ресепшена располагаются, так и ниже - в лесу. Сауна и подогреваемый бассейн - место притяжение гостей отеля в любую погоду! А какой красивый вид открывается … 😍 Были дни, когда мы плавали одни, но ближе к вечеру обычно народу становится больше. Теперь по поводу питание - завтраки включены. Обеды и ужины - по меню. Все достаточно вкусно, ужинали только в отеле и за 5 дней успели много попробовать: шашлык разный, бефстроганов, пасту, овощи, хычины, супы и тд. Цены средние. Завтрак - небольшой шведский стол, обычно всегда были сырники, запеканка, омлет, макароны, сосиски, хлопья, каши 2 вида и фрукты. Кофе на выбор из кофемашины. Так как отель находится далеко от цивилизации - здесь абсолююютно не ловит мобильная сеть. Вся связь через вай фай. В нашем номере тоже классно ловило, наверно из-за того, что ресепшен рядом. Ну и такси в Архыз, в Романтик - все по 500 р 😄 Яндекс такси здесь не работает. В Романтик мы ходили пешком, минут 25 неспешным шагом. В целом нам отель понравился. Красивая локация, тишина, вид на горы. Вернулись бы мы еще раз сюда? Думаю да.

Юлия Кузнецова
08.01.23
14:50
4.08 Хороший отель в горах

В Аллюре отдыхаем подряд три года. Надо понимать, что в Архызе зимний отдых - это, прежде всего, горнолыжный отдых, и в этом своя специфика - минимальное количество времени проводится в номере, все свободное время на свежем воздухе. В первый год нас поселили в домике прям эконом-эконом, со старенькой мебелью и очень холодном, включали обогреватели (пушки). Во второй год мы взяли номер в основном здании, и плюсом было только одно- можно спуститься в ресторан на завтрак без верхней одежды, в остальном одни минусы: переплата 22000 рублей и тоже очень холодно. В третий год мы взяли улучшенный домик - и это был самый лучший вариант. Этот домик с новой мебелью, для троих просторный, очень теплый. По сервису претензий нет. На второй день забыли сделать уборку, но я позвонила на рецепцию и через полчаса все было убрано. Пополнение принадлежностей ежедневно, включая чай, воду и мыльно-рыльные. Моют полы с хлоркой, но я к этому спокойно отношусь, так чище будет. Завтрак. В первые два года очень нравился. В третий год - на среднюю троечку. Быстро все разбирается, а пополняется как-то нехотя, медленно, несколько раз видела заветренный сыр и колбасу - видимо, с предыдущих дней. Сам завтрак стоит недешево, в районе 600-900 рублей на человека, и заветренную колбасу, конечно, неприемлемо подавать при таких ценах. Ресторан. И ужинали, и обедали там. В третий год резко подняли цены, и наверно это объяснимо. По качеству еды ничего плохого сказать не могу. Периодически ресторан посещает К.Ивлев - если сырники "от Ивлева" и борщ "от Ивлева" - ничего особенного нет, обычные сырники на рисовой муке, а в борще был один малюсенький кусочек мяса. Меню бы поразнообразнее, мне показалось выбор небольшой. Развлечения для детей- ну так себе. Игровая комната есть. Прокат снаряжения прямо на территории - это очень удобно. Раньше были скидки проживающим, сейчас нет. Бассейн - теплый и чистый, но много хлорки. Сделаны шкафчики для переодевания, душ. До Романтика возит "буханка", всегда на связи вежливый водитель.

Вера
01.08.22
19:38
4.39 Здравствуйте читатели

Здравствуйте, читатели, в данном отзыве расскажу об отдыхе в отеле "Вертикаль". Стоит начать с расселения, встретили нас доброжелательно, поздравили именинницу бутылочкой шампанского и коробочкой конфет. После, отдали карточки и предложили пройти к номеру, увы, турецкого: "Мы проводим вас, поможем донести чемоданы" я в России еще не встречала. Итак, о номерах: мы брали полулюкс и люкс, разница, лишь, в цене. Номера комфортабельные чистенькие и свободные, персонал в лице клинеров отлично справляется со своей работой еще и очень доброжелательный. Теперь, от плюсов плавно переходим к минусам, т.е. питанию, завтрак скудный, но не в этом беда, не вкусно, вот, в чем главная проблема отеля! Это сразу бросается в глаза при виде пустующего ресторана, в котором, кстати, очень, даже, уютно и доброжелательный персонал. Отель расположен в посёлке Романтик, что, несомненно, является плюсом. В целом, пребывание в «Вертикаль» доставило положительные эмоции за исключением одного «но» - питания.

LOLIKBEL
18.07.22
13:45
5.00 Релакс в горах

Отдыхали в Архызе в октябре 20 года, тёплый и солнечный горный городок)в котором находится жемчужина «Архыз5*» Шикарный Отель с фантастическими номерами,из окна горы и лошади,в номере уют и тишина .Отличный спа ,шикарное питание , супер обслуживающий персонал , ооооочень внимательные официанты Детская комната , просмотр мультиков , все продумано до мелочей Рядом канатная дорога с шикарными видами

Наталия гарбузлаева
15.07.22
16:21
4.61 Отпуск в горах

В ГК Романтик мы попали случайно. Из-за отмены тура в другую страну. Выбирать не пришлось. Начну сразу с того, что мы были в легком шоке, когда приехав туда, увидели одну сплошную стройку. Понятно, что курорт только развивается. Но, сидя на балконе и пытаясь подышать свежим, горным воздухом, нюхать краску и слушать жуткий грохот от стройки в соседнем здании - не предел наших мечтаний. Начну с того, что у нас было всё включено. Такое🤣 «всё включено» по-русски. Напитки по времени. То есть на завтраке тебе не нальёт сок, какой ты хочешь. Жди, 10.00. В лобби-баре тебе могу в течение дня налить чай или кислородный коктейль. Хочешь попить сок или водички - беги на 2 этаж, в ресторан. Не очень удобно. Если учесть, что у нас трое детей и каждый, что-то хочет. В ресторане за деньги невозможно заказать гриль. Это же Кавказ! Здесь должна быть баранина и форель, и овощи! И ещё один минус. В этой гостинице крайне неприветливый персонал! Как на подбор. Даже на рецепшене корпуса 2, при заезде - угрюмое лицо. Впервом девочки хорошие! А ресторан это вообще особая каста. Ни доброе утро, ни приятного аппетита, еду из тарелок в лотки просто стряхивают вверх «ногами». И да, еду приходилось просить. Не следят, да и не хотят. Как будто кормят всех из своего кармана! Фу! Ладно, повозмущалась, хватит. Теперь о хорошем! Сам комплекс прекрасный! Номера уютные! Канатке расположена близко! Кедровая бочка и сауна - великолепны, как и добрейшая женщина, которая там работает! Еда в ресторане по качеству, превосходная! Низкий поклон повару! Вино в ресторане подают отличное! Утренний йогурт - прекрасен! А супы - это просто бомба! Рядом особо смотреть нечего. Через дорогу горная река. Канатка. И всё. Ездили на машине на Домбай, а Кисловодск, Аланское городище и ещё по местным достопримечательностям! Поедем ли мы сюда ещё, врятли. Понравилось? Ну, скорее да, чем нет! Спасибо!

Татьяна
показать еще 10 отзывов

Последние вопросы по отелям России

06.12.20
12:38
4.61

Питание в отеле строго только завтрак или можно ещё и ужинать пусть и за дополнительную плату? Кстати, сколько это будет стоить?

Игорь
Смотреть каталог отелей Архыз