Регистрация: 18.07.14
декабре 2012
01.11.12 - 01.12.12

3.3

2012 декабрь,ездила с друзьями в Калангут, ГОА. Погода...

2012 декабрь,ездила с друзьями в Калангут, ГОА. Погода чудная, тепло, красиво, океан мощный, сильный, ласковый. Не смотря на то, что поселились в скромном отеле, впечатления о стране и отдыхе очень теплые. Такой контраст у нас в Ростове-на-Дону -20С , а там комфорт и бархатный сезон! Идешь по пляжу и здороваешься со всеми русскими как с друзьями! Привет! в ответ ПРИВЕТ!!! поговоришь, обменяешься инфо и дальше в путь...Мы прошлись по многим пляжам.

Отель и его территория не большие, чистые по сравнению со всей местностью ГОА(очень грязные улицы). Мы заказывали другой отель, но там не оказалось мест и поселили в этот, сказали что этот даже лучше. Мы упираться не стали. И действительно так , мы потом съездили посмотреть.

Номер эконом. Всё необходимое было: кондиционер, телевизор, холодильник, от комаров фумигатор,( но комаров не было)... Постельное пахло плесенью или грязью. Меняли бельё часто, но лучше оно не становилось. На ресепшене можно было звонить бесплатно своему гиду, но дежурный сам часто по долгу говорил по телефону и можно было не дождаться конца беседы и делал вид, что не видит и не слышит обращения к нему.

В бассейне не плавали - зачем? - если есть Океан!!!

У нас был только завтрак по путевке. Кофе, чай , тосты - вкусные. На Рождество был праздничный ужин для всех! (даже для тех кто без питания)

На пляж возит автобус, но мы ходили в основном пешком хоть и далековато от океана. Посетили много экскурсий, мне очень понравилась поездка в Карнатаке!!! Купила интересных сувениров! На пляже Арамбол есть дерево у которого собираются йоги, прикольное место. Природа Индии зимой хороша! Как впрочем и всегда!

Язык общения русский и английский.

Village Royale 2* для эконом класса.

Прошло 4 года, я до сих пор вспоминаю путешествие в Индию. Меня спрашивали когда я вернулась : есть ли у меня синдром ГОА? Тогда я не могла сказать и не знала про такое выражение. Теперь могу сказать, что - есть. Хоть раз в день, но всплывает в памяти какая то картина из Того времени . Я была уже и в других странах, но ничего такого нет в воспоминаниях .

Прошел ещё один год после поездки в Индию, наверно поеду ещё!

Развлечения и спорт

форт Чапора.

Елена оценила сервисы

дешевый спокойный
далеко от океана.
Добавлено 19.07.14 01:10 (2 164 символов в тексте)

10:35 06.11.14

Здравствуйте !Собираемся 20 ноября.Скажите где есть банкомат для снятия денег с карты и есть вообще оплата по карте.Доллары с России с учётом курса,вообще не хочется менять.Заранее благодарен!

16:32 06.11.14

Привет! предыдущий ответ я попутала с Египтом, сори. В Калангуте много пунктов обмена валюты. Написано есть по русски, заходите спрашивайте, какой вам выгоднее там и поменяете. К выходным курс поднимается.

16:39 06.11.14

Про Банкомат ничего не скажу, не пользовались. Тогда менять можно было и рубли, не только $$.

11:02 07.11.14

Привет!про обмен понятно,а вот именно про снятие денег с карты через банкомат такое возможно?и оплата картой существует?доллар ползёт с каждым днём вверх поэтому покупать в России по 50 р ,а потом опяять там пенять на руппии - потеря денег...когда отдыхали в Греции,Тайланде,Египте проблем с банкоматами нет, поэтому не заморачивались оплачивали либо картой ,либо снимали в местной валюте..

15:51 07.11.14

тогда с этим проблем не было. банкоматом не пользовались и картой тоже. можно было и рубли сразу на рупии менять. спросите у того, кто ездил недавно.