Регистрация: 30.05.12
июле 2014
05.07.14 - 13.07.14

И снова Турция!

Путешествовать мы любим, никогда не посещаем отели дважды: хочется побывать в разных местах. В этот раз, впрочем, как и всегда, отель выбирала долго, внимательно читала отзывы. И не пожалела о своём выборе. И это главное! Отдых удался!

Если писать конкретнее, то к ПИТАНИЮ претензий нет. Всё вкусно, всего много, даже если придёшь на час позже в обед или ужин, чтобы избежать очередей. Завтраки однообразны, но это везде так. Кто не наелся, пожалуйста, в 11 часов на пляж за пиццей или гёзлеме. Кстати, печётся всё очень быстро, очередь небольшая. И очень вкусно. Возле бассейнов тоже есть бар с перекусами. Крепким спиртным не увлекаемся, но пиво, муж сказал, нормальное. Безалкогольные коктейли вкусные, дети оценили.

РАЗМЕЩЕНИЕ standart, в 1 корпусе на 1 этаже, прилетели ночью, так что заселились сразу. Номера, конечно, небольшие, мы были вчетвером с двумя детьми, тесновато, но на отдых это никак не повлияло: убирали нормально, бар наполняли, всё работало. Оставляли горничной по доллару, иногда приходилось жестами и на плохом турецком объясняться, что конкретно нужно (вода или полотенца поменять, или простыни) - это в том случае, если не хотелось дожидаться уборки, когда отправлялись днём отдыхать. Всё всегда решалось. Вообще, надо отметить, персонал действительно очень добросовестный - и в ресторане, и в самом отеле что-то трут и моют целый день, официанты трудятся вовсю, может, не всегда успевают быстренько накрыть стол, но это тоже всё решаемо.

АНИМАЦИЯ вечером просто отличная! Стараются ребята, веселят народ! Днём всё стандартно: волейбол, боча, игры у бассейна для взрослых, отельный танец два раза в день. Детям нашим 10 и 14, в мини-клубе им уже скучновато, хотя на мини-диско пару раз ходили.

ПЛЯЖ песок, а вот заход в море всё-таки галька, но, похоже, это мало кого напрягало. Для кого это проблема, купались в "коралках". На пляже (как и возле бассейна) в течение дня постоянно убирают мусор. Не знаю имени этого добросовестнейшего мужчины, но если в отеле отзывы читают, то пусть как-то поощрят его труд. Ну и, конечно, стыдно за соотечественников. Думаю, понятно, почему именно уборщикам территорий приходится трудится без передышки.

Подводя итог: всем, кто туда едут, - завидую, у них ещё всё впереди, а у нас уже только воспоминания. Небольшой совет: практически каждый год сталкиваюсь с одной и той же ситуацией пропажи пляжных полотенец. Сами понимаете, это влечёт за собой цепную реакцию, так как никому не хочется платить на ресепшене за чьё-то воровство 10 долларов. Следите за своими полотенцами. Мои дети не уследили, полотенце у нас "ушло" возле бассейна, но мы сразу же сказали девушке на ресепшене о пропаже, она нам на следующий день выдала ещё одну карточку. А вообще ситуация неприятная. И ещё: за пульт от телевизора надо внести залог 10 долларов. Внесли. Но когда уезжали и сдали пульт, нам на ресепшене сказали, что залог мы не вносили, возвращать его нам не будут. Пришлось объяснять и доказывать, что вряд ли бы мы получили пульт без залога. В итоге 10 долларов нам всё же вернули, мелочь, но неприятный осадок остался.

Конечно, такие ситуации могут случаться, а могут и не случаться. В целом на впечатление от отеля это никак не повлияло.

Добавлено 20.07.14 19:13 (3 215 символов в тексте)

20:13 21.07.14

Виктория! Подскажите пожалуйста, что находится возле отеля. Есть ли магазины, рынок? Где можно погулять вечерами? И ещё с детьми занимаются в мини-клубах за дополнительную плату, и сколько по времени они там могут находиться? Море чистое, прозрачное, теплое? Заранее СПАСИБО!

10:40 23.07.14

Марина, особенно разгуляться возле отеля негде. Недалеко (5-10 минут ходьбы) есть несколько магазинчиков, сувениры, сладости, есть небольшие супермаркеты с продуктами (кстати, мы именно там купили оливковое масло 5 литров за 30 долларов, если это кого интересует, потому что в других магазинах вы найдёте только по литру и цены от 10 долларов и выше). Мини-клуб, конечно, бесплатный. Точно расписание не скажу, но два часа утром и два часа во второй половине дня. Чем-то они там всё же занимаются, потому что каждый вечер после мини-диско детям вручают сертификаты за победы в каких-то конкурсах и соревнованиях. Море очень-очень тёплое, для меня это был решающий аргумент в пользу Алании, потому что в прошлом году мы были в Греции на Крите в замечательном отеле с очень хорошей детской анимацией, но при всех плюсах европейского отдыха из-за очень прохладного моря мне больше туда не хочется. Насчёт чистоты и прозрачности - когда как, у берега, понятное дело, мутноватое, особенно если волны.

10:58 02.08.14

Спасибо большое за отзыв, как раз ищу отель. Подскажите пожалуйста, а бар в номере бесплатный?

Все отзывы Vik-Tori-Ya (3)