Регистрация: 07.06.14

Отзыв об отеле Sunshine Calimera Club Kreta & Annex, Liktos Hotel (отель был переименован 01.07.16)
июле 2014
09.07.14 - 19.07.14

пока ещё свежее впечатление

Сегодня прилетели с отдыха, в Греции первый раз.

Летали через туроператора Пегас, рейс перенесли с 5 утра на 22,35, что нас устроило даже больше. Вылетали с Кольцово без задержек. Прилетели в Ираклион в 00,30, прошли регистрацию, получили ваучер туриста и добрались до отеля с аэропорта за 1 час 50 мин. (с заездом в ещё 2 отеля).

По приезду в отель разместили нас сразу же. Номер обычный стандартный, все необходимое есть. Мебель и ремонт не много подуставший, но если учесть что мы в номере только спали, нас это не напрягало, главное было чисто. Убирали в номере каждый день и полотенца меняли тоже каждый день. Покупали путевку в Калимеру, не в Анекс.

Питание не очень разнообразное, нет морепродуктов, чай и кофе из кофе машин пить не возможно, соленая вода. Мы вышли из положения, разбавляли растворимый кофе в куллере горячей водой. Так же и чай, хотя бы это можно было ещё выпить.

Фрукты каждый день арбузы, дыни, персики, киви, апельсины. Мороженое в обед и вечером в неорграниченном количестве.

Сладости не большой выбор, но очень вкусные.

мясо всегда несколько видов, в целом голодными не оставались.

Один раз посетили итальянский ресторан, мне очень понравилось, мужу не очень. Очень вкусное блюдо баранина в размариновом соусе, пенне с морепродуктами оказалось обычные макароны и 3 кусочка креветки. Пицца вкусная.

Территория отеля не очень большая, зеленая, ухоженная.

Море оболденное, чистое прозрачное, берите маски и очки, можно плавать и любоваться на рыбок. Немного прохладное, но только при входе в море.

Территория пляжа очень большая, лежаков много, всегда были свободные.

Все дни море было спокойное, последние три дня штормило, но мы купались, купаться не мешало.

Климат очень мягкий, такой влажности как в Турции нет, жара переносится очень легко. Для детей я думаю климат идеальный.

С погодой нам тоже повезло, ветров практически не было. В последние дни наблюдался ветер после обеда, но не сильный. Лежаки и стулья не летали.

Персонал вежливый, не навязчивый. Была одна проблема, решили все очень быстро. Претензий к персоналу нет.

Отдыхали с ребенком 3 годика, поэтому были на одной экскурсии остров Спиналонга. Добираться до острова 40 мин на автобусе, 20 мин на теплоходе. Сама экскурсия по острову занимает 1-1,5часа. Потом снова плывем на другой остров, купаемся 1,5 часа в Эгейском море, песчаный пляж. Если это можно назвать пляжем полоска 1 метр пляжа в ширину и людей очень очено много. Нет речи о том чтобы даже посидеть на пляже, не то чтобы полежать. Море чистое и теплое, теплее чем Ливийское в отеле. Может потому что мелко. Заезд с купанием нам абсолютно не понравился. После купания обед на теплоходике, очень вкусное сочное мясо на углях, греческий салат и вино. Потом плывем до Элунды, оттуда на автобусе до города Агиос Николаос минут 40. и 1,5 часа свободно гуляем по городу. Городок очень красивый, есть в центре города озеро, порт. Цены в магазинах на масло и сувениры выше чем в магазинам при отеле.

Сами бронировали автомобиль в отеле напротив ресепшена, не у Пегаса. Катались до Кносского дворца, очень интересно. Ездили в океанариум. Навигатор очень помог. Автомобиль обошелся в 50 евро + бензин. Вышло дешевле чем брать эти 2 экскурсии у Пегаса.

Оценили красоту острова, останавливались отдыхали и фотографировались где хотели, тоже плюс.

Анимация в отеле Калимере на немецком. Вечерами мы ходили на анимацию в Анекс, там дочке очень нравились детские дискотеки, потом были развлечения для взрослых. Аниматоры молодцы, очень активные ребята, всегда программу переводили на русский.

Сувениры и масла покупали в магазинчике рядом с отелем через дорогу, в белом магазинчике цены не много дешевле чем в красном.

В целом отдых оставил только положительные эмоции.

Если есть вопросы с удовольствие отвечу, пока ещё свежие впечатления.

Для детей

Добавлено 20.07.14 19:50 (3 846 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (4)