Регистрация: 21.07.14
июле 2014
27.06.14 - 04.07.14

Сразу хочу сказать, что попали в этот отель случайно. Когда...

Сразу хочу сказать, что попали в этот отель случайно. Когда в аэропорту мы подошли к стойке нашего туроператора (турфирма "Нева"), гид радостным голосом сообщил нам, что мы едем совсем не в тот отель, который мы выбрали, а в другой "гораздо лучше, и не 4* а все 5*". Естественно. что всю дорогу до отеля мы выясняли отношения с гидом и в сам отель приехали в ужасном настроении. Однако, делать было нечего. Мы выгрузили вещи и решили заселяться. Видимо увидев наши не совсем добрые лица вежливый мальчик на ресепшен выделил нам хороший номер (комната на 3 этаже 3112 с видом на горы). Причем, нам даже не пришлось, как это часто бывает, вкладывать в паспорт 10-20 долларов, чтобы получить номер получше. Номер тихий, с балконом, вид на красивейшие горы. Под окном проходит дорога, но движение по ней неоживленное. В общем, номер нам понравился: две кровати, кресло, пуфик, телевизор с 4-мя русскими каналами, две тумбочки. Правда, не работал холодильник, но, когда мы попросили его починить, сразу же вызвали техника. Кондиционер работал отлично, в душе тоже все замечательно: все рабочее, напор воды даже слишком сильный, вода уходила быстро, фен рабочий. Один момент, который нам показался странным для отеля 5* - это отсутствие шампуня, но жидкое мыло было. Больше никаких бытовых неудобств. Что касается уборки, то мы чаще всего вешали табличку "НЕ БЕСПОКОИТЬ". Когда же ее сняли, то нам заменили полотенца, белье, из покрывал на кроватях сделали бантики, а вот пол уборщица подметает ПЛОХО!

Далее...

ТЕРРИТОРИЯ. Ее почти нет. Ни одного зеленого кустика. Все заложено плиткой. Шезлонги вокруг бассейна утром выставляют, вечером убирают и на их место ставят столики. Если вы едете с детьми, то гулять им будем негде. Есть детская площадка, но она совсем малюсенькая.

ПЛЯЖ. Идти до пляжа минут 5-7 спокойным шагом. Каждые полчаса с 8 утра до 17 вечера бесплатная развозка от отеля на пляж и обратно. На пляже лежаки, матрасы, тент - все бесплатно. В баре на пляже только пиво. Из еды - лепешки с сыром, арбуз, салат из свежих овощей, чай, кофе, вода, лимонады. Лежаков на пляже МНОГО. ВСЕГДА оставались свободные места. Пляж песочный, вход в море - галька. Вполне удобный. Специальная обувь не требовалась.

ПИТАНИЕ. Никакого дефицита в еде не было, даже когда мы приходили за полчаса до конца обеда или ужина. Все разнообразно и вкусно. Немного перечислю. Из фруктов: арбузы, дыни, персики, абрикосы, слива, виноград, черешня, яблоки. Сладкое: много и очень вкусно - желе, пирожные с кремом и медом! Особенно хочется сказать спасибо повару за ПАХЛАВУ! Это просто объеденье!!!!) Завтраки: омлет или яичница, вареные яйца, колбаса (так себе). сыры разные, масло, каши, выпечка, свежие овощи, мюсли, финики, рахат-лукум, сосиски... Обед и ужин: часто была рыба, индейка, курица (крылышки, грудка, целиком) - все жарят сразу при тебе, все горячее, тушеная говядина с овощами, овощи на гриле, кабачки, баклажаны, тунец. Из недостатков: народу много и официанты не всегда сразу убирают столы и раскладывают приборы, но если их попросить, делают это мгновенно. Тарелки и чашки иногда попадаются грязные. Местное вино нам не понравилось, пиво вроде бы ничего, пока холодное. В баре на пляже бармен в коктейли смешивает все подряд. Так что, если вы знаете рецепты коктейлей, то скажите ему заранее состав.)) Кстати, последний прием пиши с 23:30 до 00:00 - это вечерний суп. Бар работает по-моему до 1 ночи. Но могу и ошибиться. Мы дольше не засиживались.

АНИМАЦИЯ. Искренне удивило, что у всей группы аниматоров выходной в один и тот же день (вторник). Т.е. в этот день на пляже мы даже не могли допроситься мячик, чтобы в волейбол поиграть. Третий раз в Турции и это первый раз такое. Ну и в целом анимация так себе. Аниматоры организуют выезды в ночные клубы в Кемер. наверное, там повеселее.))

ХАМАМ. Не соглашайтесь сразу на их цены, т.к. они выше городских почти в 3 раза. Нам предложили комплекс процедур за 80 долларов, потом за 70. В городе это стоит от 15 до 30 долларов. Сауна, турецкая баня, крытый бассейн - это все бесплатно.

До центра Кемера минут 20-25 пешком. Можно взять на прокат мотороллер - 1 час проката стоит от 10 до 20 долларов. Как договоритесь.

В общем, отдых нам понравился. Тем более, что у нас подобралась веселая компания. Рекомендовала бы этот отель для молодежи и компаний!)

Пляж и море

Тунец

Вид из лифта

Добавлено 21.07.14 19:57 (4 349 символов в тексте)

18:02 22.07.14

Добрый день, Анна!
Мы признательны Вам, что Вы нашли время, чтобы написать комментарии и поделиться своим мнением об отдыхе, проведенном в нашем отеле. Нам очень приятно слышать, Вы остались довольны нашим сервисом и будьте уверены,что и впредь будем очень стараться, чтобы каждый гость приехавший в наш отель получил максимальное удовольствие от отдыха. Благодарим Вас за теплые слова в адрес наших работников.Лучшая награда для нас это Ваша похвала. Будем рады видеть Вас и Вашу семью среди наших гостей вновь.В свою очередь, мы приложим максимум усилий, чтобы Вы насладились незабываемым отдыхом в нашем отеле!
С уважением, Маргарита
Arma's Hotels

09:45 23.07.14

Анна, драка о которой пестрит весь интернет, при вас была?

11:57 23.07.14

Нет. При нас все было спокойно!)

12:44 23.07.14

Они ж летали еще при царе Горохе: через "Неву"!)))
Драка неделю назад была, но сейчас инфу усиленно скрывают!

13:05 23.07.14

Уважаемые пользователи сайта tophotels!
Официально заявляю от имени Генерального Менеджера отеля: "Никакой драки в отеле между туристами из Украины и России НЕ БЫЛО. Информация абсолютно ложная".
С уважением, Маргарита
Arma's Hotels

16:38 23.07.14

Смешно ей Богу! Вся страна уже видела ролик с дракой в этом отеле, а они официально это отрицают. ))) Да и без драки, рейтинг отеля очень низкий. Жаль !

20:54 23.07.14

Уважаемый Pulsedriver!
По видео явно видно, что это не наш отель. Если бы Вы были в этом отеле также бы опровергли бы эту информацию. Поэтому не надо делать каких-либо выводов.

21:02 23.07.14

Видео в широком доступе, смотрела. Это не ARMAS Resort. Ну а если Вы уверены, что это именно "тот отель в Кемере" о котором запестрили многие СМИ - дайте ссылку, чтобы не быть голословным. А что Вам до рейтинга? Вы в этот отель не едете - и сожалеть не о чем.

10:35 24.07.14

Вы абсолютно правы, в этот отель с таким рейтингом даже бесплатно ехать опасно. Для информации, если рейтинг ниже 4,5. Лучше не ехать. Поверьте, езжу пять лет, ни одной промашки. В Турцию лучше ездить только в дорогие отели, уровня Амары или Риксоса. Тогда не будет драк и пьяного быдла. Прочитайте мой отзыв и Вы всё поймёте. TopHotels

11:37 24.07.14

Я читала Ваш отзыв. Увлекательный рассказ. Но при выборе отеля я руководствуюсь несколько другим. А касательно драки в отеле Вы все таки ошибаетесь. Ее там не было. Могу Вас уверить, хотя Вам наверняка это не интересно, в этом отеле безопасно :)

08:15 25.07.14

Тоже отдыхали в Амаре в том году в мае,но с этим отелем как сравнивать,цена будет выше в 3 раза ,каждый сам решает какой ему нужен комфорт

08:37 25.07.14

Лично я не привязана к комфорту. Для меня важны люди, которые меня окружают во время отдыха. А в ARMAS Resort таковые имеются :) Мой сын любит аниматоров из этого отеля. Поэтому вопрос выбора отеля не стоял:) К тому же цена-качество: я же на месяц еду.

21:26 27.07.14

Мы с аниматором который в очках ,забыл как зовут, в другом отеле уже пересекались ,так он нас узнал,хоть два года прошло и наверно тысячи людей,прикольный чувак ,но месяц я бы не смог отдыхать

Все отзывы Анна (1)