Регистрация: 22.03.14
06.07.14 - 15.07.14

Приличный отель.

Всем добрый день.

Об отеле по порядку:

Авиаперелет. Туроператор Анекс. Летели из Домодедово, авиакомпания ЮТэйр, самолет маленький, что очень хорошо, все во время, вылет, приземление. В аэропорте Шарма на удивление было тихо и спокойно, за 5 минут прошли таможенный контроль и получили багаж. Трансфер - автобус уже всех ждал, загрузились и через пару минут выехали.

До отеля минут тридцать езды.

Заселение. На рецеции для хорошего размещения мы отдали коробку конфет, $20, и пару шариковых ручек, получили два номера на втором ярусе корпусов с видом на море (сильно сказано, но все же тонкая полоска моря была видна). Комнаты 1175 (с двухспальной кроватью) и 1173 (с раздельными кроватями). Номера конечно не первой свежести, но, что самое важное - все работало - кондиционер, сантехника, электричество, двери закрывались. У детей в 1173 пару раз пробегали муравьи, но у нас с собой был фумигатор, включили, все исчезли. Кондиционеры от впереди стоящего корпуса потрескивали, но мы об этом знали и для нас это не было проблемой. По номерам за все время были проблемы только с размагничеванием ключа. Я считаю, что это мелочи.

Питание. Мы приехали в 2 часа дня, поэтому успели на обед. Еды на момент нашего прихода в ресторан было достаточно. В течение всего прибывания по питаню вопросов не возникало вообще. Всегда в наличии 3 вида горячих блюд из говядины, курица, фаршированная куропатка, рыба, кольмары. На ужин ежедневно блюдо дня от шеф-повара - рулет из говядины, утка, запеченый тунец и другое. Овощи и зелень на любой вкус, огурци и помидоры я предпочитала нарезать себе сама (была такая возможность). Гарниры - рис, картофель, макароны, запеченые баклажаны и др., овощи гриль. Особенно хочу отметить повара на блюдах из пасты, имя не помню, кокое то короткое. Очень хорошо относится к россиянам. т.к. жил в России. Делал нам вкуснейшую пасту с различными соусами, не так как всем. Фрукты - на завтрак все почищенные и порезанные, в основном дыня, яблоки, апельсины, грейпфруты, на обед и ужин целые (кроме дыни), просто горы яблок, груш, бананов, апельсинов. Так же были финики, виноград, слива. персики (не дозрелые). На ужин ежедневно арбуз резали при нас из холодильника. Первое муж ел, по его словам вполне приличные супы-пюре и суп с макаронными изделиями. Наши граждане вероятно не знают технологию приготовления супов с вермишелью, все время возмущались, что вермишели в супе нет, а она всегда стояла отдельно в тарелке рядом с супницей... Выпечки и десертов много, мы не ели, не хотелось. В баре на пляже с 12-00 до 17-00 был фаст-фуд, картошка фри, гамбургеры, хот-доги, овощи. Ближе к вечеру выпекали блинчики. Мороженое без очередей, двух трех видов ежедневно. Напитки вполне приемлемые, пили пиво, виски (не очень), ром. В индийском ресторане пробовали вино - так себе. Меню там же очень острое, смогли поесть не все, напитки бесплатные. Очень хорошие официанты. В итальянском ресторан пару раз ужинали - ассортимент блюд меньше чем в основном, но там тихо и без суеты.

Резюме: голодных не было, для исключения отралений, смотрите что кладете в тарелку.

Пляж: море очень теплое. Температура на поверхности 30 градусов, на глубине 20 м. - 24-26 градусов. Пляж большой, лежаков хватит всем!! Я любила располагаться справа от пантона, никто мимо не ходит, вереди морская гладь - красота. С полотенцами не очень удобно - нет общего пункта обмена, носили с собой в номера, что не очень удобно, тяжелые, но не критично. Уборщик менял их нам каждый день, или по желанию без проблем. Риф приличный. Под пантоном живет мурена, приплывала черепаха, наполеон, тунец стаями и куча других рыб.

Ходила на массаж в спа-центр - $130 за пять сеансов, массажист Мохаммед, рекомендую.

Заказывали фотосесию у тотографа Романа, очень приличные фото, $3 штука, хотели взять штук десять, по итогам забрали 60. Фото того стоят, фотографируйтесь днем, цвета и свет очень шикарные.

Погружались с местным дайв-центром, смотрящий Максим. 2 погружения (для сертифицированных дайверов) $50. Хотите с пантона, хотите с другого отеля, хотите с яхты. Для начинающих $30 одно погружение. Уточняйте только стоимость питания и напитков на выездных мероприятиях.

Аниматоры метались с 10 утра - до 12 ночи. Вечерние шоу вполне занимательные, ходили с муджем пару раз - не надоело. Детям-подросткам, конечно слегка наскучило.

Территория в целом большая, мы все не обошли, бассейнов три. Дети просиживали возле основного бассейна по половине дня, там тусовка, танцы, аквааэробика и т.д. , играли перед ужином в волейбол.

Запах канализации чувствовался только в самом левом углу территории если смотреть на море, мы ходили там пару раз - несли снарежение по круговой дороге, видно там водостоки где то. Не повезло жителям бунгало на первой линии.. В других местах - все хорошо.

Туристы - 50% украинцы, 20% русские, 10% белорусы, 20% англичане и итальянцы.

В целом отель не плохой, бывали в других - есть с чем сравнить.

При выезде номер сдали в 12.00. Браслеты не сняли, сходили на обед очень спокойно. Ровно в 16,00 приехал автобус, загрузились и уехали. Никто не бежал за автобусом с целью стребовать деньги за разбитую или утерянную посуду и прочее. Все спокойно. Вылет по расписанию.

Всем хорошего отдыха!

Берите с собой хорошее настроение и не портьте себе его сами. Все вопросы можно решить добрым словом и парой долларов.

Отель рекомендую.

Добавлено 22.07.14 11:17 (5 371 символов в тексте)

07:43 30.07.14

Добрый день, подскажите, пожалуйста, есть ли в отеле диетическое питание, например, отварные овощи и мясо, блюда, приготовленные на пару, каши.
Заранее спасибо за ответ.

13:06 06.08.14

Здравствуйте.
Питание разнообразное. Всегда присутствовали овощи и гарниры на пару. В обед есть отдельный уголок диетического питания.

Все отзывы Марта (26)