Регистрация: 22.07.14

июле 2014
14.07.14 - 21.07.14

Отель отличный! Отдохнули восхитительно! Обязательно сюда вернёмся!

Отель отличный! Отдохнули супер!

Итак, всё по порядку. Отдыхали с 14.07 2014 по 21.07.2014. семьёй 2 взр + 2 ребёнка 6,5 лет и 2,5 года. Путёвка на 7 ночей обошлась нам в 78 т.р. вместе с топливным сбором. Летели с ТО Пегас – всё отлично! Авиалинии туда – Nord wind – всё отлично, никаких претензий, самолёт Аэробус, большой, просторный, расстояние между сиденьями достаточное, даже у моего высокого и длинноногого мужа ещё оставалось место; взлёт и посадка идеально мягкие, стюардессы и стюард очень понравились, раздавали пледы, отзывчивые и так искренне улыбаются! Nord wind рекомендую! Обратно – Ikar: самолёт Боинг просто огромный, просторный, комфортный, много места, стюардессы и стюард так же – выше всяких похвал, взлёт и приземление очень мягкие, раздавали пледы, пользовались аптечкой – оказывали помощь мамочке с ребёнком, молодцы, никаких нареканий. Ikar – рекомендую!

Размещение.

В отель приехали в 22 ч., заселили сразу, дали номер 1333 (в основном корпусе) с одной двуспальной и одной односпальной кроватью. Номер очень небольшой , но расположен очень хорошо. Это 4 этаж от лобби и ресепшена, но в лифте надо нажимать 3 )), есть балкон, окна выходят на бассейн с горками и анимационную арену, справа видны очень красивые горы, слева видно море. В номере ЖК телевизор, одна двуспальная и одна односпальная кровати, две тумбочки, стол, кресло, пуф, шкаф-купе, танкетка, кондиционер. Всё работало исправно. В ванной комнате – душ, фен, шампуни во флаконах, мыло кусковое, шапочки для душа, п/э пакеты. Оценку за размещение снизила за то, что: а) номер сравнительно небольшой и б) в душе стенка доходит только до половины, из-за чего в ванной комнате у нас был постоянно мокрый пол. Убираются в комнате не каждый день, но для нас это было неважно. Если вы повесите на ручку двери табличку «уберите пожалуйста…» , то конечно уберут комнату. На ресепшене работает очень душевный парень – Мустафа. Добрый и отзывчивый, к нему можно обратиться с любым вопросом или проблемой – всегда поможет! Хорошо говорит по-русски. Вообще весь персонал отеля – очень доброжелательные и приветливые люди. Официанты в ресторане и бармены в барах – всегда одеты с иголочки – чистые и аккуратные, приятно смотреть! Всегда искренне улыбаются, желают доброго утра и пр.

Питание.

Питание очень разнообразное и вкусное! Всего много и повара постоянно выходят в зал, смотрят чего недостаёт и добавляют еду. Отдельно огромное спасибо молодым и симпатичным поварам, которые вечером на ужине готовят мясо, птицу и рыбу на улице возле бассейна - это очень вкусно! Голодными никогда не ходили, наедались досыта и всё так и не успели попробовать)) Завтрак: йогурты (4 вида), омлет, яичница, блины, молочная каша (рисовая, или овсяная), варёные яйца, сосиски, свежие овощи и фрукты, зелень (много разных видов), несколько видов сыра, несколько видов колбас, молоко (горячее и холодное), мюсли, хлопья (и шарики, и хлопья, и шоколадные шарики и медовые шарики – много всего! ), лукум (много разных видов!), вафли, булочки (много разных видов), печёный картофель, запеченные помидоры, чай, какао, горячий шоколад, кофе, шоколадная паста, много различных видов джема, варенья, сиропов. Обед и ужин: холодные закуски, суп очень вкусный (2 вида), рис, макароны, спагетти, картофельное пюре, картошка фри, рыба (жареная, гриль, запечёная), курица (жареная, запечённая, гриль , курица на шпажках), перепела, мясо - кажется говядина (разные виды приготовления), печень, морепродукты, запеченные овощи, свежие овощи и фрукты, зелень, десерт, торты, пирожные, восточные сладости. Напитки: несколько видов красного и белого вина, виски, мартини (все виды), ром, пиво и много ещё. Я пробовала красное и белое вино – очень вкусное!!! Мартини бьянка – очень вкусный! Весь алкоголь наливают из бутылок при вас же.

Фрукты – много, вкусные !!! – арбузы, дыни, сливы, яблоки, апельсины, нектарин, белый и чёрный виноград! Арбуз особенно вкусный! я его обожаю! наелась на сто лет вперёд )), брала его и на завтрак, и на обед, и на ужин. Помимо основных приёмов пищи (завтрака, обеда и ужина), всегда можно поесть а) в баре на пляже (картошка фри, спагетти, колбасы, сосиски, сыры, свежие овощи, зелень, фрукты, чай, кофе, напитки), б) в снэк-баре возле бассейна (картошка фри, спагетти, колбасы, сосиски, сыры, свежие овощи, зелень, фрукты, чай, кофе, напитки), в) поздний ужин в основном ресторане с 23 ч. До 24 ч. (суп!, колбасы, сыры, свежие помидоры и огурцы, маринованные помидоры и огурцы, хлеб, чай, кофе, горячий шоколад).

Пляж и море.

Пляж через дорогу в 3-5 минутах ходьбы, что нас совсем не напрягало, вдоль забора по дороге на пляж бегают ящерицы, а самая большая живёт под лавкой на углу, где торгуют фруктами, и периодически выходит погреться на солнышке. Пляж песчано-галечный, галька мелкая и средняя, специальной обуви не нужно! Мои детки и мы сами спокойно ходили по нему босыми ногами и с удовольствием собирали камни. Море великолепное – тёплое, ласковое, игривое! Очень радушное )). Лежаки новые, чистые (при мне бич-бой мыл их губкой со специальным мыльным раствором), матрасы раздаёт бич-бой около 7-8 ч. Утра. Тут кто-то писал, что он ворчит когда заходишь к нему в кондейку и он дожидается очереди чтоб раздавать матрасы, и что нужно самим их нести до лежака. При нас ничего подобного не было !!! Бич-бои (я видела двух) всегда приветливые, здороваются, улыбаются, сама в основном доносили до лежака нужное количество матрасов)), и когда я заглянула в кондейку , чтоб взять матрас никто на меня не ругался, бич бой спокойно дал мне матрасы. Пляж очень чистый, его регулярно убирают: несколько раз в день бич-бой собирает мусор, окурки, стаканы, опустошает урны, моет лежаки и столики , разглаживает песок, убирает большие камни , которые притащили дети)) обратно в море. Лежаки я для своей семьи занимала в 7 ч. утра (для нас четверых я занимала 3 лежака) поближе к морю чтоб было не так далеко ходить)). Если вы придёте около 9-10 ч. утра свободные лежаки тоже всегда были, но чуть подальше от моря – ближе к бару. На пляже есть душ, туалет, раздевалка, бар с напитками и буфет (о нём я писала выше). Но отдельно хочу рассказать о лепёшках, которые печёт на пляже чудесная женщина, к сожалению не знаю имени. Лепешки пекут с 11 ч. утра и до 14 ч. 30 мин. Кажется. Три вида – с фаршем, зеленью и сыром – ну очень вкусные!!! Это конечно бесплатно, но не пожалейте ей чаевых, прошу вас. Лепёшки бесподобны!

Бассейн.

Их три – а) большой с большими горками, б) маленький – возле детского клуба – с детскими горками, в) крытый бассейн с холодной водой при SPA –центре. В маленьком бассейне не были, ничего не скажу, а вот большой бассейн с большими горками – классный, чистый, вода тёплая, глубина 120 см и 140 см. Горки работают исправно, мы получали большое удовольствие катаясь на них, а сын так был просто в восторге! В большом бассейне есть маленький детский бассейн с глубиной 40 см. Лежаки возле бассейна новые! Помимо того, что возле большого бассейна есть снэк – бар, в котором можно полноценно поесть (об этом писала выше), там ещё каждый день после обеда жарит пончики та женщина, которая печёт лепёшки на пляже.

Анимация.

Это самая чудесная анимация из всех, которую мы когда либо видели! Ребята просто молодцы! В течении дня вам будут предлагать водную аэробику (Настя – умница и красавица!), зумбу (Ирина и Настя), водное поло, пляжный волейбол, дартс, баскетбол, футбол, мини-футбол, аэробику, настольный теннис. Для детей – мини клуб и мини-диско. А какие шоу проводят по вечерам! Это что-то! Мы получали огромное удовольствие! Ноно – лучше всех!!! Просто чудо !!! Шеф анимации (к сожалению сейчас не помню имени, потом допишу) – большой молодец! Очень понравились ваши сценки и понтомима! Всё очень весело и интересно! Спасибо вам большое за этот праздник! Ноно успевает и мини-диско вести, и взрослые шоу ведёт и участвует в сценках и пантомимо. Супер аниматор! Администрация отеля, держите его крепко )). Мы записали видео с некоторых ваших шоу, сейчас пересматриваем, ностальгируем и хотим вернуться в этот отель! Единственное маленькое замечание – когда проводите шоу с участием отдыхающих – не надо вызывать на сцену одних и тех-же. Несколько дней подряд выходили на сцену : поляк , француз Фарит и двое русских – Алексей и Антон. Во первых – когда они подготовлены и знают сценарий – то это уже не так интересно наблюдать за ними и получается не совсем смешно, во вторых - другие отдыхающие тоже хотят поучствовать )). Сейчас говорю про себя )). И в третьих – просто надоело смотреть 4 дня подряд на одних тех же. Возле детского клуба есть мини зоопарк с кроликами и курами , которых можно покормить.

В лобби есть бесплатный Wi-fi (несколько сетей, пароли вам скажут на ресепшене), работает хорошо. Из развлечений взяли катание на парашюте: муж с сыном катались на самом парашюте, а мы с дочкой сидели в яхте. Заплатили 90 $. Мужу с сыном конечно понравилось, но на мой взгляд дороговато. В отеле почти каждый день покупали мороженое по 1 $, вкусное!

Отдых в отеле Sherwood Greenwood resort конечно-же понравился!!! Очень не хотелось уезжать! Очень хочется вернуться туда снова! В следующий раз при выборе отеля будем читать свежие отзывы – и если всё останется на прежнем уровне, основные аниматоры будут в прежнем составе (Ноно, мистер Сенчу, мистер Шепкин Роналдо, мисс Аджен, извините если неправильно написала имена ) и цены на тур не станут выше – то конечно приедем сюда снова! Спасибо за чудесный отдых, за прекрасно проведённое время, за эти 7 дней праздника и счастья!

Для детей

детская площадка на территории мини-клуба

Дорога к бунгало.

мини-зоопарк рядом с мини-клубом

Мини-зоопарк.

Для детей

Маленький бассейн с детскими горками рядом с мини-клубом

Для детей

Детский комплекс рядом с мини-клубом

Завтракаем в основном ресторане.

Это Я на пляже

Я.

Это Я на пляже

Я.

Я

Я !

Добавлено 22.07.14 17:13 (9 552 символов в тексте)