Регистрация: 22.05.13

Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
10.06.14 - 20.06.14

В этом году мы припозднились с покупкой путевок и тот отель...

В этом году мы припозднились с покупкой путевок и тот отель, где мы отдыхали ранее был уже выкуплен. Мы долго изучали отели и совершенно случайно увидели отзывы на этот отель и тут же определились с выбором. И, к счастью, ни разу не пожалели! Боялись только долгой дороги до отеля, так как с нами ребенок и прилет/вылет был ночной. Если честно ребенок все дорогу спал, да и нас дорога совсем не напрягла, тоже чуть-чуть подремали или может мы просто позитивно настроились и это нас совсем не расстроило. От аэропорта до Аланьи 2 часа, плюс кому как повезет и какой отель будет в числе первых тому и счастье.

По порядку.

Размещение: мы прилетели в 5 утра и ждать заселения пришлось до 12.30. Маленький ребенок и деньги в паспорте не смогли решить этот вопрос, но мы морально к этому были готовы. В отеле работает снек-бар и мы смогли выпить кофе и перекусить. Номер дали тот за который мы заплатили - с видом на окрестности. Никто нас не пытался поселить в дальний комплекс, как пишут многие. Номер не большой, чистенький. Холодильник работает, но практически не охлаждает. Это нас тоже не беспокоило, т.к. вода была в свободном доступе в каждом баре в холодильниках. Так как это город и везде понатыканы мечети - поет мула, несколько раз в сутки, но ребенок у нас не просыпался.

Питание: на первый взгляд кажется, что его мало, но... оно довольно качественное и разнообразное. Присутствует несколько видов мясных продуктов и это не только курица. Два-три блюда из рыбы. Овощи, макароны, картофель - жаренный и пюре, соленья, свежие овощи, соусы, готовые салаты, всевозможные закуски, много выпечки и сладостей. На завтрак обязательно оладьи, каши (правда не очень вкусные, но в Турции каши и супы варить не умеют, так что они не отличаются от других отелей). Что очень порадовало так это наличие не плохого кофе, пакетированные соки и разнообразные виды чаев. В отеле нет тематических ужинов, но качество еды от этого не страдает. Из фруктов: арбузы, яблоки, груши, персики, черешня. Есть небольшой минус ресторана: первый этаж маленький и если пришел не в первых рядах приходиться подниматься на второй этаж с тарелками. На втором этаже есть овощи, соленья, фрукты, чай, кофе, соки и вино. Как такового детского стола нет, но во взрослом меню всегда найдется, чем покормить ребенка, но большого разнообразия нет. Горячее молоко стоит в чайниках. Вино стоит в прямом доступе - можно самим наливать сколько хочется. Некоторые прямо с бутылками уходили в номер. И это были не наши соотечественники))).

Алкоголь: очень большое разнообразие всевозможных коктейлей (местный "Бейлиз" очень даже ничего), пиво "Туборг" - что очень обрадовало моего мужа, крепкие алкогольные напитки местного производства - отравлений ни у кого не наблюдалось.

Море было шикарное, буквально две минуты идти, сразу через дорогу от отеля. Подземного перехода нет, но есть светофор с зеброй. Шезлонгов всегда в достатке. Бар работает с 10.00. Алкогольные напитки разливают, хотя и показывают свое недовольство, т.к. по регламенту отеля должны разливать с 12.00, но финским парням лучше налить, чем объяснять, что нельзя ).

Территория отеля не большая. Есть несколько корпусов. 4 бассейна: 2 детских и 2 взрослых (один с горкой). Лежаков всем хватает. Полотенца даются под залог, но мы брали свои и не пользовались ими.

Анимации нет, ни детской, ни взрослой (пол часа по вечерам какие-то песенки или танцы для взрослых и все). Но нам она не была нужна, мы сами себя не плохо развлекали. Единственное чего не хватало - это детского мини-клуба. У нас ребенку пять лет и нам бы он был очень кстати. Три дня подряд мы ( наша семья и семья русских эстонцев из Финляндии, с которыми мы очень подружились) были для большого количества детей аниматорами, т.к. накупили около десятка водных пистолетов и играли "в стрелялки" (развлекали сначала себя и своих детей, а потом очень быстро к нам присоединились другие дети и языковой барьер никого не беспокоил). В бассейне три дня шли ожесточенные бои. Почему только родители немцев и финнов не играют со своим детьми, не понятно, но это уже не в тему... Есть детская площадка.

В отеле на самом деле очень мало русскоговорящего контингента и те кто говорит на нашем наречии, это "русские немцы" и эстонцы. На ресепшине вообще не говорят на русском. В баре два бармена немного знают язык, остальные и с английским не дружат. Нас это только смешило и никак не напрягало - муж, вообще, сам заходил за барную стойку тыкал пальцем в напиток и называл по английскому, обучал короче говоря.)

Ездили на несколько экскурсий. но брали не у отельного гида, а у Османа (из отеля налево вдоль дороги, минут 10 пешком и слева будет большая вывеска "У Османа). Экскурсии супер, организация на высоте, никаких накладок, все СУПЕР! Советую прокатиться на электро-мобилях вечером в порт и на маяк - впечатляет!

Шопинг устраивали в центре города. Несколько остановок на автобусе 1 и 101. Выходите из автобуса, проходите прямо через дорогу и справа красные вывески "Базар".

Отдых удался на славу!

Добавлено 22.07.14 20:24 (5 043 символов в тексте)
Все отзывы Olga-Ag (3)