Регистрация: 23.07.14
ноябре 2013
24.11.13 - 08.12.13

В Таиланде нет градации отелей по звездам. Те 4 звезды...

В Таиланде нет градации отелей по звездам. Те 4 звезды, которые присвоили отелю русские туроператоры, это исключительно для наших туристов, как ориентир. Реально по номерам, территории, сервису это твердая пятерка. Единственное, что может вызвать неудовольствие это кухня. Но обо всем по порядку.

Расположение:

Отель расположен достаточно далеко от Паттайи. В этом его и плюс и минус. Т.е если вам нужен спокойный отдых, а тусовки и приключениятолько когда Вам захочется - это сюда. До города минут 25 на тук-туке (белом), а если в центр, то пересадка на синий и еще минут 10. Но особо делать в Центре тем кто купит путевки в Равиндру и нечего. Так, пройтись раз по Волкинг стрит да в обменку наведаться. Для нас был самый выгодный курс в обменки между Волкинг стрит и Фестиваль центром, ближе к последнему. А, ну в Тукком зайти (рынок электроники). И все. Даже на острова особенно не надо - есть свой супер пляж.

Территория:

Отель расположен на первой линии, и чтобы попасть в сам отель надо пройти метров 500 по тропическому толи парку, то ли скверу. Можно не идти, а подождать электрокар из отеля. Но лучше прогуляться пешком, особенно вечером. Сам отель тоже с очень зеленой и ухоженной территорией, а в сочетании с 3 бассейнами и небольшими каналам-арыками производит очень приятное впечатление.

Отель:

Расположен буквой П к морю. По середине ресепшен, ресторан и прочее. По бокам - 5-6 -4 этажные корпуса.

Номера:

Отель свежий, поэтому номера просто очень хороши. Мебель добротная, из натурального дерева. Сантехника свежая, все работало. В номере холодильник, фен, сланцы чайник с пакетиками, сейф, фен. Постельное белье тоже без нареканий.

Пляж:

отличный песчаный пляж. Лежаки стоят среди пальм. Вода, кончно, не такая чистая как на островах. Но купаться можно.

Инфрасруктура:

Остановка прямо у отеля. Там есть аптека, массажный салон, маленький магазин 7-11, турбюро и ресторанчик. Магазинчик реально маленький - только попить купить. Масаж хорош, но у Амбассадора не хуже и дешевле. Вся жизнь сосредоточена у Амбассадора - предыдущая остановка, метров 800 от Равиндры. Там хороший базарчик, 2 побольше продуктовых магазина, несколько массажных салона, улочка тайских едален (вечером сесть негде из-за наших туристов), не бойтесь смело выбирайте и ешьте. А главное это Мимоза.

Мимоза:

Территория оформленная как квартальчик старой европы, где расположены магазинчики (неочем), ресторанчики (есть очень неплохие) и шоу трансвеститов. Знакомый, ходивший и на Тиффани и в Алькатраз, божился, чтоу них не хуже. Я сходив, к ним, понял, что нетсмысла тратить время на Тиффани. Так что можно Мимозой и ограничаться.

Шопинг:

минут в 15 езды расположен Аутлет, рядом большой магазин Теско. В плане шоппинга больше ничего и не надо. Можно съездить в центр (Фестиваль), чтобы понять, что в Аутлете шоппинг лучше. В Туккоме электронику лучше не брать - провыбирав полдня телефон или планшет, никакой гарантии, что через месяц-другой они не сдохнут-нет. Хотя на 3этаже можно купить хорошую фотоаппаратуру процентов на 20-30дешевле чем у нас.

Равиндру-рекомендую.

Добавлено 23.07.14 13:36 (3 077 символов в тексте)

22:46 23.07.14

Здравствуйте. Почему Магнолия? Может, Мимоза

12:59 24.07.14

Да, действительно, Мимоза. Почему Магнолия? :)

11:52 06.10.14

Ну почему же не брать в Туккоме электронику, очень даже можно. Мой Самсунг(телефон) работает больше года без всяких нареканий. У нас этот телефон на то время стоил 16т., я взяла телефон+чехол+зашита на экран+карта памяти 32г всего за 3.5 т батт. Хотя это действительно рулетка, кому как повезет...но рискнуть можно.