Регистрация: 23.07.14

Добавлено с IP адреса Турции

июле 2014
10.07.14 - 24.07.14

Внимание: Локальный IP - не влияет на рейтинг

прочитав ряд страных отзывов об отеле решил написать наши впечатления о втором посещении отеля

Начну с выбора отеля для нашей семьи

Нас пятеро' мама папа девочки 7 и 5 лет и парень 3х лет' В том году мы были в этом отеле в этот же период лета (15'07-29‘07) и когда зимой думали куда же поехать - выбрали опять Эйфорию' Почему' да все просто - с детьми все что есть в отеле достаточно для комфортного время провождения'

Теперь о всем с момента приезда'

Вылет выбрали специально ночной' сутки в плюсе к отдыху' Летели турецкой компанией регулярным рейсом' т.ч. время не меняется как на чартерах. Приехали в отель в 9 часов, бросили чемодан на ресепшен и пошли купаться. А нет' сначала позавтракали. Заселили как обычно в 14. Или чуть раньше' но до обеда точно' Дали тот же номер' что и в том году 5704.

Есть отзывы' что дали плохой' грязный' далекий номер! Нет халата' тапочек и еще чего то нет или плохо! Может быть! Нам дали, повторюсь, тот же номер с тем же размещением - три взрослых' два ребенка! Маме и папе две больших кровати, сдвинутых вместе, детям - типа раскладушки, т.е. мобильная версия кровати с нормальным матрасом. Мы это все сдвинули вместе и получили сексодром для всех! Малыш спал на своей кровати' она чуть меньше чем для старших девочек. Халаты маме и папе' тапки старшим гостям' шампунь' гель' кондиционер для ванны' сама ванна с нормальными раздвижными шторками на магнитах' полотенца' и прочая мелочь на местах. С размещением все.

Сразу по приезду я просил' чтобы уборка была с утра' т.е. до тихого часа у детей с 13 до 16 часов. Приняли к исполнению и убирали в 10 часов' мыли пол' перестилали белье' меняли полотенца' причем именно перестилали' а не меняли! Это минус' хотя халат' который я испачкал при бритье заменили сразу! Таким образом уборка на 5 звезд не тянет' что было ясно и в том году' но в номере прибрано' полотенца чистые - а в остальном сойдет. Самое слабое место во всем отеле - уборка. Хотя ходят, что-то делают, перестилают белье, моют в центре комнаты (босиком ходили - ноги чистые). Под кровати никто конечно не лазит. В ванне скорее всего тоже хаотичная уборка, пролил крем для загара и забыл смыть, так в день отъезда обратил внимание, что крем на том же месте.

Далее столовка! Конечно народ есть' причем, как и в том году есть туристы' которые приехали ЖРАТЬ и им все остальное до фени' так мне показалось со стороны! И в том году дней через пять нашего отдыха заехали хохлы' массово' и в столовой не стало мест' давка у раздачи еды' которой завались' горы брошенной-надкусанной еды на столах! В этом году опять через пять дней завоз новых диких путешественников из нашей, в целом то хорошей страны, и повтор прошлогоднего позора! Нам было стыдно за поведение наших соотечественников! Но хвала всевышнему' этот позор съезжает за несколько дней до нашего отлета, и мы снова спокойно сидим на любимых местах' не ждем с тарелкой вкусной турецкой пиццы с сыром или мясом' берем по кусочку сочного арбуза на закуску' или кусочек жаренной при тебе форели с долькой лимончика' а может и свежеприготовленной спагетти с соусом обжаренном на горящем оливковом масле с оливками и маслинами! И запивая чудесную закуску висками со льдом и колой или бокалом красного местного вина! Читал отзыв где было написано' что ничего свежего нет' все по принципу из завтрака на обед' а из обеда в ужин и далее на завтрак! Может так и есть' если смотреть на блюда изнутри' состав :-) ингредиенты одни’ но я не видел никого с кем общался' что бы они отравились' а не ОБОЖРАЛИСЬ! Объесться легко' учитывая, что нет перерывов в работе ресторанов. Дома я редко ем рыбу' не люблю кости сортировать' а тут рыба оказалась без костей, и я отрывался!

На завтрак каждый день жарят либо яйца, либо омлет. Блинчики' пончики' горячие бутерброды' овощи' колбасы и сыры в ассортименте. Фрукты' собачий корм (типа хлопья какие-то)' каши' сладости’ джемы, а булочки!!! Булочки заслуживают отдельных похвал! Я и сынок большие любители булок' а местные' свежайшие круассаны' крендельки и плюшки не оставили нас равнодушными! С чашечкой молотого кофе по-турецки мне и со стаканом какао сынок - вот оно счастье с утра на завтраке. Девочки с удовольствием уплетали блинчики с горячим шоколадом и выжатым соком (ананас' яблоко' морковь было что-то еще' я не смотрел что они еще брали).

Обед. На гриле жарят индейку, курицу, рыбу, шашлычок, печенку. Супы разные под деревом стоят, салаты, холодные блюда, овощи, травка и прочее с избытком и в количестве и ассортименте.

Ужин. Опять что-то жарят на гриле, плюс в центре уличной площадки а-ля итальянский дворик с макаронами и соусами которые тут же замешивают по твоему вкусу и обжарив подают на тарелку. Овощи жарят в котлах с маслом' рыбу запекают и обжаривают на твоих глазах. Сливы' персики' яблоки' инжир' черешня' нектарины' виноград нескольких сортов' дыня и арбуз' груши лежат на столах в избытке (если позор не приехал или уже съехал).

Был рыбный ужин - жарили огромного тунца, варили раков и было обычной рыбы больше чем обычно, плюс салат из кальмара. Это только что мы ели и запомнилось!

Под тем же деревом стоят тушеные овощи с мясом и прочая тушеная или фаршированная еда.

Смотрим далее - выпивка залейся круглые сутки! Есть бар с вкусным кофе по-турецки и выпечкой!

Рестораны а-ля карт - не ходили' еда такая же что и в столовке' только в тишине.

Есть еще маленькие кафе или ресторанчики где можно пообедать или перекусить. Мы заходили на обед в такой' поели пиццы' супчика' шашлычка, но обслуживание там - халдей должен принести что ты заказал' но увы' это очень вяло' сам быстрее возьмешь' вот только пиццу не дадут и надо в любом случае ждать. К иностранцам (не русским или казахам) отношение другое! Для них как-то веселее процесс идет.

Мороженное на пляже почти весь день! Вода' пиво' соки из пакета' айран залейся!

Теперь про анимацию.

Некоторые пишут - нет ни взрослой анимации, ни детской! Я в 1997 или 1996 году был в первый сезон отеля Ля Жардин в Кемере, так там была нанята лучшая команда аниматоров Турции! Мы с ними и день и ночь не расставались, где они там и мы с другом участвовали во всех мероприятиях. Завлекали туристов вместе с ними' все отдыхающие знали и нас и аниматоров' русских было мало! Так к чему я это! Если ты мясом улегся у бассейна и ждешь что тебя силком потащат в воду играть в водное поло или на пляж в бочу не надейся' ты никому не нужен! Мясо и пассивность мало привлекательна для всех! А аниматор и так бегает целый день вдоль бассейна или на пляже и зовет срывая горло — это самое мясо - ну поиграйте же со мной!!! Т.ч. я слышал и видел работу аниматоров Эйфории два года - в том году было хуже!

Особо хотелось бы отметить работу команду, созданную лидером детского мини клуба Саши! Наши девочки ходили в клуб с удовольствием, разнообразие конкурсов, викторин, а главное подарков радовало маленьких участников мини клуба! Каждый вечер вся КОМАНДА маленьких клубчан во главе с аниматорами Любой, Кариной, Юлей, Зуля и конечно шефом Сашей с речевкой и зазывалкой шла на мини дискотеку созывая малышей принять участие в шоу! Респект девчонки за вашу работу!

Страховка! Заболел сын! Оказалось, обжог пальцы ног на солнце в обуви! Звонили ночью в страховку, приехали и отвезли в больницу где обработали ноги и выписали лекарства! На утро врач отеля осмотрел и обработал! Купили мазь и делали три дня примочки, все! Подскочила температура в него же! А нам ехать на пирацкий Барбосса?! Я с девочками еду' мама с малышом осталась, врач приехал в номер и дал справку для гидов организаторов тура на корабль, спасибо Ивану и Андрею, менеджеру КОРАЛ, решили вопрос с возвратом денег без проволочек.

Т.ч. не будьте нюнями и расслабленными туристами, действуйте согласно правил и все будет хорошо, это не Россия, где никто ни за что не отвечает, и страховки хватит, да и не понадобиться она!

Про размещение в номере! В самом зеленом месте отеля, далеко от музыки, сосны вокруг, цикады поют круглый день!

В следующем году скорее всего снова сюда поедем, если компания не подвернется!

Добавлено 23.07.14 17:50 (7 903 символов в тексте) с IP адреса Турции