Регистрация: 10.06.14
июле 2014
11.07.14 - 21.07.14

Великолепный отель!

Отдыхали с 11 по 21 июля 2014, тур покупали через Пегас, номер вилла стандарт 2 взр + 1 реб. = 105 000 руб. за 11 дней до вылета. Отдыхали 6 чел.

Сразу скажу – в Утопию стоит ехать, буду рекомендовать, и планировать свой отдых в этот отель снова. Понравилось всё!

Жили в номере 4008 основного корпуса.

Видео отчет - июль 2014 http://www.youtube.com/watch?v=f5rd7rVTvZo

Из Воронежа рейс ушел вовремя, самолет боинг компании Нордвинд порадовал. Взлетели и приземлились отлично.

Трансфер из аэропорта занял 3 ч., заезжали в 4 отеля, но все они были по пути (Динлер и Клас дом вообще рядом с Утопией), единственное не понравилась остановка у магазина, простояли целых 25 минут, вместо обещанных гидом 15... Причем почти все так и остались в автобусе спать, т.к. было раннее утро. Здесь Пегасу минус.

А теперь об отеле.

Когда читаешь восторженные отзывы и смотришь невероятной красоты фото, то все больше убеждаешься, что не прогадал с отелем, остается только ждать даты отъезда. Но когда подъезжаешь к Утопии, понимаешь, что тут просто невероятная сказка!

Приехали в 6:45, заполнили анкеты на ресепшен, сказала, что нам нужны номера в одной вилле или рядом стоящих, т.к. мы одна семья и мои дети просто в разных ваучерах, но все со мной))), а также в первой линии от осн. корпуса. Без долларов в паспортах.

Пригласили на завтрак, сказали, что уборка номеров начнется в 8ч. и до этого времени придется подождать.

В 9 утра меня отвезли к освободившимся номерам в виллах первой линии, к тому времени был свободен один на втором этаже, остальные на первых. От предложенных отказалась, сказала, что подожду др. вариантов.

Когда вернулась на ресепшен и отказалась от этих номеров, нам предложили номер в осн. корпусе, без доплаты, на 2 и 4 этаже Джуниор Сьют (№2008 и №4008). Посмотрели и согласились на 4008, хотя все еще переживала, что отказалась от вилл. В дальнейшем, у нас часто всплывала мысль, как же все-таки нам повезло с осн. корпусом)))) Вид из окна потрясающий! Все рядом, к виллам ходили на прогулки.

Заселили нас в 9:15

Вид из номера просто потрясающий, везде ковролин, чисто, единственное, душевая не на 5.

Уборка ежедневно. Шампуни, т.бумага, бар пополнялись каждый день. Кондиционеры работали исправно и очень выручали.

Wi-fi в номере работал отлично, скорость 6 Мбит, без прерываний.

Питание - твердая пятерка! Очень вкусно, главное найти свое. Не брали нарезку, салаты, соусы. Сыры почти все соленые, очень соленые. По утрам, если прийти до 9ч, есть очень вкусный (несоленый) творог, идет на ура под варенье из роз! Также достанутся инжир, рахат-лукум с фисташками, позже, как часто бы его не пополняли, все равно отдыхающие очень быстро разбирают, пересыпают в пакеты и уносят с собой в номера, по всей видимости.

За 10 дней ничего не приелось, как пишут некоторые в отзывах. Очередей за пельменями и равиолями не видела, 5-7 ч. Максимум и то временами. Но это и не очередь при таком кол-ве отдыхающих.

В общем, у нас за столом был праздник по несколько раз в день! Очень вкусно! Огромная благодарность тем, кто все это готовит!

Территория великолепна! Все ухожено, чисто красиво, весь день трудятся садовники, дворники...да и вообще все. Причем часто наблюдала ситуации, когда наш русский обслуж. персонал давно бы уже высказал свое мнение или недовольство, цыкнул языком, нахамил, буркнул себе под нос. Но турки! Они этого не делают. Волшебники просто. Могут создать идеальную чистоту после активного мероприятия. Могут развернуть целый праздник в считанные часы, без перекуров и посиделок ))) Меня они поразили!

Анимация.

Отдельно хочется отметить анимацию! Уезжая, я плакала. Все они создали такую дружественную атмосферу с первых часов пребывания, что уезжали мы как от очень близких и дорогих друзей! Да, понятно, что это их работа, но как они ее выполняют! Ходили мы на все: йогу (с Лолой была прям настоящая! У Юли более туристическая, не хуже, просто легче, для начинающих), на аквааэробику и танец живота с Натали (одна ее улыбка чего стоит! Очень позитивная, красивая и приветливая!), на зумбу - к энерджайзеру Нике. Участвовала почти во всех конкурсах! Команда отдыхающих на тот момент подобралась особо активная и сплоченная. Очень порадовала наша победа в Олимпийских играх у моря. Команде черных - привет (если будете читать этот отзыв)! Гюнай (Шорти) - the best! не могу подобрать слова, чтобы выразить те позитивные чувства, которые возникают при его появлении. Шеф-аниматор на 100% молодец! Номер в Камеди про самолет - мы смеялись до слез, жаль на видео не сняли!

Sefa, Oğuzhan, Джордж, Бруно - огромное спасибо за ваш позитив и подаренные яркие эмоции!

Детям очень понравился в мини-клубе Ибрагим (Ибо) и Lina из Прибалтики (она часто одевается в божью коровку на мини-диско), а также Наташа Боковец! Мини клуб открыли для себя в последние 3 дня отдыха, что очень порадовало, т.к. успели накупаться в бассейнах, море, аквапарке, загореть, т.к. после первого посещения их было за уши оттуда не вытянуть. Часто можно было случайно увидеть своего ребенка, игравшим в водное поло, баскетбол, пиратов, садовников и проч.

Гламурная вечеринка - супееер! Наконец-то люди пополнили ночной клуб! Отель скорее семейный и большинство после представления уходили спать. А ночной клуб там очень даже ничего! Ди-джей молодца! А вот Руслан Нигматуллин не у всех произвел позитивное впечатление, драйва не было. Но благодарность ему за то, что завел всех в ночной клуб после своего выступления )))

Иными словами, спустя три дня я все еще в Утопии...

Огромное спасибо всей команде анимации, я ооочень по вам скучаю! Зимой буду уточнять у Натали пригласят ли их на след. сезон в Утопию. Если да, то буду планировать ее на след. год обязательно!

Из приглашенных шоу и артистов:

- не понравились турецкие танцоры, однообразно и скучно, в момент небольшой паузы молниеносно убежало со своих мест почти половина присутствующих, это говорит о многом.

- также показалось совершенно глупым выступление российского шоу для детей "Чудаки". У них красивые и дорогие костюмы. Но совершенно нет идеи, сценария. Говорили на ломаном английском. Ни слова на русском, неужели не могли поинтересоваться, кем представлена осн. часть отдыхающих в отеле? Этого маразма не передать словами ))) думаю, видео на ютьюбе есть.

Очень понравились Кенийские акробаты, пожалуй, лучшее из всего увиденного. Шоу теней, танц. Коллектив Starlight dancers, Shamans в лагуна-баре.

Деньги - в магазинах при отеле принимают все, даже рубли. У них же можно обменять рубли на доллары и евро. Доллар у них был по курсу 34, у Руслана из Пегаса по 38. К оплате принимают и доллары, и евро.

Автобус до Алании от ворот отеля ходил с 8 утра каждые 15 минут, в пути 40 минут, но это не из-за расстояния, а по причине скорости движения 30 км/ч, остановок у каждой скамейки, каждой остановки и даже, если никого нет на них, водители сигналят всем стоящим вдоль дороги, зазывая на проезд. Это утомительно ))) Проезд 1,5 доллара или 1 евро за 1 человека. Кондиционеров в автобусах нет.

Не стоит покупать сувениры на рынке в рядах рядом с конечной остановкой, рынок на самом деле больше, чем глубже, тем ниже цены.

Также очень понравился продуктовый рынок, стоит посетить с фотоаппаратом.

Одежду покупали в Вайкики (открывается в 10 утра), на рынке турецкий китай всех брендов))))

Бар - понравился коктейль Утопия, в основном пила соки со льдом. Вечером ликер Бейлиз или виски Ред Лейбл, все оригинал. Пиво как вода.

Пляж понравился, песок, мелкая галька. Единственное, море из 10 дней нашего отдыха штормило 8, так что ласты я брала практически зря. На море ходили ежедневно после завтрака. И возвращались к 11.

Погода: за неделю до нашего приезда стояла невыносимая жара со слов отдыхающих. С 11 по 20 июля все было супер! 26 утром, 32-34 днем. У бара градусник ближе к 14ч. показывал даже 47, но по факту их не было. Прочитав все отзывы, жара - было единственным, за что я волновалась перед отъездом.

Наша семья отдыхала без отравлений, акклиматизаций, повышения темп. и рвоты. С собой брала бифиформ и мезим, больше ничего не потребовалось из привезенного мною в аптечке.

В отеле аптеки нет, наши соседи сказали, что можно заказать на ресепшен, они привезут из Алании турецкий аналог.

У кого-то из проживающих в одной из вилл точно было отравление, со слов женщины - непрожаренной печенкой на гриле, она выносила сухари из столовой и пыталась отстоять их вынос как могла. Других случаев не слышала, хотя читала перед отъездом в комментариях, что чуть ли не весь отель слег от отравлений.

Резюмируя, хочу снова упомянуть Анимацию. Ребята, всем привет! Огромная вам благодарность за полный впечатлений отдых!

Менеджменту отеля очень рекомендую заключить контракт на след. сезон! Они молодцы!

PS:

Попытались испортить последний день нашего отдыха представители Пегаса в отеле, в особенности Руслан. 19-го вечером пришла уточнить есть ли информация об отправлении (уезжать из отеля д/были 21-го ночью).

Сказал, что т.к. мы не были на информ. встрече с гидом, то он не смог зарегистрировать наши ваучеры, о нашем прибытии в отель никому не известно, и нам никто не гарантирует оплаченный трансфер до аэропорта. Предложил за 150 $ индивидуальный (на ресепшен , к слову, за 100$). Не стану описывать все подробности, т.к. к отелю отношения не имеет и жалобу в Пегас уже написала, но такого отменного хама, который может попытаться испортить впечатление об отдыхе, просто нельзя допускать к работе с отдыхающими. В претензионный отдел, может и да, но не в отель. Он выражался матерными словами, говорил, что в любую секунду может выкинуть нас из отеля, если нам что-то не нравится, говорил, что мы в чужой стране, что нас у него миллион за сезон и если отвалится 2-5 клиентов, то и черт с нами. Обращались мы в наше турагенство за помощью, благо интернет позволял. Вечером перед отправлением мы были в списках.

Думаю, он это делал специально, чтобы компенсировать тот факт, что мы проигнорировали встречу, не поехали в шоптур и не купили ни единой экскурсии. Здесь Пегасу огромный минус.

Туалет №2

Вид слева

Автобус, который отвозит на пляж и забирает обратно

Виллы

Бар Лагуна

Вид на виллы из бара Лагуна

Анимация

Дневная анимация, подготовка к конкурсу

Анимация

Дневная анимация

Вид на пляж сверху, с моста

Вид на пляж сверху, с моста

Развлечения и спорт

Добавлено 24.07.14 20:51 (10 074 символов в тексте)

18:56 02.08.14

Читаю Ваш отзыв и завидую, что хоть к середине сезона анимация стала намного лучше ( видела по фото как улучшилась их деятельность), так как в начале июня они были все вялые и по ходу не совсем понимали для чего они здесь находятся, мы пытались поговорить с руководством и только в последний день нашего отпуска они начали активную деятельность.. Поэтому завидую вам белой завистью )))))

20:02 02.08.14

Уже на вторые сутки подумала, что если ЭТА анимационная команда сонные мухи (так писали в отзывах), то как тогда должно быть? ))) Не думаю, что в середине июля кто-то из активных участников конкурсов, соревнований и проч. отозвались бы о команде отрицательно. Когда смотришь со стороны - может, оно и скучно. А когда активно во всем участвуешь, то мне нечего о них сказать в негативном ключе. Очень рада, что попала именно в тот период, когда там было весело )))

22:26 05.08.14

У нас уже второй год подряд была ОЧЕНЬ активная компания, но мы как то в этом году от анимации были в шоке.. Мы были готовы участвовать во всем и всегда ))))0)))

19:40 12.08.14

Мы отдыхали в отели в мае и анимация была на высоте!!! Молодцы!!!

Все отзывы Лена (3)