Регистрация: 25.07.14
Отзыв об отеле Blue Sea La Pinta (отель был переименован 01.10.18)
июне 2014
15.06.14 - 25.06.14

Отель рекомендуем, но Пегас подвел

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!Все включено в этом отеле заканчивается в день выезда в 12.00 вместе со сдачей ключей от номера.

Это было для нас полной неожиданностью. Хорошо, что мы были без детей. Считаем, что в том, что мы остались голодные до ночи (поели только в самолете), виноват только Пегас, а именно гид, которая на информационной встрече ни слова не сказала, что в отеле такие правила.Она впаривала 2 часа экскурсию в Барселону, почти не говоря о красотах самой Майорки. Ведь это уникальный остров.И у нас вопросов не возникло по отелю, откуда нам знать про такие особенности. Во время трансфера обратно туристы из других отелей садились в автобус с браслетами, значит это правило именного этого отеля. Причем иностранные туристы абсолютно не удивлялись, что браслеты срезали. А все потому, что в информационных папках иностранных туроператоров (мы их потом прочитали на ресепшене) есть полная информация про Испанию, про Майорку, про пляж Кала Миллор и про отель. Не то, что в папке Пегаса, два дохлых листика. Но мы отправили официальную претензию в Пегас, пускай разбираются. Просто не хочется. чтобы наши соотечественники попали в такую же ситуацию, тем более, что в отеле никто не говорит по-русски.

Что касается самого отеля, то нам очень понравилась эта майоркская тройка. Отель очень демократичный, ничего не напрягает.

Основной корпус 7 этажей, два лифта. Построен так, что все окна выходят на море. Есть еще один корпус через небольшую дорогу, где и машины то проезжают незаметно. Территория у отеля состоит из бассейна, где расположен бар (до 6 вечера, а потом все переходят в бар внутри отеля до 11 вечера), лежаки у бассейна и наверху, там же уличный душ. С другой стороны здания площадка со столиками. Вся территория огорожена стриженными туями, улицы не видно. Но гуляя по побережью мы обратили внимание, что территории у всех отелей маленькие, даже у 5-ок все очень скромно.

Мы приехали уже к вечеру, номер дали сразу.И хотя он оказался у лифта, не было никакого шума.Да и соседей мы не слышали вообще. Номер обычный, полы - плитка, санузел совмещенный, все розетки евро, сейф платно. На балконе есть сушилка для белья. Убирались каждый день, кроме воскресенья.

Что касается питания, то мы не пожалели, что взяли Все включено. Мы в этом плане ленивые ходить по побережью, искать места, чтобы покушать. Тем более, мы видели цены в кафешках - показалось недешево. А в отеле мы получили всю испанскую кухню, и ягнятину (супер), и морепродукты, и первые блюда, и паэлью.Что касается фруктов - были всегда - и в ресторане, и в баре в течение дня. Притом, что из ресторана можно было выносить и напитки, и фрукты, и мороженое. И наоборот, вечером заносить из бара напитки в ресторан. Спиртное отличного качества, мужу понравились виски,а я в восторге от кофе (утром в ресторане, в течение дня в баре) и от Сангрии - испанское красное вино с добавлением цитрусовых и фруктов.

Персонал приветливый, а если вы владеете немецким или испанским языком, то проблем вообще не будет. Мы вспомнили всю языковую школьную программу и под конец отдыха понимали все. Кстати, как нам рассказали сторожилы, лет 15 назад в этом месте отдыхали только немцы. Поэтому везде немецкий язык, само собой испанский и немного английского.

Это про отель, но мы приехали ради моря и природы и не разочаровались. Море прекрасное, чистое, изумрудное, песок белый, с моря постоянный легкий бриз, жары почти не чувствуется. В Испании пляжи все муниципальные, и на Майорке тоже.Но это абсолютно не напрягало. Кто-то берет платно шезлонги, мы например вообще не лежали. а гуляли вдоль моря, а бухта эта длиной 3 км. Наш пляж недалеко от отеля. Дорог на пути нет, выходишь и через 1 минуту ты на берегу. В сравнении с другими пляжами, наш был самый лучший - на входе в море только песочек.

И про экскурсии. Мы взяли только аквариум и шоу Сон Амар.От шоу просто в восторге, фламенко, живая музыка - это конечно не передать словами. Но что заметили, все экскурсии от Пегаса на 5-10 евро дороже, чем у иностранцев.

Вообщем отдых удался, все отлично, кроме Пегаса. Наверное на Майорке у них нет конкурентов.

Дорога к морю

Замок из песка

Дополнительный корпус

Добавлено 25.07.14 10:35 (4 084 символов в тексте)

11:49 31.07.14

Анна, добрый день! Мы тоже из подмосковья и через 10 дней стартуем от пегаса в этот отель))). Подскажите пожалуйста, я так понимаю вы тоже норд виндом летели, и обратный рейс был вечерний? Я просто не могу пока знать во сколько примерно вылет, билеты еще не на руках. Не подскажете,во сколько обратно вылетали? Мы машину бронируем и нам нужно знать во сколько ее отдать в порту в последний день?))) Мы поставили в 15.00 время возврата, но что-то мне кажется позже надо возвращать? Спасибо)))Анна, скажите, нужно ли за хороший номер как в египте что-то в паспорт класть?)))) Да, и еще как норд винд, ваше впечатление? Летим с ними первый раз!

20:40 31.07.14

Юлия,мы летели Норд Виндом в Нижний.Вылет был запланирован в 21 ч. ,забрали в 16.30.Нордом уже летала,нормально.Только обратно питание было очень скудное. Деньги кладут только в Турции и Египте!Номера различаются только размером,в зависимости от количества человек.

20:51 31.07.14

Спасибо))))А мы на Москву летим. И вот не знаем? Нужно на днях дать ответ по аренде, до которого часа нужно вернуть машину, и сомневаемся)))) А я читала про второй дополнительный корпус. Там очень неважно, или нормально. Нас трое взрослых, сыну 13 лет, поэтому уже взрослый))), вот гадаем в какой корпус попадем)))) Хочется то в основной, да этаж повыше, а получится наверное как всегда))))))))))) еще раз спасибо!

21:58 31.07.14

А зачем вам брать машину в последний день?Может не стоит рисковать? Бензин дорогой)))-1.5 евро.Я на Крите брала - оно того стоило, а здесь......не уверена. Я тоже читала про доп.корпус.Но видела только маленький у бассейна.Нас русских было только 2 семьи.Поселили всех рядом, на 1 этаже(это наш второй)- на козырьке)))).В Европе всегда неважные номера. Кондей не включали.Холодно ночью.

22:07 31.07.14

Юля,перейдите,пожалуйста на мой отзыв,так удобней будет

21:14 03.08.14

Юлия! Мы летели Норд Винт тоже первый раз. И туда и обратно без происшествий. Персонал приветливый, вежливый, напитков достаточно, еда обычная, съедобная.Только обратно должны были вылетать в 21.00 (по моск. вр.), а вылетели на 1,5 часа позже. Все время ждали в аэропорту, у стойки. Мы так поняли, что из Москвы он тоже задержался.Кстати, сектор А, откуда летят наши самолеты, находится минутах в 10-15 быстрым шагом от Дьюти Фри.
При заселении денег не давали. Мы так поняли, что там это не принято. При нас молодая пара просили их переселить в другой номер. Переселили. Про трехместные номера ничего не могу сказать. Не видела. Но окна нашего номера выходили на доп.корпус, семьи из 3х человек видели и там. Для Вас специально загружу фото доп.корпуса.
Немного про шопинг. Пожалели, что взяли мало денег. Шопились прямо на нашей улице. Никуда больше не ездили. Магазины работают с 10 утра, потом сиеста и до 11 вечера. Товары испанские, немецкие и китайские. Если продукты - сеть магазинов Спар. Там и хамон, и Сангрия, и ликер Тунель, и мед, и колбаски, и кофе, и приправы, и сувениры. Ну, а вещи, если испанские, то это кожа (ремни - 10 евро за 3 шт., сумки - от 10 евро, кошельки - от 2 евро, обувь - от 20 евро босоножки), трикотаж (были уже распродажи), если немецкие - Адидас, Аутлет. Есть магазины Хиппи с интересными вещичками, жемчуг майоркский везде. Очень понравился магазин женской одежды (от отеля налево по улице), где есть вещи на любой размер и вкус, от повседневной до праздничной.

07:13 04.08.14

Анна, спасибо вам огромное)))) как важны ваши отзывы)))) Мы успокоились немного. Отзывы на других сайтах были, но в основном от иностранцев))) и сути то не понятно было! А вы и еще Хельга написали все подробно! И про норд винд понятно! Значит машину в 17.00 часов мы правильно поставили на возврат! Просто билеты еще не дали, а в договоре был вылет написан в 17.00, но мы подумали что такого быть то не может, если он только из Москвы прилетит в 16.30?))))) Анна, а скажите, русских в отеле и вообще среди туристов очень мало или все-таки есть? Мало ли что, хоть обмолвится советом или совместно куда съездить? Спасибо огромное!!!

07:23 04.08.14

Анна, и про дьюти фри)))) Вы покупали что-что в пальме в дьютике? Как там выбор и цены? Меня парфюм интересует? Или может на майорке в местных супермаркетах даже лучше купить. Девчонки заказали себе привезти, да и самой хочется прикупить)))) Я когда в Барселону летала, то покупала в магазинах местных дешевле чем в дьютике))) вот интересно тут как? А за жемчугом хочу на фабрику доехать)))) Да, так хочется пошоппиться! И вообще все хочется! Денег берем с собой конечно, хоть и все вкл взяли, но пока не знаю много это или мало! )))) наверное много их не бывает)!Знаю что в августе там скидки и распродажи хорошие!

07:41 04.08.14

Фото доп корпуса посмотрела)))спасибо )да, хочется конечно в основной и повыше этаж! Жаль что испанским не владеем вообще))) напишем через онлайн переводчик им свои пожелания по заселению ))))))))))) Анна, а вообще по ощущениям вашим, к русским как относятся? Особенно в свете последних событий?

10:06 04.08.14

Юлия! Мы тоже сомневались насчет этого отеля, пока не посмотрели отзывы иностранцев через переводчик. Как не странно, они оказались правдоподобные.
С нами русских в этот отель приехали 19 человек, но ни с кем мы не виделись за весь период отдыха. Встретились только на трансфере обратно.Мало, кто берет все вкл., кто-то самостоятельно путешествует. Мы попали на время, когда проходил чемпионат мира по футболу. Спорт всех объединял. Вечером в баре болели все за всех. Никаких неприятностей не было. Были русские из Германии - тоже пообщались, но не о политике. Была молодая пара с Украины. Все общение сводилось вопросом "Сколько времени?". Нас это не напрягало.
Дьюти фри показался не дешевым. Парфюм не смотрели. Приценились к спиртному, к оливковому маслу. Все дороже, чем в местных магазинах.

11:18 04.08.14

Спасибо огромное)))

11:24 04.08.14

Анна, спасибо вам огромное за отзывы! Многое стало понятным))))) Прилетим назад, тоже поделимся впечатлениями))))

23:19 07.08.14

Юля, я покупала Kenzo(для мужа)- 59 евро недалеко от отеля+тени в подарок, а в Дьютике оно было за 60. На родине - 2900 р.Этот Дьютифри самый большой,который мне встречался.Но времени на него было только 30 мин.

Все отзывы Анна (1)