Регистрация: 12.02.11
Читательский охват:
Отзыв об отеле Blue Sea La Pinta (отель был переименован 01.10.18)
июле 2014
12.07.14 - 22.07.14

Отдых удался! Встречающий Пегас оказался на высоте.Может...

Отдых удался! Встречающий Пегас оказался на высоте.Может и благодаря жалобе туристов, в папке была размещена подробная информация по стране и по выезду в 12 ч. Приятная девушка Галина не навязывала экскурсий,отвечала на все вопросы.Но ошиблась по времени в пути до Пальмы своим ходом.Мы добрались до неё за 1 ч. 35 мин.,а не за 3 ч.

ОТЕЛЬ. Номер небольшой на двоих, ванна спрятана за углом. Шампунь и гель берите из дома- там не дадут. Уборка неважная.Сейф на ключе - 24 евро и 5 евро залог. Интернет- 1 евро(30 мин.),2 евро(1 ч.), но рецепшене ловит БЕСПЛАТНО. Русский канал отсутствует.

БАССЕЙН. Небольшой .Около него оставляют уезжающие туристы мартрасы, зонты и т.д. для бесплатной аренды приезжающим. Места для курящих – около бара бассейна, открытая веранда в баре, и балкон.

ПИТАНИЕ. Замечательное, особенно круасаны и омлет. Мороженое Nestle можно брать во время еды в любом количестве.Были иногда кальмары,мидии. Есть яблочный сок в автомате. Фрукты (10 видов) почти целый день. Если едете на экскурсию, заказывайте накануне до 18 ч. на рецепшене ПИКНИК(1 бут. воды,1 апелсин,2 бул.2 кус.сыра и колбасы,масло,яйцо).

Маркеты. Цены РАЗНЫЕ! Зонт, циновки и матрасы(4.5-10 евро) проще купить на месте, т.к. недорого. Подставку под зонт(2,5 евро) купите обязательно, иначе улетит…Если матрас сдуется,можно поменять на новый.

ЭКСКУРСИИ. Взяли у Пегаса две.

1. «ОБЗОРНАЯ ПО ОСТРОВУ»(+) (75 евро) с гидом Денисом прошла весело и быстро. Пещеры Арта, купание на Форменторе, фотографирование на смотровой площадке, Кожа в Инке, дегустация ликеров(тара пластиковая -0,33 по 8 евро) в поместье Calderers.Купленное белое вино оказалось ликёром)))).Возьмите с собой еду (очень дорого на пляже) и ещё оставьте собаке, плачущей от голода в поместье!!!

2. «ПОЛЕТ НА ВОЗДУШНОМ ШАРЕ»(+) (160).Забрали в 5.30.на микроавтобусе. Долго ждали подготовку, замерзли. Возьмите теплые вещи, чтоб перед полетом снять. Одежда должна быть походная, т.к. будете сами готовить шар, а потом СОБИРАТЬ и ГРУЗИТЬ!!!Завтрак дали, напитки платно. Потом посвятили в воздухоплаватели, полив голову шампанским и вручили сертификаты))).

3. «ПАЛЬМА» (+). Решили поехать сами. Расписание на остановке. Выехали в 8.15. Ехали 1ч 35мин (10 евро в одну сторону).Погуляли около собора, сходили в музей - посмотрели Дали,Миро (4,5евро).Потом прокатились на экскурсионном автобусе (17 евро).

4. «МОРСКАЯ ПРОГУЛКА»( -). Купили на набережной за 25 евро на 4 ч. Самая неудачная поездка. Максимум надо брать на 2 ч.(22 евро).Кораблик очень неустойчивый, качает ужасно. Спасли только таблетки. Некоторые немки лежали на столиках не вставая. Смотреть особо нечего, пляжики никакие……

ПРОЧЕЕ. В автобусах общий кондиционер,нет регуляторов. Можно простыть!!!

Вечером на набережной кипит жизнь полным ходом. Поют музыканты до 23 ч. и работают кафешки. По специальной выделенной дорожке можно покататься на велосипедах, электросамокатах, веломобилях и т.д.

Если выйти на улицу,где остановка автобусов и пройти в сторону Пальмы минут 10,по левой стороне вы найдёте 2 крупных супермаркета "Liddl" и "Marcedona".Там вы можете купить недорогое вино и хамон за 48 евро(за всю ляжку!).Они вам отрубят кость с копытом и упакуют для перевоза домой. Хамон вывозите в багаже,чтоб не отобрали.Мясо обалденное!!!

Если пойти направо в другую сторону,вы увидите индийское кафе.Мы ходили 2 раза.Очень понравилось,особенно коктейли из фруктов.

Русский на Мальорке не знают.На английском говорят,но практически не пишут.Иногда это мешает.

Всё было бы прекрасно,если бы не ОТПРАВЛЯЮЩИЙ Пегас.Только в аэропорту узнали,что летим через Нижний Новгород с повторным прохождением таможни. Быстрее и дешевле было бы лететь через Москву!

Отелем остались довольны!Всем хорошего отдыха.Отвечу подробно на вопросы заинтересованных))).

Дегустация

Музей в Пальме

Пальма.Кафедральный собор

Замок Бельвер в Пальме

Пальма

Добавлено 27.07.14 23:11 (3 844 символов в тексте)

23:54 29.07.14

Скажите, пожалуйста, отель действительно находиться в 50 м. от моря. Как вам пляж рядом с отелем? В эом районе вечером есть куда сходить на дискотеки или в клубы??? Спасибо.

16:44 30.07.14

До пляжа не меньше 150 м.Пляж самый лучший))).По дороге в Marcedona видели клуб,вроде "Disco-Gavana"(по левой стороне).Это минуты 3-4 от отеля. Вечером работает много музыкантов на улице и непонятно,работает ли клуб....

16:53 30.07.14

На 7 и 8 фото видна дорога к пляжу

06:49 01.08.14

Хельга, мы машину забираем в аэропорту и должны вернуть в аэропорт. Мы неделю без машины, а вторую неделю на колесах решили)))) и просто если из аэропорта брать, то это дешевле чем через отель или еще где-то бронировать. Муж хороший водитель и даже сделали международные права)))) Нам без машины не обойтись, втроем же, а экскурсии дорогие, поэтому самим на машине дешевле гораздо. Вот распечатала информацию о достопримечательностях, наметили себе маршруты, буду по совместительству экскурсоводом!)))) Да для сына в основном стараемся, отдых совмещаем с образовательным процессом))))))))))) Хотим в Пальму, в Сольр, в Вальдемосу, на Форментор, в пещеры. Я еще мечтаю о парусной яхте вдоль побережья майорки, но ценник завышен!!!!!!!! Вот думаем что еще можно из предложений по морю.

15:33 01.08.14

В сторону Пальмы есть Драконовы пещеры,вход 13 евро,фотографировать нельзя!По направлению к северу есть пещеры Арта,там можно фотографировать и вход дешевле.Когда спускались от Пещер Арта,навстречу по серпантину поднималась машинка,так ей пришлось пятиться с горы задом,чтоб уступить дорогу автобусу.Посочувствовала водителю авто...На Форментор очень сложно добраться на машине.Там есть "петля галстука" очень опасная.И ещё одна Пегасовка говорила,что она там застряла и её с трудом там развернули мужчины. В туалет женщинам негде там сходить(! это читала в отзыве).Дороги не как на Крите, не очень приспособленные для арендованных авто и бизнес по аренде не раскрученный.штрафы большие.Так что вам надо подробно всё изучить,чтоб не было сюрпризов.Я тоже хотела в Сольер,подготовилась.Но меня переубедили,что интересна только дорога по пути туда. У Пегаса нет яхты,на улице - только кораблик,я про него писала.Если у кого-то из вас есть проблемы с укачиванием - не стоит или запаситесь таблетками.Я за 4 часа съела 4 таблетки.Хотя раньше на воде никогда не пила их. А ещё,с моря всё время дул холодный ветер,когда купались,даже жара не спасала.

19:00 01.08.14

Спасибо вам за советы))) Нет, от Пегаса не будем ничего брать, я знаю что от тур оператора всегда дороже вдвое! Мы если куда летим, обычно сами везде или от местных фирм берем экскурсии. Хельга, а скажите, вы не посвящали денек другой шоппингу?)))) Может знаете где-то хороший супермаркет. Мы уже нашли один при подъезде к Пальме, но может еще посоветуете?)))))

21:40 01.08.14

Если честно,то я не любитель шоппинга....Видела Porto Pi в Пальме,когда ехали на тур.автобусе. Но я заметила,что в маркетах вокруг отеля вещи на размеры от M-Xl, а у меня S. Поэтому купили только взрослому сыну модные шорты цвета моря)))

21:44 01.08.14

Кстати,платье что у меня на фото куплено на Крите,как греческое за 70 евро - дома оказалось индийским)))).Вот такой я бестолковый покупатель(((((

22:56 01.08.14

Это они такие бестолковые продавцы)))) А платье вам очень хорошо! Какая разница, индийское, греческое! У нас тоже вроде французское все в Москве)))))но пошито в Китае! Я была в магазинах в Барселоне два года назад, там скидки были хорошие, вот поэтому и спрашиваю! Даже не для себя больше, а для подарков близким! Спасибо вам огромное, вы очень отзывчивый человек! Мы как прилетим, я обязательно тоже напишу об отдыхе комментарии. Никогда не писала ничего, но вот как эти комментарии важны туристам. Вот сколько я узнала уже благодаря вам!

11:39 02.08.14

Не за что. Я сама выбираю отель по отзывам и поэтому всегда возвращаюсь довольная.С этим отелем был риск,т.к. их было мало.Думаю теперь мы поднимем рейтинг отелю))))

10:18 04.08.14

Анна, спасибо вам огромное за отзывы! Многое стало понятным))))) Прилетим назад, тоже поделимся впечатлениями))))

20:02 01.09.14

добрый день а расписание автобусов обратно самый поздний во сколько идет с пальмы??а то мы русско говорящие и спросить там не у кого будет?? может вы номер помните автобуса?? да и обратно он отходит там же где высаживают??

22:36 10.09.14

Добрый,вечер.Только вчера стерла всю инфу из компьютера. Но посмотрела на сайтах и вспомнила. От нашей остановки идут автобусы №411,412. Сходите заранее туда и изучите расписание и сфотографируйте его и в номере разберитесь. Автобусы ходят примерно через 30-60 мин.На последний лучше не рассчитывайте, всякое бывает......Мы выехали в 8.15,возвращались в 16.15.Осенью расписание меняется у последних рейсов.Расписание назад вроде на противоположной стороне со стороны отеля. Изучите карту,чтоб примерно знать районы вправо и влево от Саla Millor. Русских мы не встречали,спросить негде.Ориентироваться тоже сложно,сначала не могли найти дорогу к Кафедральному собору. Назад вы приходите на то же место и смотрите на табло,там укажут на какое место встанут автобусы.Вроде №19,20,21.

Все отзывы Хельга (5)