Регистрация: 25.07.14
июне 2014
10.06.14 - 22.06.14

4.2

Вымогательство на ресепшн((((

Отдыхали семьей с 10 по 22 июня 2014г., я с вторым мужем и дети от первого брака (15 и 14лет). Специально покупала 2 отдельных номера. На ресепшн попросили поселить нас на одном этаже (сразу сказала, что мне не важен вид, не надо совсем рядом, главное, чтобы на одном этаже).Молодой человек попытался предложить один (типа семейный ) номер. Двухкомнатный номер с одной кроватью и диваном.Я не согласилась, так как платили то мы за два номера.Читала отзывы до поездки и понимала уже, что надо давать $. Были готовы предложить 20, но тут началось шоу. Парень на ресепшн завел нас в пустую комнату и стал торговаться в очень наглой, жутко неприятной форме.(((Если бы не мой супруг, который дал таки ему сторгованные 40$, я бы устроила скандал и получила бы номера на одном этаже. Потому как мне кажется давать было не за что!Ведь нашлись номера за 40 $, значит они были! Почему в Европе никогда не слышала, чтобы брали за хороший номер и т.п. Если есть возможность помочь, устроить получше, то они это сделают так. А здесь...Это было жутко неприятно...Тем,кто привык давать взятки, те на это не обратят внимание. Но я в Турции 5-ый раз и никогда не предлагала деньги за номер, и все 4 раза жила в прекрасных номерах.Понимаю, что сами виноваты-даем. Поэтому ПРОШУ,ВЗЫВАЮ: прекратите давать деньги,хватит их развращать! Требуйте то, что вам положено и дано будет!Не нравится номер-просите другой!Обязаны дать.

А в остальном всё очень хорошо. Еда-не изыски, но всё свеженько и вкусно. Анимация хорошая. Бассейн огромный!После обеда с 14.00 до 15.00 дают МОРОЖЕНОЕ!Напитки хорошие, супруг сказал, что пиво вкусное, неразбавленное.

Пляжа 3, только надо понять куда ходить. В этом хорошо помогают отельные гиды. Имейте ввиду, что 2 пирса на фотках-это пирсы с других отелей. На один вообще не попадете, если только с моря. На второй можно ходить, но могут и прогнать. А отельный пляж как раз половина между пирсами.Ведут к нему 88 ступенек (прекрасно для сброса лишних кило). Можно загорать и на верандах, которые расположены,когда спускаешься по ступенькам к пляжу. Вот тогда круто! Лежишь под соснами,а внизу море шумит.)))

Если нужен рынок или банкомат, то не надо никому платить 5$,чтобы туда добраться. Выходите из отеля, поворачиваете направо и по дорожке вниз.Через 15 минут ходу увидите справа и рынок, и банкомат.

Отель всё таки не для молодежи, больше для семей с детьми.

90% русских, остальные казахи, украинцы (что тоже наши)) и совсем немного немцев,австрийцев, поляков и т.п.

Сама территория отеля ооочень маленькая, почти никакая, но можно гулять в соседних, вроде не выгоняли.)

Кстати, виды из номеров с любой стороны хорошие, а вот звуки: с одной стороны шоссе, с другой долго и громко звучит музыка (и из соседних отелей тоже слышно).

И ещё, не дают ланчбокс,если уезжаешь рано утром.Отельный гид, сказал, что в ресторане кормят всю ночь. Мы выезжали на экскурсию в 5ч., пришли в ресторан, а там только хлеб,масло, шоколадная паста и почему-то оливки. А! ещё кофе был.Просто знайте.

Ещё "прикол" с уборкой! То,что убирают не очень хорошо заметно, но у меня претензий к этому нет, мусор вынесли,бумагу положили и ладно.Но в предпоследний день мой муж поранился при бритье и увидел это, когда лицо вытирал, немного крови на полотенце.Уходя на пляж, я бросила полотенце на пол, чтобы убрали. Так вот, вернувшись, я обнаружила полотенце аккуратно повешенное обратно!(((

При всех, кажущихся негативных вещах, мне отдых понравился, просто я позитива больше вижу. Но второй раз в отель не поехала бы.

Отелю даю твердую 4!

Добавлено 25.07.14 22:09 (3 543 символов в тексте)

22:43 25.07.14

Здравствуйте, Olyshaa! Совершенно согласна с Вами по поводу взяток за номера. Но этот парень уже развращён. Я видела его настрой и не уверена, что он дал бы мне то, что я хочу, бесплатно. Мне легче заплатить, чем требовать и тратить свои нервы.

03:16 26.07.14

тут есть иная причина. есть вопросы - отвечу в личке. ресепшен не виноват.

06:37 26.07.14

Лена, ответь мне пожалуйста, что за причина, мне очень интересно!!!

06:47 26.07.14

в личку, естественно..

11:26 26.07.14

Елена и мне тоже интересно!!! Но искоренить бакшишь просто не возможно, ну вот такие они ребята, избалованные нами же!!! Попросили бы они у немцев баксы, я представляю , какой был бы скандал!!! Просто чувствуют с россиянами свою безнаказанность, вот и борзеют! Но , а мы всегда спешим и хочется все побыстрей, за что и расплачиваемся!!!!!!

12:00 26.07.14

А я не против была дать 30$. Мне не понравилось только, что Ясин при этом строил из себя нецелованную девушку. Скажи прямо, мы ж не дети. А то началось ой я боюсь ой не надо ой чего так мало.

01:14 27.07.14

пишите в личку))))

15:17 27.07.14

Смею предположить, что там система по аналогии с нашей дпс

15:25 30.07.14

Уважаемая (Olyshaa) , вы почитайте вот это отзыв ( и мой к нему комментарий):

Отель, в который хочется вернуться
отзыв добавлен 15.07.2014 08:07

Читать полностью на TopHotels

Там автор таким соловьём заливается, упивается своей якобы "щедростью души", т.е. повсеместным вручением чаевых, как окрестила эти действия известная здесь Елена Усова. Почитайте, не пожалеете. Я там оставила свой комментарий на эту тему, пощадив автора и не называя вещи своими именами. Да, вот такие особы, постоянно ездя в этот отель, и развращают работников отеля. И другим беззастенчиво рекомендуют следовать их примеру. Если у неё есть лишние деньги, съездила бы разок в отель получше, где и без чаевых обслуживают великолепно. Ну надо же понимать разницу...
Но, кажется, здесь уже ничего не исправить. Увы. Мы в сентябре едем в этот отель, от прочитанных честных отзывов, как ваш, заранее оторопь берёт.

15:44 27.04.15

Ольга, у этой "мадамы" в статусе: страна-1, отель-1, фото -0. А судя по ее комментариям она туда как на дачу ездит?

Все отзывы Olyshaa (1)